помогите!!!

elinka_flower
девочки всем привет.... сдавала анализы на гормоны, врач сказала повышен тестостерон... назначила противозачаточные таблетки "Джес" для снижения мужского гормона до нормы.... если кто пил эти таблетки напишите пжл насколько они эффективны и есть ли от них побочный эффект?! заранее благодарю...

Можете закидать гнилыми помидорами, но считаю что гормоны лечить надо у эндокринолога, а не у гинеколога с помощью ОК, тем более если планируешь..Сама через это прошла перед дочей. Были повышены тестостерон и пролактин одновременно. Было лечение на 2 мес, еще через 2 мес. здоровая Б.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я тестостерон снижала Диане 35,сейчас снижаю Силуетом (тоже ОК),отлично снижает.Но вообще причину надо выяснять.У меня генетика,так что меня лечить бесполезно:–)

Ссылка на это сообщение

Тоже назначали. Особых побочных эффектов не замечала. Разве что ну очень с них хотелось кушать, естественно поправилась, но с моей худобой это только за радость, сразу попа и грудь оформились. И да, в первый цикл приема очень болела грудь.

Ссылка на это сообщение

Ну пока пьете снизится, как только бросите, опять повысится... если вы плаеируете беременность, то лечиться надо точно не ок.

Ссылка на это сообщение

ОКи это не лекарство, ими не лечатся, не надо их принимать, ищите эндокринолога и корректируйте свой проблемный гормон.