Какой слинг (кенгуру) выбрать?

ceil8686
Девчонки, подскажите какой слинг (или кенгуру, эрго рюкзак) выбрать для малыша от 2-х (3-х) месяцев, чтобы был удобный для малыша, не давил. в интернете много предложений и описаний, не могу определится никак! Какой формы, фирмы и модели у вас, может есть фото или ссылки на слинг.

мне нужен такой, чтобы и муж носил, думаю слинг-шарф не подойдет

Трикотажный слинг шарф. Кенгуру очень вредно, не стоит их рассматривать,эргорюкзачки надо уметь выбрать плюс лучше позже немного.

  • Нравится 2

Автор, тогда можно слинг на кольцах. Ну или хороший эрго,только изучите тему о том,как отличить физиологичный от псевдо.

П.с.у меня муж носил дочку в слинге- шарфе,справлялся,правда, мотать не любит,сейчас хочет эрго,а мне все равно больше слинги нравятся.

  • Нравится 1

Наверное, для такой малявки лучше слинг-шарф. У меня, к сожаления, со слингом не сложилось, а вот подруга чуть ли немо гола таскала.

Я с 3 месяцев носила в эрго-рюкзаке со спец вставкой для младенцев, ортопед разрешил. Сейчас нам 7, без рюкзака жизни не представляю - это мега-удобная вещь! У меня ergo baby carrier

Кенгурушка однозначно нет, согласна с Септарией, от нее один вред! Эрго рюкзак хорошая штука, но для деток постарше. Сама этим вопросом интересовалась, хотела слинг с кольцами (ССК), но взяла слинг-шарф - теперь осваиваем, носить удобно, мотать не сложно - дело практики. ССК имеет свои недостатки: говорят сложнее правильно натянуть; годится преимущественно для небольших перебежек в магазин-больницу-до машины или дома; вес малыша давит на одно плечо и ССК нужно периодически "перевешивать" на другое плечо, чтобы не испортить осанку себе и малышу; ССК все равно нужно придерживать руками в шарфе руки свободны).

У нас был Мандука- с ортопедической точки зрения он очень даже правильный- ножки разведённые. Вес хорошо распределяется на бёдра, так что вы не на спине вес несёте. Носили его до почти двух лет.

ИМХО, слинг надо с рождения, потом уже поздно. Мне соседка отдала свой, сыну было месяца 3, так и не приучились, а она покупала в 4 месяца, тоже уже не приучила. Кенгурушки идут с 4-х месяцев где-то. Не знаю, какой уж там особый вред, но вот ортопед с невролом, у которых я слинг и брала, своего сына в кенгуру сажают.