А вы как поступили б? (не планирование)

Городская
Девочки, сижу, извините, как обо*ранная, извините, выскажитесь, семья рушится. Суть проблемы вот в чем. Муж два года, как работает на этой долбанной работе, график не нормированный (с 9 и до упора, бывало и в 12 ночи приходил), работает менеджером на фирме по производству дверей. Вчера это вообще была последняя капля, видите ли нужно поехать в субботу вечером (тоесть сегодня) за 600 км, и тут внимание..... что бы привезти замшу директора домой с больницы. Сказать, что я ох*еневшая, ничего не сказать. Мало того, что сегодня еще пол дня работал, так еще и в 18-00 поезд, всю ночь в пути, и потом ее жопу привезти домой, задавала вопрос, почему именно ты, почему не ее муж, сожитель, кум, брат, сват. Говорит, незнаю. Девочки, если б не видела ее лично, не общалась, может бы промолчала, но там с*ка еще та, ей нужно, что бы все плясали под ее дудку, у нее понятие, если она хочет, то все должны делать именно так, иначе пшел вон (не одного так выживала с работы), и по ходу ей пофиг , она мешает личное с работой. Мужу я сказала, сколько можно плясать под ее дудку, выбирай, я или она, и что вы думаете, он поехал. Я взяла ее номер и написала в вибере: а не подскажите, почему именно мой муж должен везти в выходной домой с больницы не свою жену? Ответ меня убил: потому что он отпрашивался, что бы куда-то возить свою жену, и я его отпускала, Вам понятно??? далее последовало, что мне должно быть стыдно, что она его уважает, что я много провожу времени в сети (я работаю веблансером, какого черта муж всем разболтал об этом), что мне нужно к психологу. Девочки, устала я делить его с работой, муж мне принадлежит только в воскресенье, и то, в том случае, если "руководителю" не захочется развлекаться на выездах на природу. Сил моих нет, нет у него времени на нас, только работа.... хочу уходить. Рассудите....

Диана, Вы просто сравните свое первое сообщение наполненное излишним пафосом и неуважением к работникам Вашего мужа, и последнее, где Вы пишите, что всего один раз просили и по доброй воле, при чем опять несостыковка "Кто сейчас может отвезти мою жену домой" это, я так понимаю в рабочее время, а выше Вы писали, что в нерабочее. Хотели хвастануть, но не вышло ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моего мужа работа такая, что нужно и задержаться на работе. Если вдруг у нас свои личные дела, а ему приказывают выйти на работу, он говорит что не сможет и точка.

Ссылка на это сообщение

Бывало такое, что мы уже взяли путевки на море, а ему говорят,что якобы вот повременить бы с отпуском... Он говорит,что извините,но есть еще и жена и семья, и он не может жить на работе и посвятить ей свою жизнь.

Муж автора видимо все таки положил глаз на замшу. Или она на него, а ему это приятно.

Ссылка на это сообщение

Фу-фу-фу! Для меня было бы унизительно задействовать подчиненных мужа для личных целей, неважно, в рабочее или нерабочее время. Помочь мне могут друзья или родственники( в любое время), но не чужие люди, которые, боясь потерять работу, жертвуют своим временем. Еще раз - фу! И начальству, и их женам! Снобы и нувориши!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за высказывания, что сделано то сделано. Как я и говорила, уехала вчера к брату поночевать. Расскажу, как развивались события

Напомню, уехал он в субботу вечером, поезд в 18 часов отправился, пришел в пункт назначения в 7 утра. Возвращались они на машине, на которой она приехала туда самостоятельно. Расстояние 600км. После нашего расставания прошли сутки, от него ни привета ни ответа, ни смс, ни звонка, ни сообщения в вибер. Я написала ему в 7 вечера в вибер, у тебя все нормально? жив, здоров? в ответ: да, еду. Я немного подфитгела, при нормальном расскладе, он должен был уже быть дома. Через 4 часа он написал, осталось 300км. Через два часа пишет, еще 200км. И потом аж в 4 часа утра звонит, трубку снять не успела, да и бубнеть, когда в другой комнате спят люди, не совсем удобно, написала в вибер, что? И знаете что в ответ, извини, что разбудил, не мог в перегородку попасть (у нас бабка соседка имеет привычку закрываться на все щеколды, что снаружи не откроешь). и потом вопрос, у тебя все нормально? ладно, отдыхай, утром позвоню. И все это в 4 утра. В 9 утра снова пишет в вибер, привет, как дела, я проспал, некому было разбудить, и поехал на работу по нормальному графику. Я написала ответ: сочувствую.

Это что же получается, что его горяче любимое начальство даже не дало ему времени на отдых, хотя бы до обеда, что бы хоть немного поспать после такой "командировки", и где тут уважение и ценность???

И до сих пор, как обещал, ни разу не позвонил, на часах 12 часов дня.

