Хелп! Нужен Коллективный разум! Задание в д/с

ВБХ
всем доброго дня! планюшкам - вонюююючий памп от мелкого))) Девочки, сегодня старшему в саду с утра задали задание "Разная осень" 1.поделка из природных материалов. 2. рисунок из природных материалов ... это вообще как? землю смочить водой и рисовать ? О_о 3. рисунок любыми материалами. нам 3,5 года допускается помощь родителей в выполнении задания я вот сижу и туплю...чего б сыну показать, чтоб он сделал сам.... чтоб это соответствовало его возрасту))) а то отсебятину-бредятину то я вон набросала, как эскиз..но конкурс в группе то детский хотя..на НГ явно был конкурс родительских работ )))) всем СПАСИБО за идеи и за картинки ;-)

Слепите контур ёжика из пластилина, а иголки из семечек сделайте,глазки и яблочко из пластилина налепите.На картон, разных листьев приклейте, а сверху посадите ежа, должно суперски получиться и не сложно. :girl_bye:

  • Нравится 2

Мы как то делали аквариум из рыбок(листиков осенних)на листе. Листья сам собирал, клеил сам, я водоросли пририсовывала,ьыло красиво

  • Нравится 2

обычно поделки в сад делают родители, а дети помогают.

Мы делали ежа из шишек, я клеила, ребенок потом морду красил и грибы лепил.

Никто не говорит, что ребенок поделку должен сделать полностью сам.

sr_YhF5Tc6o.jpg

  • Нравится 2

Спасибо за памперс.

Можно сделать ежа. Берете большую картофелину в нее втыкаете зубочистки, а на иголки прикрепляете маленькое яблочко. Мордочку еже можно из пластилина долепить.

И привыкайте все детские конкурсы - это для родителей. До 5 класса счастье Вам обеспечено.

  • Нравится 1

ой ну вы чего, в детстве не делали поделки? В мои детские годы это называлось очень просто - аппликация! Все делали в детском саду!

Вот вам примеры рисунков с природным материалом

___1_~1.JPG

image_3490561.jpg

Вот с любым другим.

a00d3e4896ac7c928dbd3e2321aedab1.jpg.jpg

  • Нравится 2

Мы недавно делали "картину", очень красиво получилось!!! Но нам 4 года 9 месяцев.

Сын собрал сухие листья, разные по форме и цвету. Муж купил гуашь.

Брали каждый листочек, гуашью окрашивали его с той стороны, где прожилки выпучиваются, в наиболее подходящий для него цвет, и делали отпечаток на белом листе бумаге, прижимая бумажной салфеткой.

Так поступили со всеми листочками, в произвольном порядке на листе бумаге, получился такой "листопад"...ну очень красиво...жаль фотку показать не могу, бабушке подарили)

  • Нравится 1

2. рисунок из природных материалов - я бы набрала листьев разного окраса и вырезала бы, как вариант, ствол дерева из листиков коричневого окраса, листики - зеленые , желтые и красные. солнышко - из желтого листа вырезала бы круг. травку - из зеленых листов и можно там ежика како-го нибудь в травку посадить. И все бы это наклеила на картон. Может что-то бы подкресила, если листьев соответственного окраса нет.

пластилин низзя((я даже уточнила...

если только глину.

нее.. я в садик не ходила. сомневаюсь, что сидящие со мной соседские бабули чего-то лепили))) я такого не помню

СПАСИБО за идеи.

сейчас пойду в сад, по дороге наберем листьев)))

1. Поделка из природных материалов без пластилина: я бы сделала из шишки ежика того же. Или еще кого. Погуглите, этого добра полно.

2. Рисунок природными материалами это любопытно. Может вырезать штампик из половинки картошки и макая его то в мессиво из черники, то в мессиво из свеклы, то в мессиво из облепихи делать ляпки... не абы что, а тематическое бы. Может то же дерево, а листья наляпать штампиками.

3.А рисунок любыми материалами, есть любопытная штука, нарисовать рисунок светлыми восковыми мелками, например, ракету, звезды, планеты (трехлетке вроде под силу кругов навести, типа планеты) и закрасить фиолетовой или темной акварелью это все. Воск акварель не возьмет и будет очень круто)))

Че ж нам никто заданий в саду не дает(((

  • Нравится 1

Чувство весны, СУПЕР идея с мелками и акварелью!)

что

, вообще-вообще не дают задания?! а у вас какой возраст?

  • О своем, о женском

    1311 сейчас онлайн
    13445712 cообщений
×
  • Добавить...