О волосах.

krek
Девушки а что вы используете от выпадения волос? Хочу ускорить рост волос, буквально 10 см не хватает до нужной длины и никак не растут, равняю каждые 2-3 мес отрезаю пару см. Что пробовали горчичные маски, перцовые или еще что? Я никотиновую кислоту втираю и маску русское поле с перцем купила, но еще не пробовала. Может есть какие секреты по уходу за волосами? Давайте поделимся рецептами, масками или другими средствами.

Свицин , месяц прыскаю уже пушок пошёл отчётливый почитайте отзывы, главное голову не грязнит я на бутылочку надела пшикалку от готскую и поикаю на корни

Предположим волосы в месяц растут 1 см, значит за 2 месяца 2 см и вы их срезаете. Может не стричся месяцев 10, а прухаживать за кончиками?

  • Нравится 3

Подруга моя, обладательница очень красивых длинных черных шелковых волос, раз-два в неделю делает маску из жирного кефира, просто теплый самый жирный кефир наносит на волосы начиная от корня и по всей длинне, укутывает целлофаном и полотенцем, ходит так минимум 40 минут. Говорит именно это помогает быстрому росту и шелковистости волос. Я пару раз сделала такую маску: по шее течет кефир, воняет кислятиной, меня это бесит.....

  • Нравится 3

волосы легкой волнистости, достаточно густые и жесткие. да похоже срезаю отросшее, но терпеть не могу мочалку, 10 см до талии не хватает. Моюсь безсульфатными шампунями, почти год мыла просто ржаной мукой, результат волшебный, но лень каждый раз морочиться.

Танчик я в ванной делаю, ванну набрала волосы в пакет) планшет на стиралка и лежу загораю) маску ещё на лицо ) главное чтоб вода не сильно горячая в ванне а то больше 20 минут не улежишь)))

У меня всю жизнь длинные волосы (для меня длинные - это сильно ниже талии, а не то, что некоторые тут на фото выставляют и называют длинными). Никакими вонючими самодельными масками не пользуюсь, подрезаю редко, не чаще раза в год. Раньше бывала мочалка на концах, но после того, как появилась стрижка горячими ножницами, стригусь раз в год-полтора и горя не знаю, при том, что волосы крашу или мелирую. А, для того, чтобы не иметь "крысиный хвостик" вместо полноценной косы, советую не использовать фены-утюжки-плойки-лаки-пенки и не намывать голову каждый день.

Лучше горчичных масок ничего не помогает. Главное кожу не сжечь.

Я пробовала и горчичную и репейное масло с перцем. От репейного жжет минут 5, не заметила чтоб волосья поперли. А вот горчица... от нее волосы растут, но она и жжется :malicious: и волосы сушит :malicious: у меня сечься сильно начали. Жгутиком сворачиваюю(видео в инете) и обрезаю раз в 2 недели. Ну и если замечу посеченные стараюсь обрезать. А вообще пользуюсь такой маской:

https://vk.com/id46222566?z=photo-52932559_343032228%2Fwall46222566_1348

и купила себе шампунь и бальзам фирмы сиберика. Они без парабенов и сульфатов. Ну и не смывашку этой же фирмы.

я буквально месяц назад спрашивала про волосяки и девчата посоветовали витамин в6 и в 12 в ампулах втирать в кожу головы..хочу сказать что мне реально нравится эффект..волосы рассыпчатые..выросло много волосков пушок, буду и дальше втирать, тем более совсем не дорого и не трудно..рекомендую

  • Нравится 1

Принимать Приорин в капсулах несколько месяцев. И уход конечно, маски, ампулы для волос и народные рецепты, девочки советов много написали.

Муку ржаную 2-3 столовые ложки с верхом развожу водой или отваром трав, взбываю венчикам до появления белой мылкой пены и над ванной втираю в мокрые волосы и кожу головы, массирую минуты 3-5 и смываю. Можно добавлять персиковое масло, жожоба или те же витамины из ампул. Волосы просто волшебные и средство копеечное, сейчас сделала убтан для волос пользуюсь им раз в неделю. Кому если интересно могу написать рецепт.

Ну в плане, 6 и 12 и никотинку нужно смешать или по отдельности? Ну и куда соответственно на корни или по всем волосам? А, и как часто?

БудуМамой// смешивать не нужно, каждый день втираете чередуя ампулы. Я только никотинку втираю у других настолько сильный запах брр(

Состав и пропорции шампуня (убтана):

1) измельченная трава 5 ст.л.

2) горчица 1 ст.л.

3) имбирь 0,5 ст.л.

4) ржаная мука 10 ст.л.

Несколько видов трав, я использовала те что дома были: ромашка, мята, полынь, зеленый чай, крапива, солодка, шалфей. Всё измельчается в кофемолке в пудру, просеиваете через мелкое сито. Чем мельче пудра тем легче с волос вымыть, должна получиться травяная мука и смешиваете с горчицей, имбирем и ржаной мукой. Если волосы темные можно добавить какао и корицу.

Заливаете две столовые ложки этого порошка теплой водой и настаиваете около 30 минут и наносите на волосы, втирая в кожу головы, можно использовать как шампунь, а можно как маску.

Есть еще просто волшебное средство заменяющее шампуни:

1 стакан меда, 1 стакан коньяка или настойки календулы, 1 стакан морской соли среднего помола. Всё смешиваете и настаиваете 2 недели, втираете в кожу головы и на длину наносите на час, смываете просто водой без шампуня. Потом бальзам.

Попробуйте понравится я на себе испробовала по этому рекомендую)