Не мал ли прогестерон.

Di@no4ka
Девочки, всем добрый день. Сегодня первый день задержки, вчера сдала прогестерон и ХГЧ, получила результаты. ХГЧ 175 при норме 25-300. Прогестерон 60,8 при норме 8,9 - 468,4. Не мал ли прогестерон? Может нужна поддержка? У врача еще не была. Очень переживаю. В прошлом году был срыв. Буду благодарна всем комментариям.

я думаю, что маловат, если нормы правильные. Тем более срыв был, купите Утрик

Ссылка на это сообщение

у меня прог 37, при тех же нормах, репродуктолог сказала нормальный.

Ссылка на это сообщение

Прогестерон нужно мониторить, а потом делать выводы. Советую сдать несколько раз, и если он будет падать, и только в этом случае!!!, начинать пить Дюфастон или вставлять Утрожестан. Я выносила первую беременность с прогиком 35!!!!!! и все было хорошо, но потеряла вторую с прогиком 89 (на там были генетические аномалии). У Вас хороший уровень только если он не будет падать!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девченочки, спасибо вам за ответы! Самой с ума сойти можно. Очень желанная Б. целый год не получалось! Теперь боюсь всего.

Ссылка на это сообщение

у меня был 70 прогестерон весь первый триместр,врач говорила нормальный,но все равно поддержку назначала

Ссылка на это сообщение

Дождитесь приема врача- если начнете сами поддержку ее уже нельзя отменять будет до конца триместра. Зачем лишние таблетки.

Ссылка на это сообщение
oksana1908 Спасибо, так и поступлю. Не буду заниматься самолечением.