Надо ли убирать эрозию перед ЭКО?

СчастьеВнутриМеня//
Девочки, привет! Может кто знает, возьмут меня в протокол с эрозией шейки матки? Я у гмни про это спросила, а она мимо ушей, так ответ и не дала, сначала анализы, бла бла и всё, ничего не сказала. В инете разная инфа, а мне бы из первых уст, кто вступал с эрозией, взяли или заставили лечить? ps: эрозия у меня ещё с первых родов, 14 лет ей уже, не прижигала, всё ждала, когда второго рожу.

Кареглазая, спасибо что ответили! Если цитология без патогенных клеток, то возьмут, это радует). Я замечала, что при осмотре, гиня берёт отщип всегда, это и есть кольпоскопия, да? За столько лет мне никогда про плохие анализы не говорили.

Ссылка на это сообщение

кольпоскопия это другое, отдельный анализ. делается в кресле минут 10, я делала для выписки эко, попросите на приеме сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
СчастьеВнутриМеня// что за отщип? Она биопсию что ли каждый раз у вас берет? Нет, на кольпоскопии шейку йодом мажут и смотрят под многократным увеличением. Вы не давайте каждый раз от вас что-нибудь отщипывать, зачем?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
СчастьеВнутриМеня// вы сами пока ничего не сдавайте. ЭКО по ОМС у вас будет, если я правильно поняла. Сейчас идите в ЖК и говорите, что хотите ЭКО по ОМС, вам положено. Она вам даст форму выписки и список анализов для выписки, все соберете, выписку заполните и к врачу опять идите, она скажет, что дальше делать. А когда добро дадут на ЭКО, клиника даст список анализов перед протоколом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

т). Я замечала, что при осмотре, гиня берёт отщип всегда, это и есть кольпоскопия, да?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/nado-li-ubirat-eroziyu-pered-eko-r100843#ixzz3dQe444Pl

Нет, это биопсия. Кольпоскопия это оценка под микроскопом окрашивания ШМ. А то что гиня отщипы всегда берет, это конечно не очень... У Вас ШМ не лишняя и Вам ещё пригодится, биопсия это самый последний метод исследования после цитологического мазка и кольпоскопии, когда оба показывают подозрительные результаты. Не давайте ей больше щипать себя, от таких ковыряний не удивительно, что эрозия не успокоится никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понятно))) значит мне что-то другое делают, но точно отщип, она так и говорит - отщипну сейчас кусочек :D я думала, что мне эрозию на предмет раковых клеток смотрят, контролируют так сказать)

Ссылка на это сообщение

Кареглазая, шаблон уже у меня. Я только не знаю что за эко, по омс или нет. У меня обе трубы удалены, хирург после удаления последней трубы, сказал, что я теперь под любую программу попадаю и меня без проблем в очередь поставят.

Ссылка на это сообщение

Мы уже начали потихоньку собирать, муж подвёл с сг, откуда то лейкоциты вылезли и сиська моя требует ремонта, пока на этом застряли, а дальше буду всё остальное сдавать, гинеколог сказала, что месяца 2 это займёт. Дальше с заполненным шаблоном надо ехать в департамент здравоохранения и там уже будут ставить в очередь.

Ссылка на это сообщение

Не знаю есть ли квоты сейчас, но вы по омс идете с трубным фактором. Вот это выдержка у вас, каждый раз биопсию у вас берут :) мне два раза делали, каждый раз готовилась морально, второй раз поплохело немного. А врач, да, странная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Попробуй побрызгать Эпиген -интим спорей. Несколько раз в день, может поможет. Во всяком случае мне при эрозии помог. Вдруг и тебе поможет! Во всяком случае плохого он точно ничего не сделает