Оставили предоплату за животное и пропали.Нужен совет.

СчастьеВнутриМеня//
Привет девочки! Возможно тут есть заводчики породистых животных, очень нужен совет. Такая ситуация: Связалась со мной девушка, захотела купить 2-х зверюшек, которые были выставлены на продажу через объявление. Договорились, что внесёт предоплату частичную и до конца недели найдёт способ их забрать, остальная оплата из рук в руки. Девушка из другого города, но расстояние не велико, можно на автобусе приехать и всё одним днём сделать. Прошло 2 недели, от неё ни слуху ни духу, на связь не выходит, на сообщения не отвечает. Объявление о продаже я сняла, как только получила предоплату. И вот что теперь делать? Малявки уже в слоников вымахали, а за ними никто не едет и продать не могу другим людям.. Не знаю как поступить и что теперь делать.. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Публикуйте объявление заново. Кто первый приедет-тот и покупатель. А денежку девушке отдайте, когда объявится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

продайте,предоплату оставьте пока,объявится девушка,отдадите ей деньги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продавайте, пока не выросли. А той девушке верните деньги, если объявится, а вы уже продали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пытайтесь связаться, если есть возможность ищите в соц сетях. А предоплата каким образом осуществлялась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Продавайте смело,предоплату потом вернете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если честно, то я бы не стала никого в соцсетях разыскивать. Не хотите-как хотите, я другого покупателя найду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я так думаю, ведь мелких проще продать, чем уже подрощенных, а тут получается и не забирают и продать другим не могу. Меня только моральная сторона волнует, мало ли что с той девушкой случилось, может в больницу попала или ещё что, а я ...ой..не знаю даже((( первый раз такая ситуация((

Ссылка на это сообщение

А чего мучаться? С ее деньгами ничего не случится же, она ничего не потеряет. Объявится, получит обратно свои деньги и купит себе других зверушек. Вы никого не обманываете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оплата с карты сбербанка осуществлялась. Деньги верну конечно, но как бы не получилось, что с меня потом ещё спросят, вдруг с маминой, мужниной или с карты знакомого оплачивали.

Ссылка на это сообщение

Если есть возможность, то можете перечислить. Но только после того, как зверушек продадите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Большое спасибо девочки! А то даже не знала что мне делать. Выставлю ребятню на продажу. А деньги после продажи ей перечислю, если выйдет на связь, то сразу верну.

Ссылка на это сообщение

Ситуации в жизни разные бывают. Написала Вам, так как бы сама поступила.

PS: я тоже заводчица

Ссылка на это сообщение

Ну вообще то Марина права, на то это и предоплата. Неизвестно, может из-за того, что животные уже подросли Вам придётся их дешевле продать и Вы потеряете в деньгах. Но это вопрос личный. Ни в коем случае не переводить деньги обратно на карту. Вы же не знаете её карта или нет. Может она знакомого попросила и деньги ему уйдут. Если все таки хотите их вернуть, то просто храните и их.

Ссылка на это сообщение

Может это как недавно в топе было. Девушка связалась с заводчиком против воли мужа, а потом ее тут переубедили)))

Ссылка на это сообщение

На то она и предоплата и ее не надо возвращать если сделка сорвалась по вине заказчика

Ссылка на это сообщение

Чувство Весны, так это я и была)) и в том случае я и не надеялась на возвращении предоплаты, хоть заводчица не снимала объявление и не успела что-то предпринять, всё решилось меньше чем за сутки, и предложение о покупке и отказ от неё. Но деньги она мне тогда вернула, правда не в полном объёме, я и тому была рада)

Юля К., я не знаю как её найти в сети, пробовала последовать совету, не нашла.

yarchi, вообще да, даже в условиях продажи этот пункт прописан, если предоплачено и человек пропадает или через какое то время отказывается забирать живность, то предоплата не возвращается, так практически у всех заводчиков, но мне чужие деньги не нужны...хотя из-за этой девушки, теперь и правда придётся дешевле ребятню выставлять, уже не крошечки, а слоники вымахали, всем же малюток хочется.

Пока не объявится, переводить ничего не буду, надо узнать сначала куда этот перевод отправлять, мало ли с какой карты она переводила, может не со своей.