Девы, заморозила перцы, а теперь вот думаю, прежде чем их готовить - их надо размораживать? Или прям из морозилки и в кострюлю? Сорри, за туповатый вопрос, до этого всегда только фарш замораживала ( ну и фарш в тесте, пельмени то бишь). Всем спасибо
slonikk 24 сентября 2015 Мне кажется в холодную лучше,они как бы с водой греются постепенно,заодно и размораживаются) 2 Ссылка на это сообщение
Natali♡Fantasy 24 сентября 2015 Залить холодной водой и на медленный огонь до закипания. Дальше варить как обычно. 1 Ссылка на это сообщение
Самка бурундука 24 сентября 2015 Прям с морозилки заливаю заправкой и на огонь. Размораживаются уже на плите. Ссылка на это сообщение
//sanycool// 24 сентября 2015 Я в кипяток кладу на три-четыре минуты и потом ставлю готовить. как другие делают не знаю Ссылка на это сообщение
.Ї. 24 сентября 2015 Я вечером достаю из морозилки, они оттаивают за ночь. На след. день заливаю кипятком и варю. Сколько людей, столько и способов))) Ссылка на это сообщение
Счастливый Вареник 24 сентября 2015 лучше не размораживать. Расплывуться. Начинай замороженными готовить. А я еще раз и тут спрошу. Нафаршированные перцы сколько кто хранит в морозилке? Меня готовый фарш смущает: с яйцом, луком, рисом... Было бы просто мясо, то ладно. А вот остальные ингредиенты смущают прям, не знаю почему. Ссылка на это сообщение
Счастливая снежинка // 24 сентября 2015 я вытаскиваю на ночь, утром готовлю. Или наоборот, утром вытаскиваю - вечером готовлю. Ссылка на это сообщение
luckygirl-87 24 сентября 2015 Я вообще на зиму такое готовлю и в морозилку.Хранятся столько,сколько нужно)Ничего не случается абсолютно!Потом достаю,в мультю,на режиме "тушение" готовлю,все ок.До появления мв просто в кастрюле тушила,из морозилки в холодную воду и на огонь.А попробуйте помидоры так нафаршировать,а потом в духовке запечь,а сверху майонез с сыром.Вот это у мужа стало наряду с фаршированными перчиками фаворитом.У меня два ящика в морозильной камере забиты этими вкусностями. Ссылка на это сообщение
slonikk 24 сентября 2015 Счастливый Вареник В морозилке можно хранить полуфабрикаты: пельмени, фаршированный перец, котлеты. При необходимости вы всегда сможете достать замороженный продукт и сварить его или поджарить. Чтобы исключить проникновение запаха и влаги, полуфабрикаты тщательно укутывают в пищевую пленку или укладывают в герметичные судки из пищевого пластика. Сколько можно хранить замороженные полуфабрикаты? Так же, как и фарш в морозилке: около 3 месяцев. Во вкусе они практически ничего не теряют. 1 Ссылка на это сообщение
_ГрафинЯ_ 24 сентября 2015 Я перцы мою, чищу и складываю в друг дружку. Потом в пакет по порциям уже. Так места меньше занимают. Когда решила приготовить, то делаю начинку и запихиваю в замороженные перцы, затем в кастрюлю складываю, заливаю водой и на плиту. Правда рукам холодно держать, но размороженных они расползаются у меня, неудобно. 3 Ссылка на это сообщение
AzureLook 24 сентября 2015 Девочки, вы для меня открытие сделали. У нас в семье перцы никогда не варили. Ставим всегда в духовку и они там булькают в томатном подливе. Ещё делаю болгарский перец фаршированный пюре с курицей и шампиньонами, но без соуса. Просто сверху немного сметаны и сыром посыпаю. Ссылка на это сообщение
_Sophie_ 24 сентября 2015 Можно еще закинуть в мультиварку замороженные перцы, приготовятся быстро (если скороварка). Ссылка на это сообщение
Счастливый Вареник 24 сентября 2015 Ещё делаю болгарский перец фаршированный пюре с курицей и шампиньонами, но без соуса. Просто сверху немного сметаны и сыром посыпаю. Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vopros-pro-zamorozhennye-farshirovannye-pertsy-r110040#ixzz3merafLQ а подробней напишите рецепт, пожалуйста. Муж очень любит перцы. Но кроме традиционного рецепта с мясным фаршем я не готовила. А вот курица с шампиньонами - это вкусно звучит 1 Ссылка на это сообщение
//ЯсчастливаЯ// 24 сентября 2015 я не размораживаю, сразу кидаю. Вчера как раз килограмм 10 заготовила, зимой будет вкусно Ссылка на это сообщение
AzureLook 24 сентября 2015 Счастливый Вареник, на самом деле рецепт я тебя слепила из того, что было. пюре оставалось, вот я и решила поэксперементировать. Муж мой фарш не ест. Купила перцы болгарские, я беру обычно красные. Они вкуснее. Жёлтые тоже не плохие. Разрезала их как на картинке. Хвостик главное оставить. шампиньоны обжарила с лучком, туда мелко порубленое филе курицы. Ещё немного обжарила, даже так больше поперемешивала. Добавила приправы по вкусу. базилика, перчика и соли в принципе хватает. Перемешала все с пюре. И заполнила этой начинкой перчики, сверху сметанку или майонез, и сыр. И в духовку на 35-40 минут при 180-200 гр. Я фольгой минут на 25-30 накрываю и за 10 минут до готовности фольгу снимаю. 1 Ссылка на это сообщение
(.) 24 сентября 2015 ЯсчастливаЯ, ничего себе у вас объемы!) и морозильника тоже) Ссылка на это сообщение
BonneyR 24 сентября 2015 мы тоже соусом заливаем и на единичку на печку, они медленно размораживаются и готовятся.... никогда в воде перцы не варили... это как пельмени что ли? мы и котлеты мороженные сразу на сковородку на масло выкладываем, медленно разогреваем, потом поджариваем Ссылка на это сообщение
Еще раз мама 24 сентября 2015 А я перцы никогда просто в воде не варила . Всегда тушу в подливке томатной. Ссылка на это сообщение