С братом бедой поделилась, он в шоке, говорит, я бы в жизни не поехал....

Я пришла домой, поработаю, вечером на ночевку опять поеду к брату, пока что не хочу его видеть, и тем более не буду ему ни писать ни звонить. После такой длительной поездки мысли в голове были всевозможные, если б не знала ту дорогу, можно б было говорить еще о длительности поездки, а так....все мы взрослые и можем подсчитать, сколько времени нужно для преодоления 600км, а они в 18 -00 уже ехали и дома он был в 4 утра.....вот что делать то, а?

Ссылка на это сообщение

Автор, ничего себе. У моей мамы есть водитель. Так после долгой дороги или, когда ему в ночь ехать, мама даже не смеет его побеспокоить. Я уже молчу о праздниках и т.д. У водителя тоже график и ЗП не нормированы. Бедненький. Остыньте. Всё будет хорошо. Вместе решите.

Ссылка на это сообщение

с одной стороны, мне тоже его жаль, чисто по человечески, но он за что боролся, на то и напоролся

Ссылка на это сообщение

это точно, будет ему урок. Не расстраивайтесь главное. Выход же по-любому найдётся.

А замша эта симпатичная? Сколько лет ей?

Ссылка на это сообщение

а работа то, с цифрами, и не малыми, с клиентами, требует внимания, и 4 часа поспать.... хотя может они там и отдохнули по пути... я ведь этого не знаю...

Ссылка на это сообщение

Говорите ему , какой он классный и как вы в него верите.

Ссылка на это сообщение

Аленка, найдите там слово домой в моем посте? Читайте и не додумывайте.

Для вас еще раз:

Мой муж начальник, у него 2 офиса, 4 объекта по городу и куча мелких по вскй стране. Он не деспот-начальник, но у его подчиненных ненормированные рабочие графики и да, если мне СРОЧНО нужно куда то поехать, к примеру СЕЙЧАС я без машины, то он просто ПРОСИТ кого то из сотрудников меня отвезти( это МОЖЕТ БЫТЬ и нерабочее время), он ПРОСИТ выполнять кого то из сотрудников поручения, не связанные с работой, он может сегодня утром прийти, выбрать пару людей и отправить их в комманлировку на объект в другой город, на месяц-полтора. И если сотрудников не устраивает, то он никого не держит - заявление на стол и до свидания. Но, он вполне ХОРОШО платит за услуги и вполне достойная з/п у всех. За несколько лет бизнеса от него ушло 3 человека - в армию, а уволено было достачно сотруднтков с объекта, которым хотелось и з/п приличную и делать ничего не хотелось. И я не представляю, что чья то жена мне сейчас напишет - какого фига мой муж повез тебя с детьми куда в свой выходной, если повез - значит он этого хотел, а объяснить жене он может как угодно, даже приурасить, что под страхом увольнения заставили. и я тоже вижу своего мужа только по выходным целый день ( но в сезон и этого не бывает), он приходит домой 21:00, кушает, берет детей и идет укладывать их спать. Утром встает пораньше, чтоб поиграть с ними, забирает на работу к себе, чтоб провести хоть немного времени с ними, я тоже раньше ругалась, а сейчас понимаю, не сиди он допоздна на работе, не рви землю зубами, он бы не добиося сейчас всего того, что у нас есть, а начинал он когда то ни с чего, был просто работником, но он стремился всегда и тоже выполнял чьи то поручения, поэтому ему было б непонятно, нсли бы кто то не вышел сегодня на работу, потому что жена считает, что у него законный выходной.

Чем тут хвастать? Тем, что вы читатать не умеете? Где то описано, что сотрудники под страхом увольнения возят меня ДОМОЙ???

Он ПРОСИТ выполнять поручения, не связанные с работой( тут где то написано, что это поручения именно МОИ и МОЕЙ семьи?) Это может быть - отправка почты, ТО или еще что то. Просто есть категория людей, которые читают и додумывают то, что хотят, вы из этой серии и это только у вас проблемы с чтением и пониманием. И да, ткните мне в слово ДОМОЙ

Ссылка на это сообщение

Городская, в ночь ехать тяжело, может они останавливались передохнуть/поесть? Зачем сразу о крайностях( хоть это и первое, что приходит в голову вам), просто подождите, отдохните, поживите раздельно, иногда это самое лучшее, что можно сделать. Не звоните, не пишите, отвлекитесь куда нибудь, может это встряхнет его

Ссылка на это сообщение

Есть ряд профессий которые я считаю неблагодарными. Допустим водитель такси, а еще хуже частный водитель. Рабство круглосуточное..

Мужа Вашего искренне жаль, и возможно у него есть объяснения всему... его просто надо выслушать.

Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что ему просто нравится его начальница и он играет для нее роль рыцаря на белом коне. Только не обижайтесь.