Сложный вопрос, нужна помощь реэлторов и просто знающих.

Девушка_Загадка
Девочки всем привет))) Мира добра и памперс желающим)) Хочу спросить совета у знающих девочек, как лучше поступить. В общем имеем в наличии мою тетю и ее мужа, запойного алкоголика. Она решила с ним разводиться, так как сил тянуть все на себе не осталось, нервы вымотаны до предела и здоровье подорвано окончательно. После развода нужно разменять квартиру хоть на 2 комнаты в общаге, НО!!!! Квартира не приватизирована, давалась ее мужу от работы, за квартиру долг почти 150 тр. Погасить его не представляется возможным, она и так уже взяла один кредит, пол долга год назад погасила, но он растёт снова, так как муж перебивается случайными халтурами, получит пару тысяч и уходит в запой на неделю. На свою зарплату она кормит его и себя ( 6 тр в месяц и платит кредит. И хоть какую то копейку пытается за квартиру каждый месяц заплатить, хоть за наем) У них есть дочь, прописана тоже там, но живёт с мужем, она в декрете, такую сумму кредита тоже вряд ли смогут осилить, помогают родителям продуктами и чуть чуть денег подкидывают, так как у самих напряг сейчас. В общем можно ли что то сделать в данной ситуации? Приватизировать скорее всего ведь нельзя с долгом квартиру? Агенства за такой размен точно не возьмутся? ( квартира двухкомнатная, около 50 кв.м.) Может кто что посоветовать сможет?) заранее спасибо за ответы)))

МММММ вопрос скорее к юристам, а не риэлторам. Неприватезированное жилью вряд ли разменять можно, а приватизировать с долгом нельзя.

Ловлю памперс оооочень нужен, спасибо вам. Удачи в решении вопроса. Сейчас ссылку скину на сайт там бесплатно юристам можно задать вопрос

Ссылка на это сообщение

www.9111.ru. я много там консультировалась по своим вопросам, впринципе неплохо помогают

Ссылка на это сообщение

Думаю если договориться о предоплате на сумму с которой можно оплатить долг и приватизировать, то что то можно сделать, вопрос возьмутся ли риэлторы а так вопрос решаемый

Ссылка на это сообщение

Judy27 поясните мне тугодуму с кем договориться о предоплате? С риелторами? Чета я туплю и не въехала)))

Ссылка на это сообщение

С теми с кем будете обмениваться. Мы, когда покупали квартиру, тоже был такой вариант. Человек просил предоплату для приватизации продаваемой квартиры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А если не прошло 3 года после приватизации вроде еще налог надо заплатить при продаже квартиры