Перейти к публикации

Мисюрик
Девушки, у которых был выявлен ГСД и которые пытались сидеть на диете (которым инсулин не назначали), расскажите, удавалось ли держать строгую диету, какие были максимальные значения сахара через час после еды во время диеты, и самое главное - здоровыми ли родились ваши детки (если нет - то какие проблемы со здоровьем у детишек)?

у меня с 21 недели был поставлен ГСД, я ела продукты с низким гликемическим индексом, из углеводов- только сложные. Сахар на этой диете за допустимые значения не выходил, с ребенком все ок

Поделиться комментарием

мне пришлось инсулин колоть для сахара натощак, диеты держала, малыш родился крупненький ,но без признаков диабета, то есть у него например головка была большая, но это в папу ))) 4 кг по Апгар 9/10/10 ( это на тему здоровья) первые сутки ему проверяли сахар, оказались все в норме. на утро после родов, сахар у меня уже был тоже в норме, так что я больше инсулин себе не колю.

по сравнению с диетой для гв, у диабетиков не такая уж страшная диета

Поделиться комментарием

Июль и август на диете. Было сложно,ибо нельзя фруктов много. Высокий был тощак,обычно 5,4. В день выпивала мин 2 л воды и много двигалась,ночью старалась выпивать по два-три стакана воды. Днем перед едой,стакан воды, овощ и только потом осн рацион. Последний прием пищи макс в семь вечера.В сентябре сахар сам резко упал,тощак 4-4,3. Диеты сильно не придерживаюсь. Скоро роды. По узи дети немного меньше срока

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
            Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
            • 35 ответов
          • Планирование пола ребенка
            Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
              • Нравится
            • 51 ответ
          • Признаки беременности на графике базальной температуры
            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
            • 25 ответов
          • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
            Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
              • Спасибо
            • 18 ответов

• Добавить...