Тахикардия при Б.

Broonetka
Тахикардия была и до Б., спасалась валокордином, а во время Б. нельзя. Последнюю неделю вообще приступы, сердце вырывается, ладошки потеют, руки трясутся, воздуха не хватает. Чем спасаетесь вы, если есть подобная проблема?

там сложно, от загонов растет пульс , когда ему вздумается,а от пульса просто изменяется состояние и страхи становятся параноидальными. Из-за высокого пульса всего боишься..Надо разбираться, что вообще их вызывает... Первопричину. а так, поверхностно, глушишь СБ и успокаиваешься. Еще не повредила бы Берокка и бананчики...можно их тебе? Так, для поддержки штанов.

Ссылка на это сообщение

у меня та же проблема, только я не Б. Иногда так стучит, что уснуть не могу, даже рукой придерживаю, автоматически, т.к. ощущение что сердце выпрыгнет. И даже пугает не величина пульса, а что я чувствую эти сердцебмения и становится сташно, а от это ещё хуже. Понимаю что это нервное, у меня вегетососудистая дистония, но страшно вдруг что то с сердцем, хотя в своё время обследовалась и поддтвердилось, что всё из-за дистонии. Вобщем надо себя брать вруки, как то успокаиваться, а лучше отвлекаться чем то, чтоб об этом не думать и не прислушиваться к себе.

Ссылка на это сообщение

Анют,а ты у кардиолога была?Врач наверняка выпишет препарат,который разрешён Б

Ссылка на это сообщение

Тань, я до Б. снимала это все валокордином убойной дозой, а сейчас это все чаще и чаще повторяется. Склоняюсь к мысли, что придется идти сдаваться.

Ссылка на это сообщение

Лучше сходи,это не шутки,так себя мучить:(тахикардия это не самое страшное,но и приятного мало,а так тебе подберут что-то вместо валокордина!

Ссылка на это сообщение

Кстати при этих вещах неплохо помогает магне Б6, наш более дешовый вариант Магнелис. Не знаю можно ли во время Б, почитайте анатацию, но это просто витамины.

Ссылка на это сообщение

когда пульс частит, это само по себе вызывает панику, тахикардия может сопровождаться тревогой и не обязательно что это паническая атака.

Ссылка на это сообщение

А еще, как у вас с гормонами щитовидки? Гипертиреоз дает такие симптомы еще.

Ссылка на это сообщение

Анаприлин!!! Тож темже всегда страдала, на последних неделях пульс до 160 доходил, в покое 90–100, хотя чувствовала себя нормально, только иногда, как чувство беспокойства охватывало и руки дрожали и потели, но не долго... Посетила кучу докторов и все в один голос, мол как бы не было тебе нормально, для плода выше 90 уже критично! Анаприлин и выручал! НО!!!! Тахикардия– это уже последствие... Моя причина: порок сердца и стеноз. А–н поможет от сердцебиения, но нужно выяснить причину!!! По этому поводу 2 роды у меня были строго КС! Так что вам нужно к кардиологу, который занимается именно беременными!

Ссылка на это сообщение

Магне В6 пью с самого начала Б., про гормоны щитовидки не знаю, никогда не сдавала.

К кардиологу пойду на след. неделе, теперь уже не отвертеться(((

Ссылка на это сообщение

Магне В6 плохо усваивается в своем составе магния. Нужно пить Магне В6 форте - там магний в другом виде. Кучу проштудировала лит-ры по этому поводу и перешла сама на него. Он дороже. но его пить нужно меньше и усваивается как надо. У меня лично по состоянию разница была заметна. Кардиолог похвалила)). У меня кроме тахикардии еще и экстрасистолия появилась недавно((.

Панические атаки-да, именно так и проходили как у тебя. С девочками согласна на все 100% - самое главное отвлечься! Мне очень помогало пить воду-без нее никуда не выходила и чем то отвлечься - начинала что-нибудь делать руками, особенно с водой!!, н-р, мыть посуду, стирать, просто баландаться. ЧТо-то успокоительное попить тоже ГУД! Пустырник можно беременным. Мне еще кардиолог Адаптол прописывала + магне В6 форте.

А в свое время я попала именно к вегетологу!(для меня это психолог, кардиолог, нервопатолог в одном флаконе)). До этого обежала всех (благо приятельница врач, по своим таскала). Она мне выписывала Анаприлин на ночь 2нед, димефосфон (для улучшения мозгового кровообращения), витамины, успокоительное , что-то еще-щас не помню. Позже еще глицин, ИРТ, массаж шейно-воротниковой зоны расслабляющий!, водные процедуры и самое главное - режим дня. питания и сна!!! Заметила сама, что это действительно не маловажно.

Ссылка на это сообщение

А мне Магне В6 помогал замечательно, правда последнее время перешла на магнелис (то же самое только дешевле), от экстрасистол избавляет быстро.

Ссылка на это сообщение

А мне эндокринолог говорила, что АНАПРИЛИН при беременности категорически нельзя, т.к. кроме того, что он замедляет сердцебиение, снижает давление, вызывает угнетение дыхательной системы и вызывает сокращение матки, так что его категорически не используйте. Пустырник- самое оно, мжно глицин еще попробовать, но надо уточнить можно при беременности.

А щитовидку все таки проверьте.