кровит во время беременности

Olala15
Девочки, с 20 на 21 закровило. Поехала на скорой в больницу. Посмотрели на кресле, сделали уколы папвеина и дицинон. Отправили домой. Назначили пить транексам 3 т в день, пааверин свечи, дюфастон 3 т в день, валерьянку. После этого сходила сама на узи. Сказали тонус 1 степени по передней стенке. Малыш по задней прикрепился. По сей день мажет. По утрам после ночи ярко розовым. В течении дня светло розовым и бежевым. Что еще выпить? Сегодня магний добавлю и транексам на дицинон заменю. И еще вопрос: если у вас так было, то сколько по времени? Беременность 14 Ая неделя идет

Нужна стационарная помощь. Сходите к участковой, она либо направление в больницу даст, либо пропишет лечение. Это не нормально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Так вот прописали. Лежу дома. Встаю только в туалет

Ссылка на это сообщение

Домой отправили с выделениями? :blym: Вам нужно в стационар под наблюдение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может отслойку на УЗИ не увидели?

У меня была отслойка больше месяца, время нужно, за пару дней ничего не пройдёт. Сначала в стационаре сохраняли, потом дома. Да, главное лежать, лежать, лежать...

Я ещё но-шпу колола к тому что у вас, а дюфастона, правда, было 2 т в день.

Ссылка на это сообщение

Смущают яркие выделения. Значит не старая гематома выходит, а сейчас угроза. Автор, Вы постарайтесь не нервничать, но и правда лучше в стационар.

Ссылка на это сообщение

Но, я согласна с большинством - лучше, конечно, в стационар. Меня домой отпустили когда выделений совсем-совсем не стало, а отслойка только на УЗИ была видна.

Ссылка на это сообщение

Я вот не пойму. Выделения как таковые после ночного сна. Днем почти нет

Ссылка на это сообщение

Оль,опять не все пишешь((((

где инфа, что ты на гемапаксане/клексане и Б поднаблюдением гематологов.....

?

я тебе советовала проверить хотя б д-димер и рфмк, чтоб понять что с кровью....и к гематологу.

а лучше в стационар.

плети все что хочешь - живот тянет, голова кружится, выделения, тошнит.. все, лишь бы положили...

Ссылка на это сообщение

Вбх, я сдавала неделю назад ддимер менее 0,5. Рфмк 16. По поводу того что кровсвит связалась с куртовым. Он сказал пока отмениить ггемпаксан. Траанексам заменить на дицинон. Я в стационаре,когда по скорой привезли, обьяснила ситуацию и свой синдром. Они в этом ни че не понимают. Глаза были пустые у врача, когда спросила про это.

Ссылка на это сообщение

Транексам на дицинон не меняйте, транексам сильнее. Я попала в больницу с сильнейшим кровотечением на 10 неделе - была уверена на 100% что выкидыш, но сохранили именно Транексаму и 100% покоем - вставала только в туалет. Дицинон дают в больнице, потому что транексама там нет, он дорогой. Мне врач в больнице сама подошла и сказала, что лучше купить его, вместо больничного дицинона. Удачи Вам и главное сейчас еще покой, и УЗИ сделайте на хорошем аппарате на предмет отслойки или гематомы.

Ссылка на это сообщение

значит надо ехатьв стационар- клиники там те и гематологи и пр...

если направлений туда нет, то тупо едешь в ближайший к ним ТЦ и туда вызываешь скорую - типо стало плохо внезапно...

должны отвезти в ближайшую -по идее в сами клиники.

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Узи хороший специалист делал. Сказала только тонус

Ссылка на это сообщение

Оль, вот чтоб не было "таких советов" Кеуссу, простите... но главный гематолог области (!) дал рекомендацию заменить...вы считаете себя вправе его рекомендации оспаривать???

Ссылка на это сообщение

Конечно я к гематологу прислушаюсь.

Ссылка на это сообщение

Olala15 а тромбоасс или кардиомагнил не принимаете? От него у многих кровит. Чего с гормонами: прог, эстрадиол, андрогены? Их дисбаланс тоже частая причина угроз. Дюф я бы заменила уколами прогестерона в масле 2.5%, колола бы дважды в день. Дицинон бы тоже колола.

Ссылка на это сообщение

Вообще нужно лежать в стационаре и снимать повышенный тонус магнезией внутривенно, еще и уколы ношпы колят, гормональная поддержка. Скорее всего отслойка. Я 2 раза лежала в стационаре с отслойкой, это очень серьезно.

Ссылка на это сообщение

И кровоостанавливающее колоть тоже! Мазать будет потом долго, дней 10!

Ссылка на это сообщение

Прогестерон был низкий долго. Последний анализ показал, что нормальный.

Ссылка на это сообщение

Оль, вот чтоб не было "таких советов" Кеуссу, простите... но главный гематолог области (!) дал рекомендацию заменить...вы считаете себя вправе его рекомендации оспаривать???

Я написала только про свой случай и про своего врача в своем роддоме, мне сказали ЗАМЕНИТЬ! Дословно - хочешь выносить ребенка - купи транексам, дицинон слабенький - не поможет.

Я не хотела внести смуту, извините, если навредила своим советом(((

Ссылка на это сообщение

Кеуссу, просто я наблюдаюсь у гематолога. Проблемы с кровью. Поэтому действую как он сказал. За совет спасибо и что мимо не прошла)