Помог ли пессарий избежать преждевременных родов?

~Агнес~
Девочки, добрый вечер. Я постепенно смприблнжением 30-34 нед. превращаюсь в нервного психа Первые роды преждевременные на 34 нед., но все симптомы и предвестники начались около 30 недель. Сейчас вторая беременность, 26 неделя. В 22 недели поставили пессарий так как рыхлая и короткая шейка(28мм). Чем больше срок тем тяжелее, то там тянет, то живот каменеет. Вообщем мою дурную голову не покидает мысль о преждевременных родах. Девочки, помог ли вам пессарий избежать преждевременных родов? До какого срока вы доходили? И обязательно ли если первые роды преждевременные то и последующие будут такие же?

Кстати. Открытие после прокола пузыря зашпарило. Шейка не порвалась. Все хорошо прошло. Ицн тут наверное даже позитивную роль сыграло)

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас срок 17 недель,пессарий поставили в 15,6, шейка была 27 мм,а за неделю до 27 была 36,1. Сейчас так страшно,читаю вас,вам уже на более позднем сроке ставили,а мне так рано,что же будет дальше? А пальцем вы ощущали его?

Ссылка на это сообщение

Пессарий когда утрожестан вставляю иногда чувствую иногда нет, не знаю от чего зависит.

У меня Арабин стоит.

Ссылка на это сообщение

У меня доктор какой-то,не запомнила

Ссылка на это сообщение

У меня роды начались прям с пессарием, снимали его на потугах уже .

То есть нагрузку конечно снимает с несостоятельной шм, но не панацея от Пр.

Поэтому помимо пессария необходимо побольше лежать , чтобы ноги были выше головы, так тоже снижается нагрузка с Шм, и препараты для снятия тонуса, при ицн , тонус очень опасен, любой, даже стандартные треники .

Ну и прогестерон принимать .

В четвертую Б у меня был утрик и плюс укол прогестерона . Ну и гинипрал конечно .