Глюкозотолерантный тест - можно ли запить водой?

ElenaAlex
Можно ли запить глюкозу? И в течение 2-х часов между первым и вторым анализом можно пить воду?

Можно запивать и пить после тоже можно, в меру.

Ссылка на это сообщение

Трижды сдавала, трижды напоминали, что можно пить негазированную воду.

Ссылка на это сообщение

И мне не разрешили. Посадили возле кабинета на 2 часа и дальше туалета не пускали.

Ссылка на это сообщение

Мне разрешали. Полстакана выпила помимо этой жидкости.

Ссылка на это сообщение

Ах как в тему. Полстакана воды можно запить, но ходить никуда нельзя, надо сидеть 2 часа в коридоре. И можно ЛИЗНУТЬ лимон по словам эндокринолога)))

Завтра пойду сдавать как раз.

Ссылка на это сообщение

А почему нельзя никуда ходить? Разьве от ходьбы глюкоза повышается?

Ссылка на это сообщение

Я дома сразу приготовила воду с соком лимона 200 мл и ей и развела саму глюкозу-пить на много приятней. Это мне сама врач поосоветовала. И в течение 2х часов пила простую воду не много. По другому не возможно эту сладость перебить.и нельзя больше ничем

Ссылка на это сообщение

мне сег эндокр сказала, что надо сесть у кабинета (ну,в туалет можно) и не ходить

Вот тут девочки написали "Ходить нежелательно из-за того, что во время движения глюкоза будет быстрее расщепляться, суть теста же заключается в том, чтобы оценить выработку инсулина и его способность влиять на расщепление глюкозы именно в состоянии покоя."

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/glyukozotolerantnyj-test-s-insulinom-r60332#ixzz3fsyyJYub

Ссылка на это сообщение

Пить разрешали (швейцария) писать тоже.

Ссылка на это сообщение

Сегодня сдавала эту муть чуть не вырвало отт глюкозы((Я конь педальный все два часа скакала по городу, вот блин((

Ссылка на это сообщение

И я сдавала на прошлой неделе, сок половины лимона добавили в стакан, не противно было пить. Потом сказали 20 минут посидеть и воду разрешали пить, негазированную. А потом два часа за рулем каталась по городу. Никто не говорил, что нельзя ходить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сегодня мечтала о лимоне, вообще сладкое не люблю, а тут эта глюкоза))Мне не разрешили пить и есть, поэтому мучилась от послевкусия часа 2))

Ссылка на это сообщение

В первую Б вообще не сдавала такой анализ (15лет назад). В предыдущую Б мне подруга врач посоветовала вместо этой дряни выпить в кафе сладкого чая или какао с куском тортика. А потом как положено сдать кровь. Говорила что этот тест дает колосальную нагрузку на поджелудочную и организм в целом. И вообще нужен он реально только тем у кого к нему есть показания: диабет у близких родственников, крупный плод и т д. Девочки, только не закидывайте тапками. Я никого не агитирую ни к чему. Просто рассказала как было у меня.