Зуб уже давно раскрошился, остался корень. Кусочки корня, в кариесе. Не болит, не воспаляется. Но инфекция во рту мне ни к чему. Давно решаюсь, но банально боюсь, прям до одури. Кому удаляли, сильная ли боль?
Джесс 22 сентября 2015 Вам же сделают обезболивающий укол,поэтому будет не больно,ну просто неприятно.)Быстро все пройдёт и заживет. По-болит первые три дня после удаления,но можно принимать обезболивающие.А вот если корень не удалить-то может возникнуть воспаление в десне и флюс. 2 Ссылка на это сообщение
Донна)) 22 сентября 2015 Это я сама себе придумала, что надо десну резать или это действительно так? Ссылка на это сообщение
ilaiza5_Елена 22 сентября 2015 Если кусочки прилично так торчат, то ничего резать не будут. А вот если не за что зацепиться инструменту... Но вы и в этом случае не бойтесь, надреза вы и не почувствуете. Пока заживает будет неприятно, и все 1 Ссылка на это сообщение
Донна)) 22 сентября 2015 Кусочки торчат. Боюсь, если корень воспалится, то больнее будет. Зубы у меня итак плохие, лечить приходится часто. Но вырывать бооооооюсяяяя! Вот такой вот детский сад. А что делать, когда заморозка отойдет? Возьмут ли обычные обезбаливающие? Ссылка на это сообщение
AzureLook 22 сентября 2015 Возьмут обычные обезболивающие. пентальгин например. Если у вас будет лунка, там сформируется сгусток. Его вымывать нельзя! Полоскать рот нельзя! Только ванночки. Набрали в рот либо раствор фурацилина, либо хлорогексидина, подержали и аккуратно выплюнули. Врач вам все ещё раз объяснит и посоветуют обезболивающие. Если надо антибиотик сразу назначит. Поверьте, не больнее чем нижний зуб мудрости удалять. Во время процедуры боль только от укола. потом может только неприятный звук. Мне вырезали зуб мудрости и недоразвитый 9 зуб рядом с ним. Вот тут да, потом несколько дней сильно болело. Антибиотик пила. А когда выдерали сверху 5 и 6 зуб, особенно больно потом не было. Вырвали кстати плохо. Сломали перегородку и оставили ещё куски корней. И вот потом когда уже нормальный хирург вытаскивал эти осколки и корни проблем вообще не было. Один раз в первый день выпила обезболивающие и все. Думаю у вас так же будет. Главное выберете хорошего хирурга, экономить в этом вопросе не надо. И я бы сделала снимок панорамный. Чтобы все посмотреть и ничего там больше не осталось. Удачи! 1 Ссылка на это сообщение
Мишулинка 23 сентября 2015 Мне ничего не резали. И больно тоже не было. Но в таком деле главное - это хороший врач. Не только с дипломом, но и с хорошими профессиональными навыками. А то хлопот не оберетесь. Зубы - это всегда не просто. Особенно, если лечит абы кто. 1 Ссылка на это сообщение
Кэцхен 23 сентября 2015 Мне удаляли два корня от зубов мудрости. Боли не было вообще, ни во время, ни после. Единственное - после удаления меня просто убивает вкус лекарства от тампона, который вкладывают в лунку. Мерзость на мой взгляд жуткая. Но не больно. А удалить нужно, иначе потом придется резать - из-за кариеса зуб разрушится дальше и врачу не за что будет "зацепиться" 1 Ссылка на это сообщение
Gretta25 23 сентября 2015 Вообще не больно и ничего не резали. Корень сравнялся с лесной, так что зацепиться было не за что. Но врач быстренько всё вытащил, я и оглянуться не успела. У них специальные инструменты для корешков есть, так что не бойтесь. Но у меня и врач суперские, профессионал с большой буквы. 1 Ссылка на это сообщение
Milkas 23 сентября 2015 вообще не больно! за месяц три корня удалила!!!!! Даже не почувствовала......тоже было так, что от зуба остался только корень Лечить по-моему больнее 1 Ссылка на это сообщение
Natusss 23 сентября 2015 а выдергивать все равно придется,у меня такая же беда, только один из торчащих осколков надломился и теперь шатается((((надо идти сдаваться врачам 1 Ссылка на это сообщение