Как спасти комп самой?

diva_laguna
Ой, как я накосячила! Жили у свекрови без интернета и я набегами домой скачивала сериал. Во что бы то ни стало. Доскачивалась. Комп живет своей жизнью. Постоянно что-то выскакивает, то, что раньше работало - теперь не работает. Видео в инете не идет. Да куча косяков! Даже здесь на БП одни косяки - лайки не ставятся, ответы в личной беседе уходят пустыми, даже в свой дневник БТ не могу залезть!!! Вот пишу и не знаю, отправится ли сообщение... И вообще странно: ладно, глюки у компа, но чтоб уже на сайте, страшно уже свои пароли вводить... Что делать? Можно ли самостоятельно реанимировать компьютер?

Скачайте куреит и запустите полную проверку. Это легко и эффективно.

А у меня от какой то проги проверочной комп и полетел. Стал тормозить, решила скачать проверочную и чистящую прогу и вуаля, вообще с телефона сижу теперь на БП.

конечно можно. Какая операционка установлена?

Попробуйте точку восстановления, зайдите в Панель управления-Восстановление компьютера или возврат в исходное состояние.

Если с точкой не получится, то 1) если не работает видео, скорее всего нет обновления флеш-плеера, лечится установкой обновления с сайта адобы.

2) проверить новым антивирусом. Какой стоит?

3) отключить всплывающую рекламу! - это потом , можно при помощи антивируса.

так вот мне ссегодня автоматически тоже предложили какую-то супер прогу скачать, и сайт новый открылся с кучей одобрительных отзывов. подозрительно!

антивирус всегда отлично работал, а эти твари его видно подкосили. в панель управления даже страшно заходить: там, например, значок удаление и восстановление программ пропал (((

Можно зайти в систему в безопасном режиме и откатить систему назад.