Я украинка и беременна в Москве

TaRiya
Всем привет! Неделю тому назад мы переехали жить в Москву и на прошлой же неделе я узнала, что беременна. Мы с мужем из Киева: мужу предложили работу в Москве, его официально оформили (разрешение на работу, регистрацию), а я приехал с ним. Согласно Закону РФ, так как у меня нет регистрации, то мне необходимо будем выезжать-приезжать каждые 90 дней. И вот теперь я узнаю, что беременна и не знаю что делать. Могу ли я стать на учет в местную поликлинику, и где мне рожать. Подскажите, пожалуста, какие права я, беременная гражданка Украины, имею право в РФ на родовой контроль, роды, и т.п. Всем большое-прибольшое спасибо за любой совет и помощь, так как я сейчас нахожусь в полной прострации что мне делать....

не знаю как по закону, но в платной клинике наблюдаться и в частном роддоме родить за деньги везде можно. Только ребенок,родившись в России станет гражданином России, поэтому будут проблемы с вывозом его на Украину.

Встаньте на получение гражданства или родите его в Украние, а потом с ребеночком приедите. Носить и за деньги наблюдаться и здесь можно.

А на работе мужа Вас не могут легализовать так же как и его?

Ссылка на это сообщение

я когда сидела в приемном покое роддома, туда поступила девушка со схватками, у нее не было гражданства и мед. полиса, сама она была с Таджикистана. Ее мужу сказали, что роды примут бесплатно а вот палату посуточно они должны оплатить. У вас еще есть время все узнать, что и как, не переживайте раньше времени.

Ссылка на это сообщение

TaRiya, сходите в ж/к с мужем. У вас же будет временная регистрация? Попробуйте по ней прикрепиться. Главное с мужем..можно с коробкой конфет и бутылочкой мартини ;)

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем большое за ответы!

Шучилка - Нет, мы сразу же узнавали, меня, даже как члена семьи оформлять легально не будут, я прилетела по загран. паспорту, и у меня есть миграционная карта. Это все

Trufel - нет, временной регистрации у меня нет, прилетела по миграционной карте, вот пытаюсь быть максимально законной

Ссылка на это сообщение

никак нельзя сделать временную регистрацию и т.п.? Наблюдаться-то можно. за деньги точно, насчет учета в ЖК даже не знаю... думаю врятли без регистрации. Рожать- то , если со схватками приедете в роддом, вас примут полюбому, в такой ситуации в родах отказать не могут. Но ребенок автоматом будет являться гражданином России. С этим потом могут быть проблемы при выезде обратно. Можно родить у себя там и потом вернуться сюда. А вообще очень тяжело в другой стране элементарно без регистрации

Ссылка на это сообщение

Вам нужно сделать временную регистрацию и спокойно можете вставать на учет)

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Сегодня узнала, что мне сделают временную регистрацию на год!)))) И что потом с ней делать? Идти в ЖК?

Ссылка на это сообщение

Возможно, есть телефоны, куда можно позвонить и уточнить все интересующие меня вопросы?