Перейти к публикации

Хелп! Нужен Коллективный разум! Задание в д/с

ВБХ
всем доброго дня!
планюшкам - вонюююючий памп от мелкого)))

Девочки, сегодня старшему в саду с утра задали задание "Разная осень"
1.поделка из природных материалов.
2. рисунок из природных материалов ... это вообще как? землю смочить водой и рисовать ? О_о
3. рисунок любыми материалами.

нам 3,5 года
допускается помощь родителей в выполнении задания

я вот сижу и туплю...чего б сыну показать, чтоб он сделал сам.... чтоб это соответствовало его возрасту)))
а то отсебятину-бредятину то я вон набросала, как эскиз..но конкурс в группе то детский
хотя..на НГ явно был конкурс родительских работ ))))

всем СПАСИБО за идеи и за картинки
;-)

Слепите контур ёжика из пластилина, а иголки из семечек сделайте,глазки и яблочко из пластилина налепите.На картон, разных листьев приклейте, а сверху посадите ежа, должно суперски получиться и не сложно. :girl_bye:

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мы как то делали аквариум из рыбок(листиков осенних)на листе. Листья сам собирал, клеил сам, я водоросли пририсовывала,ьыло красиво

• Нравится 2

Поделиться комментарием

обычно поделки в сад делают родители, а дети помогают.

Мы делали ежа из шишек, я клеила, ребенок потом морду красил и грибы лепил.

Никто не говорит, что ребенок поделку должен сделать полностью сам.

sr_YhF5Tc6o.jpg

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Спасибо за памперс.

Можно сделать ежа. Берете большую картофелину в нее втыкаете зубочистки, а на иголки прикрепляете маленькое яблочко. Мордочку еже можно из пластилина долепить.

И привыкайте все детские конкурсы - это для родителей. До 5 класса счастье Вам обеспечено.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ой ну вы чего, в детстве не делали поделки? В мои детские годы это называлось очень просто - аппликация! Все делали в детском саду!

Вот вам примеры рисунков с природным материалом

___1_~1.JPG

image_3490561.jpg

Вот с любым другим.

a00d3e4896ac7c928dbd3e2321aedab1.jpg.jpg

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Мы недавно делали "картину", очень красиво получилось!!! Но нам 4 года 9 месяцев.

Сын собрал сухие листья, разные по форме и цвету. Муж купил гуашь.

Брали каждый листочек, гуашью окрашивали его с той стороны, где прожилки выпучиваются, в наиболее подходящий для него цвет, и делали отпечаток на белом листе бумаге, прижимая бумажной салфеткой.

Так поступили со всеми листочками, в произвольном порядке на листе бумаге, получился такой "листопад"...ну очень красиво...жаль фотку показать не могу, бабушке подарили)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

2. рисунок из природных материалов - я бы набрала листьев разного окраса и вырезала бы, как вариант, ствол дерева из листиков коричневого окраса, листики - зеленые , желтые и красные. солнышко - из желтого листа вырезала бы круг. травку - из зеленых листов и можно там ежика како-го нибудь в травку посадить. И все бы это наклеила на картон. Может что-то бы подкресила, если листьев соответственного окраса нет.

Поделиться комментарием

нее.. я в садик не ходила. сомневаюсь, что сидящие со мной соседские бабули чего-то лепили))) я такого не помню

Поделиться комментарием

1. Поделка из природных материалов без пластилина: я бы сделала из шишки ежика того же. Или еще кого. Погуглите, этого добра полно.

2. Рисунок природными материалами это любопытно. Может вырезать штампик из половинки картошки и макая его то в мессиво из черники, то в мессиво из свеклы, то в мессиво из облепихи делать ляпки... не абы что, а тематическое бы. Может то же дерево, а листья наляпать штампиками.

3.А рисунок любыми материалами, есть любопытная штука, нарисовать рисунок светлыми восковыми мелками, например, ракету, звезды, планеты (трехлетке вроде под силу кругов навести, типа планеты) и закрасить фиолетовой или темной акварелью это все. Воск акварель не возьмет и будет очень круто)))

Че ж нам никто заданий в саду не дает(((

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Чувство весны, СУПЕР идея с мелками и акварелью!)

что

, вообще-вообще не дают задания?! а у вас какой возраст?

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                          Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                          • 35 ответов
                        • Планирование пола ребенка
                          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                            • Нравится
                          • 51 ответ
                        • Признаки беременности на графике базальной температуры
                          Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                          • 25 ответов
                        • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                          Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                            • Спасибо
                          • 18 ответов

• Добавить...