Целование в губы

3108M
Как -то видела странную для себя вещь ,когда родители целуют в губы своих детей.Допустимо ли это для вас? Поцелуй в губы -почти интимная вещь для меня, и так целовать ребенка странно в моем понимании.А как у вас?

целую везде и дома, и не только..мы с доченькой в саду в раздевалке пока три раза не поцелуемся-не разойдемся)))..и даже в голове никогда не было , пока не прочитала на БП , что кому-то это как минимум странно...А для меня странно не целовать своего ребенка, не тискать, не обнимать...

Вот только купила газету с фото, где Ванесса Паради на берегу купается в одних трусиках с голыми сисями при 13-летнем сыне..вот это жуть...

вообще, на БП поняла сколько же у людей заскоков, порой думаю уж лучше бы не читала, теперь в голове засело, что когда я целую дочь в губы, возможно рядом кто-то морщится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да,допустимо,кариеса и параноечки "губытокадлямужа" нет.

Ссылка на это сообщение

Моя девчонка не то, чтобы нежняшка, но иногда сама тянется губешками к моим губам-как не поцеловать?)) Я ее целую по 500 раз на день, не в губы, но если попадает, то не шарахаюсь.

Ссылка на это сообщение

а у меня мелкая иногда тянется ко мне, рот откроет и "цалует". Так что и часть носа и губы мои захвачены :D но это так умилительно. Прикоснется губами и все. Я прям таю в такие моменты :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Целую почти постоянно)) везде!!!!! Все целую и всю!) не могу оторваться от неё. Она и сама любит целоваться)

Ссылка на это сообщение

Мамочки, а вы семнадцатилетних сыночков тоже в губки целуете? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, девчонки, губы только для мужа. У нас в родительской семье так не принято было (целоваться в губы всем подряд). Не вижу необходимости- есть куча других мест у ребенка, куда можно поцеловать:) и да, мы тоже любим тереться носами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мои крошки когда подбегают/подползают поцеловать, мне тут воооооообще пофиг, куда, в эии моменты эмоции зашкаливают))))) сама расцеловываю на личике, куда попаду))) а старшая моя доченька вообще любвеобильная, мы с ней часами можем в обнимку сидеть и о чем то болтать, за это время я ее миллион раз поцелую)))) это ж такое счастье, когла есть кого зацеловать)))) затискать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните мне, а почему только для мужа? Я правильно понимаю, что губы для постели с мужем и нельзя порочить губки чистого младенца..из этих соображений? мне другое в голову не приходит..Хочется понять, может я чего не понимаю..

Все идет из семьи. У нас все целовались и в губы , и в щечки. Единственное что помню, в детстве с бабушками и дедушками не очень любила целоваться, вообще была брезгливой, даже если брат помешает мой чай своей ложкой, пить не буду, со временем прошло...

Ссылка на это сообщение

Читаю комментарии, и от некоторых в шоке....

Целую и сына и дочку, ласковее будут.

А про микробы вы, девы, загнули, они везде если чо...

Ссылка на это сообщение

Ну как бы я тоже наверное скорее всего брезгаю. Да вообще, откуда я знаю где эти губы были до того как меня захотели поцеловать :) Некоторые собакам и кошкам лицо свое позволяют вылизывать, а те между прочим под хвостом у себя лижут во всю.

Да ну фууу, а чистил ли человек зубы, а если курящий... В общем я категорически против лобызаний с малознакомыми, да и просто со знакомыми людьми.

А про детей.

Да неужели больше никуда кроме губ и поцеловать за поцелуй не считается. Я обожаю дочь и обожаю её целовать, но блин не в губы же. Я не понимаю зачем?

Блин, пошла поцеловала мужа в губы, страстно :) ну вот люблю не могу и только с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати про нацеловывание ребенка. Моя свекровь очень нацеловывает сына, мужа моего. И в детстве и сейчас. Но он всё равно звонит ей только из под палки, когда я заставлю.

Так что хоть обцелуйся, хоть в губы, хоть в попу, от этого твой ребенок любить тебя больше не станет. Не за это любят.

Знаю людей, кто держал детей в такой жесткости (без обнимашек и поцелуев, зато разговоры по душам у них каждый день), не путать с жестокостью, а дети просто хвостом до сих пор за ними ходят, любые прихоти исполняют по собственной воли, только б родители счастливы были.

И вот вопрос? До какого возраста считается нормальным целовать ребенка в губы? Это к тем кто пишет до поры до времени. Особенно если поцелуи такие между разнополыми людьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oksika, зачем мешать мух и котлеты? Что значит дать целовать своего ребёнка чужому человеку?

Мне кажется, тут тема о родителях и детях.

Но, отвечу: чужому не дам вообще целовать моего ребёнка! Не потому, что у чужого свои бацилы. А потому, что это мой ребёнок! И целовать его куда угодно , могу только я и его отец! Точка.

Ссылка на это сообщение

Не вижу общего между целованием в губы и зацелованностью.

Не целую ребенка в губы и не планирую.

Целую в щечки, лоб, нос ...и пузико))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Крайне отрицательно отношусь к поцелуям детей в губы. Особенно разнополых с родителем.

Мест для поцелуев у детей достаточно :)

Ссылка на это сообщение

У меня кстати доча приучена при просьбе - дай поцелую - подставлять макушку )))) всем! ))) а то блин есть среди старших родственников желающих поцеловать и в губы в том числе.

А мне всегда щечки на эту же просьбу сует свои )))

Ссылка на это сообщение

Целую доченьку в губешки,и вообще зацеловываю.Почитав некоторых создается впечатление,что они под поцелуем ребенка в губки подразумевают интимный такой поцелуй с языком и слюнями.Прямо губы только для мужа,ага)))))))Про дать чужому человеку поцеловать своего ребенка-глупость какая-то,даже такую ерунду лень.Как и сравнение с пимпиком(там знаете ли помимо целования столько кошмарных фактов),так что сравнение вообще мимо кассы.А еще муж дочку с рождения подмывал,интимные места,некоторых это в шок должно повергнуть))))))))))Прям как минимум растление)))))))

Ссылка на это сообщение

Я негативно отношусь к поцелуям в гениталии, а вот в губки сколько угодно. Пока маленький, пока сам хочет и даётся, ловлю каждый момент. И по фигу, что кто-то думает про стерильность, интимность и тд.

Ссылка на это сообщение

Сёма кот,мне кажется большинство тут пишет о малышах.Пока мелкие,еще даются целовать себя,а постарше становятся-отстраняются.У меня дочке три года,пока целую.Станет постарше,буду чмокать в щечки только))))))

Ссылка на это сообщение

Вот у меня из детства пошло ,в родительской семье всегда целовали "Доброе утро","спокойной ночи"в щеку, что мама, что папа, объятия -обязательны.Это даже называлось -родительский долг, те я за сюсюканье, обнимашки, целовашки, кусашки, но на губы в моей голове -табу.Это наверное мысли о микробах, неосознанное чистоплюйство, кстати с кошкой не целуюсь.