Как вернуть чувство безопасности?

Cурикат
Вот исчезло почему-то оно из моей жизни. У мужа на работе передвижки в связи с изменением отношений с Европейским руководством (кратко), у меня декрет. Вроде, все изменения идут мимо мужа пока что, но мало ли, что будет в скором времени. Я готова помочь в случае чего, конечно же... Но сейчас чувствую себя не до конца защищённой. С моей работой тоже неизвестно, что случится, когда я вернусь на неё в полной мере. Может, это потому, что я родила, и шалят гормоны... Вопрос в чем. У вас есть чувство безопасности на данный момент ? И как вы его возвращаете, когда оно уходит?

Не, паник нету. Просто нет уверенности в завтрашнем дне. Родители немолодые тоже... Ещё работают, но скоро перестанут. Ну я поняла, искать радости в том, что есть. Спасибо

Ссылка на это сообщение

Чувство безопасности для меня сейчас-это муж, который всегда рядом, собственное жилье и деньги на счете-хватит лет на 5 жить, не работая) остальное-мелочи.

родители? Я об это не думаю, да, они на пенсии уже давно, но помощь им не требуется. Как потребуется-тогда буду думать.

Ссылка на это сообщение

Олеся, так финансовая подушка должна быть. Вы вроде писали как-то, что она есть, так что не переживайте. Рассчитывайте, чтобы этих денег хватило на 3-6 месяцев минимум, за это время работу найти вполне реально, тем более в Москве.

Ссылка на это сообщение

Муж работу не может найти с февраля( топ-менеджмент). Я в декрете и почти уже во втором. Из сытой жизни осталась машина бизнес-класса, большой коттедж со всем-всем. Если дальше все продолжится, то к ноябру -декабрю на хлеб может не остаться средств. Но чувство опасности почему-то не чувствую. Верю, что все образуется.

И Вы не переживайте. Материальное-очень хорошо, но даааалеко не главное.

В моей семье нет страшных болезней, инвалидов-спасибо Богу за это и Вы благодарите чаще

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Возращаю чувство безопасности (финансовой) так: просматриваю свои счета и вклады :) :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня нет.

Но моя работа не позволяет работать дома, или оставлять ребенка с няней на несколько часов. Если я выйду, то на 5 дней в неделю по 8-10 часов. И да, у нас тоже увольняшки сплошные.

Я сильно раньше истерила, сейчас понимаю, что это мало что даст. Поэтому просто не пристаю к мужу с запросами.

Пыл надо поумерить. ((( а это очень тяжело.

Ссылка на это сообщение

У вас как-то всё с работой и статусами связано. Это неправильно. Научитесь радоваться тому, что имеете сегодня. У каждого свои ценности и понятия, но тем не менее все мы люди. О проблемах завтрашнего дня думайте завтра, тем более что вам лично их нельзя не придугадать, ни решить сейчас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, и подушку безопасности сейчас заново готовим((( пугает, что родители в скором пенсионеры. Но они даже и думать о подушках не собираются(

Ссылка на это сообщение

Софи, есть, но её пополнять тоже надо) не рог изобилия, увы)

Пантера, желаю Вам, чтобы все разрешилось как можно скорее..

Сингапур, мы скорее, в состоянии готовности к сюрпризам. Не оч радостным. Но обычно настрой боевой, а тут я как сосиска

Ссылка на это сообщение

позитив, ну, есть определённые вещи в нашей семье, которые требуют постоянных вложений. Но вопрос не столько о материальном, а об отсутствии чувства стабильности.

Ссылка на это сообщение

Сосиска-тк от нас сейчас мало что зависит. Пока мы в декрете, не стоим полноценно на ногах, то очень тяжело. И из головы ведь никуда не выбросить эту мысль;-(

Ссылка на это сообщение

А я считаю что молодцы те кто задумываются о завтрашнем дне. И я за подушку безопасности и тоже сейчас стараюсь максимально откладывать и минимально тратить ибо нет уверенности в завтрашнем дне. И уж думаю на пропитание всегда можно заработать, а остальные ништяки в большинстве случаев излишества, без которых вполне можно прожить, причём ценность этих излишеств зачастую на связана извне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Костюша( если неправильно, прошу прощения), ну вот примерно так . Надо настрой менять, и решать проблемы по мере поступления. А не заранее.

Ссылка на это сообщение

Олеся, вот и я о том же, что из ващего вопроса почувствовала, что вы связываете чувство стабильности с материальными факторами. Из остального, всё просто. У вас полноценная любящая семья, что может быть стабильнее сегодня?! А о старости родителей не стоит беспокоится, тк это тоже не в ваших руках...

Ссылка на это сообщение

Олеся, это гормоны. Страхи из за работы это фигня по сравнению со страхом за жизнь. У меня после рождения сына начались панические атаки - боялась когда муж ехал в метро,на машине, вообще не спала когда летел на самолете. Это жуть. Потом началась аэрообия у самой, хотя не было проблем до совершенно. Все меня спрашивали про сложную беременность и роды, которые расшатали нервы, но этого не было, все было ок. Короче, все прошло после окончания гв + еще полгода. Пролактин на мои мозги влияет капеццц как - мало того, что жирела, еще и нервная)))

Чего тебе бояться? У тебя своя квартира, небедные родители, работ, которая всегда прокормит. Включи мозги, выключи пролактин)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чувства стабильности сейчас нет ни у кого. А у людей ипотеки и по 2-3 детей в основном (сужу по людям вокруг) и ничего, живут. Я лично сейчас экономлю, все откладываю, потому что понимаю, что потеряй сейчас муж работу, искать будет долго, хоть ипотеки нет и кредитов, а значит жить можно.

Ссылка на это сообщение

Чувства безопасности нет вообще. В нашей стране в наше время. Я называю это реализмом. Что не мешает строить планы и рассчитывать на лучшее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А что мешает уехать? Успешных историй очень много, как и не успешных. В моем понимании, если есть возможность работать через интернет, то без разницы где живешь. В ситуации, гле надо переучиваться на местные дипломы , для меня это хрень неясная. Причем, супругу тоже надо местечко для работы...

Ссылка на это сообщение

Мазда, надо. Надо подтверждать свои. Это где-то 10 месяцев. Плюс, год дают ра изучение языка (20 часов в неделю), и разрешение на работу part Time. Муж да... Технарь по образованию, со знанием немецкого, но не по специальности работает от слова совсем

Ссылка на это сообщение

10 месяцев это прям лояльно очень. У меня знакомые прям заново учились практически (тоже с языками). Через четыре года учебы оказалось, что этот диплом не нужен, тк это вообще не то, что принесет доход желаемый. С технарями не знаю, вроде они везде ценятся.