Есть кто отдыхал в марте - апреле в Египте?)))

Девушка_Загадка
Девочки всем привет))) Есть, кто отдыхал в Египте в конце марта - начале апреля? Желательно в этом году? Этот период ведь считается началом сезона?)) Каковы цены на путёвки? Как погода? Какой курорт лучше выбрать? Шарм? У подруги др 31 марта, возникла идея фикс отметить его на море))) Но желательно бюджетно)))

У меня сестра отдыхала в середине апреля. Нормально, температура воздуха хорошая (но надо брать безвредные отели в это время еще), море было 24 (вот море на наш вкус холодновато, осенью оно 27).

Ссылка на это сообщение

Это те отели, которые в бухтах. Надо по отзывам искать

Ссылка на это сообщение

Телефон исправил :) безвредные - безветренные

Ссылка на это сообщение

Я была в марте однажды вернулись 24. Холодно.

Муж каждый год по работе бывает во все времена года. В этом году в египте долго не купался, начал чуть ли не в конце мая - июне. Он правда избалован морями, в холодное не полезет.

Ссылка на это сообщение

в марте море уже отличное, как по мне. Вот в декабре-январе холодновато,а с началом весны температура комфортная+30-32, а вода 24 градуса- разве это холодно??? холодно - это черное море со своими 15 -18 градусами :D . Выбирайте Шарм- не прогадаете, там есть куда сходить, есть где провести весело вечер) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы были в этом году в Марте...

С утра в бассик заходишь - еще прохладно, но потом солнце шпарит ого-гоооо...

Вечером многие свитерочки накидывали...

А так ветренно, муж сказал больше в марте ни ногой....

Родители после нас ездили, как раз конец марта-начало апреля..им вообще не повезло, мама вся замерзла, ни разу не искупалась в море..

Так что раз на раз не приходит, а папа купался во всю....

Ссылка на это сообщение

я была, в этом году, в шарме, правда с середины апреля.

погода не плохая, дождей нет :D . пару вечеров было прям холодно, градусов 15-18. остальные - жарко , 25-27

вода - свежая, не "парное молоко". 24-25 градусов. за полчаса замерзаешь

были волны, вешали красный флаг, ветер на пляже тоже не всегда был приятный

если решитесь, выбирайте самые безветренные районы: рас ум эль сид и (лучше всего) бухта эль фанара. и крайне не советую бухту набк. там и летом ветра и течение сильные. весной говорят вообще капец!

цена была низкая, брали горящую путевку за 42 на двоих за 10 дней, отель первая линия, 4+*

Ссылка на это сообщение

В марте еще холодно и ветра. В апреле нормально.

Ссылка на это сообщение

отдыхали в конце апреля в Хургаде, ветренно, но жарко, в целом понравилось, ветерок освежал.

Ссылка на это сообщение

В середине марта 2013 были в Египте Хургаде, Шарм он холоднее. Море прохладное 22 было, воздух под 30 (мне хорошо было, я жару не люблю). Ветер был 1 день, в море не залезешь, но есть теплые бассейны. Вечером градусов 15 и ветер.

Ссылка на это сообщение

Мы все время отдыхаем зима-весна в бухте Наама Бэй, никакого ветра,вход в море нормальный. От отеля до моря пешком 10 минут ( мы специально такой выбирали), чтобы можно было пешком дойти, на отельных автобусам на пляж не катаемся, утром идти вообще красота - тишина, свежо)) да и если вечером бывает прохладно, тоже не проблема - джинсы и кофту с собой взять и нормально. Тем более, если кому-то в море холодно, то бассейны с подогревом, плескайтесь в теплой водичке.

Ссылка на это сообщение

Были в этом году с 12 по 21 апреля в Хургаде. Было холодно, очень сильный холодный ветер, температура в 11 утра 18 градусов в тени несколько дней (смотрел на термометр). Море холодное.

Ссылка на это сообщение

Да, и в Шарме наоборот теплее, чем в Хургаде. В Хургаде и летом постоянный ветродуй, что уж про весну говорить.

Ссылка на это сообщение

Отдыхала в Хургаде в конце марта, ветер сильный, но довольно таки комфортно. Водичка бодрящая

Ссылка на это сообщение

У нас кумовья ездили в начале апреля в Турцию вода в море холодная для купания,а вот бассейн на ура был.А так им очень понравилось не было жары сильной можно было спокойно гулять целый день не напрягало солнце плюс все вокруг цвело красота неописуемая!

Ссылка на это сообщение

Не ну если вода 24 градуса - для меня это вполне прилично)))

Мы ЕА наш юг всегда в конце июня начало июля ездим - мне кажется там больше и не бывает в это время)))

Да и вечера прохладные в принципе не пугают)))

Ссылка на это сообщение

У нас друзья в Наама бей на 8 марта летали в этом году - даже сгореть умудрились)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 2014г были в Шарме-начало марта-вода в море 22-23, воздух за 30.море не тёплое,но мы с детьми купались,ветров не было (пляж в бухточке был) был один день ливень-катаклизм))), свет по вырубало, дороги по колено в воде, арабы в шоке, говорят, что такие ливни бывают очень редко.

Ссылка на это сообщение

кстати, да, дочь сгорела, солнышка не было в этот день-пасмурно было,ну я её и не намазала, сгорел ребёнок.так что, пользуйтесь кремами в любой день. отдыхали с 2 по 11 марта.

Ссылка на это сообщение

мы были в феврале-было оооочень холодно, и ветра сильные и море холодное, заболели с мужем(( лучше тогда ехать в апреле. мы были в хургаде я искала нормальный вход в море)

Ссылка на это сообщение

С апреля в Египте самая жара начинается а не сезон,обычно летом туда не особо народ ездит, потому что температура нереально высокая. апрель-октябрь начало сезона Турция Греция Тунис!была там ноябрь, декабрь, январь, февраль, март!самый холодный период январь февраль,это около 25-30 градусов тепла в воздухе и столько же воды!в остипльной период выше!я тяжело переношу 50 градусную жару,мне нравится ноябрь, март!море тёплое красивое.Бухты в Шарме безветреннее чем в Хургаде и Табе, да море в Шарме красивее, плюс хоть в город выйти можно, а там будете только в отеле и экскурсии!

Ссылка на это сообщение

Были неск лет назад в марте в Хургаде,море холодное, купаться больше 15-20 минут без гидрокостюма нереально, потом вылазила на берег и грелась. Днем жара, песок как кипяток, вечером одевали джинсы.

Ссылка на это сообщение

я езжу каждый год в Хургаду 19-20 апреля. В этом году март-первая половина апреля были очень холодные, люди жаловались, что даже искупаться не могли, а сами арабы в куртках ходили.. Потепление началось после 21.04, вода быстро нагрелась.. Как по мне, так ехать надо в Египет во 2-й половине апреля, чтоб уж наверняка покупаться.