Перейти к публикации

Как долго можно пить достинекс?


Хочу стать мамой!
Я пью достинекс год, по 1/4 таб. 1 раз в неделю. При такой дозировке результат в норме, но при отмени сразу же повышается до 40 (норма 4 - 23). Б. так и не наступает... Гинеколог говорит пить пока не Заб. Своему Г. я доверяю, но хотелось бы узнать как долго все таки можно его пить? и на что такой длительный прием может повлиять???? Не нужно ли делать каких либо перерывов???? Спасибо за ответы

Мне приписывали пить пока не заберемению. Принимала получается около 7-8 мес.

Ссылка на комментарий
Karmela, просто пью уже год , а Б. нет...вот думаю может сделать перерыв.... На некоторых форумах пишут, что при приеме Д. воопще нельзя забеременить...
Ссылка на комментарий

Некоторые его пожизненно пьют. Если ваш пролактин забивает вам О, то продолжайте пить и отмените сразу, как заБ. Если и без него своя О имеется - отменяйте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Suzie-Q, О. была и при повышенном пролактине, но врачи сказали, что может быть какая-то ,,неполноценная О.,, Как это до сих пор понять не могу....Яйцеклетка дозревала, ЖТ было... незнаю можно ли Заб. если пролактин немного завышен, но О. типа есть..... ???
Ссылка на комментарий

пила 1,5 года, как забеременела сразу отменила, по назначению врача

Ссылка на комментарий

Конечно, можно заБ и с повышенным пролактином. Какие у вас показатели? Макропролактин сдавали?

Ссылка на комментарий

Suzie-Q, О. была и при повышенном пролактине, но врачи сказали, что может быть какая-то ,,неполноценная О.,, Как это до сих пор понять не могу....Яйцеклетка дозревала, ЖТ было... незнаю можно ли Заб. если пролактин немного завышен, но О. типа есть..... ???

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kak-dolgo-mozhno-pit-dostineks-r110459#ixzz3n435sAIn

 

вооооо, мне так же говорили, тоже не поняла этого, а больше никаких не было проблем? у нас выяснилось потом, что еще тяжелый МФ

Ссылка на комментарий

Повышенный Пролактин на малом сроке Б - не хорошо. Девочки писали, что при отмене препаратов снижающих пролактин срывалась Б.

Ссылка на комментарий

Можно пить всю жизнь, отменить при наступлении беременности, когда врач разрешит.

Ссылка на комментарий

Аливка, моя беременность закончилась рождением дочи, на прошлой неделе ей исполнился уже год))) я консультировалось у трёх врачей все сказали - отменять однозначно. Достинекс при беременности применять нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И вообще мне очень нравится, когда пишут о том, с чем сами не сталкивались. Но за то слышали и читали. У вас в сообщении ключевая фраза - девочки писали. А я сама сталкнулась и знаю о чем говорю. На крайний случай откройте в инете аннотацию достинекса и почитайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пью по 1/2 таблетки в неделю для поддержания пролактина в норме уже больше 2,5 лет.

Ссылка на комментарий

Ne chanel, вы правильно увидели ключевую фразу. Я пишу так, потому что не утверждаю. Я не претендую на то, что знаю лучше вас. И я написала обобщенно про пролактин, Достинекс ведь не единственный препарат.

Ссылка на комментарий
Нюр-нюр, все доктора так же говорят, но в Киеве сказали если год пью бросать пить и начинать пить препарат на траве ,,Долместр,, Но нет возможности его принимать, очень дорого((((((на месяць получается 1500 грн.). А х/з когда я заб. каждый месяц тратить такие деньги токо на их капли не могу... Кто то слишал о таком препарате, потому что мне больше никто о нем не говорил......Есть он токо в столице ,помоему у них в институте((((
Ссылка на комментарий

Отмените достинекс и через 1-2 мес сдайте макропролактин.

Ссылка на комментарий

А конкретнее - где, город? Я если че тоже из Украины))

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    749 сейчас онлайн
    13467179 cообщений
×
×
  • Создать...