Юристы или кто разводился с детьми.

Ольчик 82
Сегодня было первое заседание по моему разводу. Я не ходила, так как писала ходатайство о рассмотрении дела без меня, муж просто не явился. Сейчас позвонили из суда, что слушание перенесли на 14.09. Как думаете есть ли шанс, что в следующий раз нас разведут? Имущественных споров нет, есть ребенок 4 года, проживающий и прописанный со мной.

У вас точно заседание было, а не беседа? Если у вас именно перенос слушания, то не факт, что разведут. Подруга сейчас разводится с несовершеннолетним ребенком. Явились оба на беседу, сказали, что через месяц точно разведут, т.к никто не против. Еще ей говорили, что если она будет присутствовать, а муж нет, то разведут через месяц все равно, без него.

Ссылка на это сообщение

Если никто из вас не предъявит иск о месте проживания ребенка, то разведут.

Ссылка на это сообщение

Шанс есть, от судьи зависит всё. Никто вам заранее не скажет. А если муж явится, и попросит срок для примирения, то могут еще отложить.

Ссылка на это сообщение

Я думала, что разводятся с мужьями, а не с детьми. :D

По теме: вряд ли Вас разведут, если никто не является. Там поприсутствовать надо всего минут 5-10.

Ссылка на это сообщение

Там поприсутствовать надо всего минут 5-10.

Astazia, присутствовать-то может и 10 минут, но для этого надо отпросится с работы, что крайне трудно и очень дорого, да и нервов на это надо не мало. Кроме того, мне секретарь, принимая документы, сказала, что нас разведут в любом случае и сама посоветовала написать ходатйство о рассмотрении дела в мое отсутствие.

Ссылка на это сообщение

Мы оба писали о рассмотрении в наше отсутствие, сразу и развели.

В вашем случае могут и перенести опять.