гематома на сроке 8 недель!помогите советом

natalishuravina1983
девочки добрый день!кто сталкивался с ретрохориальной гематомой?начало кровить..легла в больницу..прокололи.кровотечение закончилось спустя неделю отправили на узи. результат меня очень сильно расстроил. так как моя беременность желанная..долгожданная..и тут такое..вообщем так :в полости матки одно плодное яицо 32х12х29мм, в полости яйца один живой эмбрион ктр-9.3 мм,сердцебиение +..полсть матки расширена до 33 мм..с гипохогенным содеожимым. неооднородным..Заключение:беременность 7 недель по фетометрии.прогрессирует. ретрохориальная гематома!сегодня была на приеме врач сказал снова на узи и будем решать что дальше делать возможно или ее уже нет..либо придется прерывать беременность...я просто в шоке..не нахожу себе места..на узи только в воскресенье..у кого было что то подобное?чем закончилось?чего мне ждать?

Было 2 гематомы на 8 неделе, 3 дня кровило, все прошло само, ограничила физ активность, больше лежала, из лекарств ничего не принимала.

Ссылка на это сообщение

Почему сразу прерывать то? что за врач такой.. была большая гематома с которой лежала на сохранении 1,5 месяца, никто ничего обнадеживающего не обещал, были очень сильные кровотечения, когда уже думала что все, конец... Капали магнезию, кололи дицинон, папаверин, вставала только в туалет, беременность сохранили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

прерывать??? на каком основании???? тут у половины девочек гематомы на таких сроках! У меня была примерно 1,5 см ретрохориальная гематома на сроке 7 недель, полило так, мама не горюй! Кровоостанавливающие, полный покой, больше лежать, все выйдет само, возможно могут быть коричневые выделения - это она рассасывается!

Ссылка на это сообщение

не могу найти историю в беременном цикле)не понимаю где смотреть(

Ссылка на это сообщение

Была гематома на сроке 5-6 недель. Дицинон, дюфастон, полный покой. Лежала дома 3 недели, блы мазня коричневая. К 12 неделям на УЗИ уже ничего не было.

Не вздумайте прерывать Б, ищите другого врача!

Ссылка на это сообщение

выделений сейчас уже вторую неделю вообще нет...назначили магний б6. дюфастон 3 раза вдень..фоливую 3 раза в день и витамин е..ну и лежу дома уже неделю..неделю в больнице была..не знаю на что надеяться... :(

Ссылка на это сообщение

епт, меняйте врача!!!!

моя ретрохориальная гематома прошлого февраля только что изрядно прикусила всеми 4ю зубами...

причем замечу, что на протяжении 3х недель лечения в стационаре она росла!!!

выписалась где-то на сроке 10 недель с выросшей почти в 2-3 раза гематомой и на скрининге ничего не обнаружили!

пампов нет укаканных-ловите труселя уписанные))))

удачи!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

спасибо девочки большое за ответы! :reverans: :reverans: :reverans: появилась надежда верить в лучшее :)

Ссылка на это сообщение

Врача с чисткой в топку!!!! У подруги кровило с 8 до 24 недель, и каждый раз стращали чисткой. Пупсу 8 месяцев.

У меня с дочками тоже были гематомы,хоть и не такие сильные.на свой страх и риск дома сохранялась.

Ссылка на это сообщение

Прерывание из-за гематомы? :shok: Либо Вы неправильно поняли врача, либо Вы попали к врачу-коновалу.

Половой и физический покой и принимайте назначенноелечение. Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

поняла правильно,я спросила в чем причина..на что он ответил гематома будет мешать плоду развиваться :think1:

Ссылка на это сообщение

Гематома на 7 недели, три недели в больнице, две недели дома-полный пастельный режим и покой. На 12 неделях все ок....дальше отличная беременность. Вам совет, проконсультироваться у другого врача.....как можно меньше двигаться и нервничать. Знаю случаи,когда приходилось лежать весь период беременности на сохранении, но в итоге все хорошо. Удачи вам и памперс на удачу.

Ссылка на это сообщение

У меня была гематома на таком сроке, начала уменьшаться, а потом как полило в 9 недель. Вышел огромный сгусток, размером с ладонь, думала все, но Б. удалось сохранить. Дюфастое, кровоостанавливающее, покой. Я бы ещё на вашем месте гемостаз проверила, т.к., если есть отклонения, то нужно корректировать.

Очень хорошо помогает при гематомах Вобензим, у меня за неделю она в 2 раза уменьшилась.

У вас кто маленький для 8 недель, если дату овуляции точно знаете, то это плохо, т.к. эмбриона не хватает питания из-за гематомы.

Ссылка на это сообщение

У меня была на сроке 7недель.Прокапали 4дня и домой.Меня не кровило,живот не болел.Просто на УЗИ обнаружили.Сейчас нам 3,5 года.Не паникуйте,всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

а какие у вас размеры были?так как меня еще больше пугает размер гематомы :(

Ссылка на это сообщение

И у меня была гематома на сроке 6,5-7 недель. Все обошлось! Посмотрите мой график от 14.07.2013 (в комментариях подробно писала, как лечилась).