ГСД

Мисюрик
Девушки, у которых был выявлен ГСД и которые пытались сидеть на диете (которым инсулин не назначали), расскажите, удавалось ли держать строгую диету, какие были максимальные значения сахара через час после еды во время диеты, и самое главное - здоровыми ли родились ваши детки (если нет - то какие проблемы со здоровьем у детишек)?

у меня с 21 недели был поставлен ГСД, я ела продукты с низким гликемическим индексом, из углеводов- только сложные. Сахар на этой диете за допустимые значения не выходил, с ребенком все ок

Ссылка на это сообщение

мне пришлось инсулин колоть для сахара натощак, диеты держала, малыш родился крупненький ,но без признаков диабета, то есть у него например головка была большая, но это в папу ))) 4 кг по Апгар 9/10/10 ( это на тему здоровья) первые сутки ему проверяли сахар, оказались все в норме. на утро после родов, сахар у меня уже был тоже в норме, так что я больше инсулин себе не колю.

по сравнению с диетой для гв, у диабетиков не такая уж страшная диета

Ссылка на это сообщение

Июль и август на диете. Было сложно,ибо нельзя фруктов много. Высокий был тощак,обычно 5,4. В день выпивала мин 2 л воды и много двигалась,ночью старалась выпивать по два-три стакана воды. Днем перед едой,стакан воды, овощ и только потом осн рацион. Последний прием пищи макс в семь вечера.В сентябре сахар сам резко упал,тощак 4-4,3. Диеты сильно не придерживаюсь. Скоро роды. По узи дети немного меньше срока

Ссылка на это сообщение

Кстати,сахар стал падать,когда начался подниматься гемоглобин(до этого анемия была)