Подготовка шейки к родам

OLLY87
Девчонки Привет!!!Вот и настало 37 недель. Хотелось бы узнать,есть ли какие методы подготовки шейки матки к родам. Пью ношпу 3 раза в день, знаю про мужетерапию (но муж не особо рвется, сам боится). Какие еще методы пробовали и знаете? Заранее спасибо.

Читала только про массаж влагалища маслом, не пробывала. Саму этот вопрос скоро интересовать будет, т.к. при первых родах шейка плохо открывалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я глушу листья малины (советовали), пока родить не помогает) но хоть вкусно)

Ссылка на это сообщение

Вроде можно заваривать листья малины и пить отвар, чтобы шейка стала мягче.