Поделитесь быстрыми рецептами

Виктория Bond //
Поделитесь, кому не жалко рецептами быстроготовящихся блюд, я одна, малышу месяц, успеваю приготовить только то что занимает 30-60 минут. Буду очень благодарна

У вас есть мультиварка? В нее все закинул и ушел. Много блюд так можно приготовить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к мульте. Она меня очень выручает до сих пор. Супы гарниры мясо всякое только в ней.

Ссылка на это сообщение

нет, к сожалению мультиварки нет, приходится варить кашки, макароны, мясо запеченое, картошку. А что еще можно по бырику?

Ссылка на это сообщение

Обжариваю нарезанный полосочками бекон (продается в нарезке в вакуумных упаковках) вместе с луком и чесноком. Варю спагетти. За 5 минут до готовности спагетти сливаю и выкладываю к бекону, перемешиваю и под крышку. Могу добавить в этот же момент сливки. Очеееень вкусно и быстро)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я сестре спецом на рождение второго ребенка мультю подарила. Автор, пусть вам тоже кто-нибудь подарит ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще вариант: мясо (свинина кусочками по 1,5 см), лук, чеснок, приправы, горчица, майонез - смешиваем и выкладываем в форму для духовки, накрываем фольгой, через час достаем. Можно сразу и картохи туда) С духовкой вообще все просто,сложил продукты в пакет/форму, засунул на час и готово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще фанат быстрых и простых блюд (а попросту ленивица ;)). Ребенку 7 месяцев, готовлю чаще всего так: рис в микроволновку, курицу / мясо в пакет и в духовку, творожную запеканку в мультиварку. Бывает ещё гречка в мультиварке. Все быстро и без кучи грязной посуды. Это чтоб прям не заморачиваться.

Ссылка на это сообщение

Ещё последнее моё увлечение из мгновенных закусок - конвертики из лаваша. Берёте любую начинку (я делала творог, или лук с яйцом, или банан), заворачиваете в квадратик лаваша, чтобы получился конвертик и буквально 1-2 минуты обжариваете в масле на сковороде. Вкусно и быстро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для меня самые быстрые блюда в духовке. мясо по французски, курица запеченая, целиком и кусочками. плов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наделать как-нибудь пельменей (ну или купить) или вареников, в любой момент можно сварить. а так плюсуюсь к куриному филе жареному кусочками, туда же добавляю овощную смесь и все это поливаю соевым соусом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если нет мультиварке можно в духовке на несколько дней запекать: овощи, рыбу, мясо... положил что есть и оставил. Если сверху подгорать будет-фольгой закрыть.

Ну и суп на несколько дней утром или вечером мясо поставил варить, как время еще будет, закинуть овощи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвариваете пропаренный рис, можно смесь риса, (но не переварить)

В сковородке на подсолн. масле обжариваете набор замороженных овощей(мне нравится к такому рецепту тот, где есть кубиками морковь, горошек, кукуруза...).

Затем рис на душлаг, промываю слегка,...хорошо стряхиваю воду и на сковороду.

Немного вместе держу и выключаю.

Когда будите обжаривать масла не совсем мало наливайте, тогда рис будет потом не сухой, а слегка жирненький.

Мне нравится. Очень быстро. Минут 30 на всё.)))