Перейти к публикации

Брекеты : до или после ЭКО?

РозовенькийПоросёнок
Доброго дня всем) Если тема создалась в разрез правилам, то поправьте) Долго готовила зубки перед установкой брекетов (снимки, лечение, удаление и прочее), но теперь, с последнего времени, я "ЭКОшка". Ортодонт сказала, что разницы нет - беременна или нет, всё будет в порядке. Встал вопрос: отложить установку брекетов или нет? Кому разрешили (запретили) установку ? Кто ставил - и не пожалел? А кто поставил и мучался потом (не всегда ношение брекетов проходит безболезненно, насколько я поняла из отзывов)?

Я думаю они никак не навредят,но лучше сначало их установить,а потом уже ЭКО. Я просто первый месяц вообще мучалась с брекетами,есть не могла,боль,стресс,похудела на 5 кг,а потом уже всё терпимо. Удачи вам!!! )))

Поделиться комментарием

на вашем месте помнила бы про один момент: пункцию для ЭКО проводят под наркозом, брэкеты при этом могут несколько мешать..

Поделиться комментарием

сначала поставьте брекеты.

возможно, придется прибегать к обезболивающим (хотя я без них обошлась) и с питанием свои нюансы.

как привыкните, так и ЭКО можно)

Поделиться комментарием

я носила брекеты ( была еще школьницей) первое время ужасно болели зубы, ночами спать не могла, не ела, пила обезболивающее....конечно некоторые кушать с ними нельзя, орехи грызть например. лучше начала установить, а потом ЭКО. я не думаю, что брекеты чем то мешать будут. наоборот...пока будешь беременная красоту наведешь)

Поделиться комментарием

Никакие обезболивающие не пила, да не очень приятно, но терпимо. Зубы не болят, просто тяга чувствуется. Больший дискомфорт мне создавался на слизистой, так как натирало. Первое время будете есть то что жевать сильно не надо, кашки, пюрешки и прочее.

Поделиться комментарием

Автор, я немного вклинюсь. Сама "на пути" к брекетам. Вы какие и за сколько ставите? Сорри заранее)

Поделиться комментарием

чем это брекеты мешают при наркозе то? не интубацию же делают при пункции, а просто засыпаешь на 5 мин и все. и вообще, мне с брэкетами делали интубационный и то не помешали. не придумывайте и не пугайте автора. моя знакомая 2 беременности выносила с брэкетами и родила.

Поделиться комментарием

Я хотела поставить, но мне сказал врач, что одно из противопоказаний-беременность. Вернусь к этому вопросу после родов и гв.

Поделиться комментарием

***Romashka***, какие, в плане фирмы, не могу сейчас сказать название, точно могу сказать, что на обе челюсти, у меня глубокий прикус, сделала два снимка около 700 руб. каждый (фронтальный и боковой) и приблизительно все выходит около 55000 руб. (от материала зависит: полностью керамика или частично). У меня самые простые. Но может, из-за эстетики, что - то и поменяем, тогда цена возрастет.

Поделиться комментарием

противопоказание- беременность лишь по тому, что кальций активно идет к ребенку, и зубки будут слабеть. и ничего более.

Поделиться комментарием

Там даже не столько из-за кальция противопоказано, сколько из-за беременных гормонов. Они делают зубы более подвижными и возможны непредвиденные результаты. Но если ортодонт мастер своего дела и уже имел дело с беременными, то лучше ставить до ЭКО, наверное, из-за боли.

Поделиться комментарием

Мне сказали, что лучше сначала родить, а потом устанавливать, т.к. при беременности часто ухудшается состояние зубов, лишний раз их "трогать" в этот период не надо. Так и сказали: приходите после того как родите

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                              Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                • Нравится
                              • 35 ответов
                            • Планирование пола ребенка
                              Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                • Нравится
                              • 51 ответ
                            • Признаки беременности на графике базальной температуры
                              Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                • Нравится
                              • 25 ответов
                            • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                              Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                • Спасибо
                              • 18 ответов

• Добавить...