Имя для дочки

/*/Алиса/*/
Девочки, что то мы с мужем под растерялись и все имена не нравятся. Может у вас будут предложения. У нас достаточно сложное отчество Фёдоровна. Имена Светлана, Татьяна, Любовь не хотим. Всем спасибо

Если нет предпочтения выбирали по святкам в день рождения ребенка.. плюс минус несколько дней..Обычно это имена которые редко или вообще не встречаются в личной жизни родителей) Мне лично нравятся Таисья ...Анастасия

Ссылка на это сообщение

Мне кажется под такое отчество какое-то простое имя надо выбирать, точно не что-то современное типа Миланы и т.д. Мне нравится Мария Федоровна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На Дарью прям эпидемия какая-то, с каждым отчеством)))

Мне лично кажется, что имя Дарья (в полном варианте) - достаточно жесткое, следовательно отчество под него должно быть мягким - Олеговна, Николаевна и т д.

Федоровна - "жестковато" звучит, за счет буквы "р", значит, имя должно быть "мягким" и не очень длинным, те же Полина, Алина, Галина, Таисия, Наталья и т д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Александра Федоровна. Царское имя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Полина Федоровна, Елена Федоровна, Юлия Федоровна. Имя всё же нужно помягче под такое отчество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне всегда нравилось имя Дарья. Хотела дочку этим именем назвать.

Сейчас ещё нравится имя Кира и Вероничка.

Так то и Дарья федоровна подходит. И Кира федоровна нормально звучит.

Ссылка на это сообщение

Василиса Федоровна. Такое консервативное сочетание

Ссылка на это сообщение

Спасибо) Мне имя Дарья нравиться, но сейчас много Даш. Василиса нравиться, но не хочу что бы Васей называли, а этого думаю не избежать.

Тоже думаем что имя должно быть мягкое, не грубое.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется для легкости произношения нужно короткое имя. Например Инна Федоровна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится имя Есения. Хотела бы дочку так назвать, но, судя по всему, дочки у меня, наверно, уже и не будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю и глубоко уважаю одну Ирину Федоровну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Фёдоровна, Мария Федоровна, Анастасия Федоровна, Ксения Федоровна, Полина Федоровна.

Больше всего мне нравится как звучит Елена Федоровна.

НО. я бы ориентировалась не на созвучие с отчеством, а только на имя.

Отчество станет применяться, когда дочь станет взрослой. к тому моменту, все уже привыкнут к сочетанию