Красная пися малышки, что делать??

kyk-la
Нам 6 мес, ГВ. Как-то началась краснота у нас на писе с каждым днем становилась больше. То было на одной писе, потом и на ножке а потом и на другой. Если потрогать то шершавое такое. Марку памперсов не меняли, весь день без памперса, только на ночь. Мажу бепантеном, судокремом, сегодня подключила ромашку и череду. Но оно не проходит. Педиатр сказала, что от памперсов типа жарко. Чем, как лечить??!!! Может аллергия на продукт??!! может клубника дала такой эффект, но сегодня и вчера я ее не ела, а краснота не сходит. Ее ничего не беспокоит. Что делать?

А у вас точно не аллергия? У врача спросите может стоит зодак по капельке утром вечером давать? Ну и конечно без памперсов стараться обходиться, только на сон одевать, что б пися подживала. В памперсах парниковый эффект и пися преет. Во всяком случае у нас было так . Удачи вам! Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда родилась дочка в 2010 году была 35-ти градусная жара все лето. Мы были в памперсах практически весь день, ничего не краснело и не прело. Такая реакция больге похожа на аллергию, тем более, что крема не помогают. Сходите к гинекологу обязательно и пересмотрите питание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А голопопите часто? У нас на все подгузники аллергия.... что было летом не передать.... так что дома мы почти все время голопопили либо на пеленке либо в хб трусиках.

Ссылка на это сообщение

Попробуй десетин. Нам быстро помогал от красноты. Если не поможет, сходите к детскому гинекологу. Выздоравливайте!!!:)

Ссылка на это сообщение

У меня сыночек так вот все яйки были красные уже и на ножки стало переходить! это опрелость! спасла присыпка + как можно дольше без памперса! после каждого пописа насухо протираю и присыпка! сейчас уже лучше!

Ссылка на это сообщение

У нас такое было почти месяц. Перепробовал всё, ничего не помогало. Оказалось это реакция у доченька на орехи грецкие. Как только перестала их есть все прошло, только ещё пришлось в памперсах несколько дней походить почти не снимая, так как моча сильно раздражала кожу.

Ссылка на это сообщение

А у нас было тоже в 6 мес. Я все думала опрелость, мазала кремами - не помагало. Потом становилось все больше, уже на ножки перешло. Пошла к дерматологу, сказал что алергия, чтобы мазала адвантаном. Но от него было хуже. Я опять к нему, сказал идти сдавать соскоб. Хорошо что пошли у нас там грибы были ( молочница). начали мазать пимафуцином и все ушло. При чем я ходила сначала просто в поликлинику к дерматологу, она сразу сказала что молочница, но мне посоветовали пойти переспросить в этого врача (он типа професор, огромный стаж), а он вот и сразу не определил.

Ссылка на это сообщение

Отменяйте все вкусняшки и смотрите, и не день ждите эфыекта, поюс фенистил подавайте.

А сами прямо питайтесь так:индейка/гречка и кабачки/цв капуста. Всемчто светлое короче из ов и фр, хотя бы неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подпвайте фенистил капли хотя бы..и диета вам..

Ссылка на это сообщение

Нам от опрелостей и покраснений крема вообще не помогали. Еще больше краснели пятна и увеличивались в размерах. Только тальк sanosan. Трусики х/б тоже не помогали, только японские подгузы. То есть, даже если это у вас не обычное раздражение у ребенка, а что-то другое, то облегчение кремы-мази точно не принесут. Они на основе масел, а масло аккумулирует тепло и распределяет по поверхности, а не отводит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присыпки девочкам нельзя. Я думаю аллергия, она пройдет после исключения аллергена не менее чем через 5 дней. Может и больше.

Ссылка на это сообщение

Мы голопопим целый день, даже в коляске в трусиках на пеленочке. Я думаю, что аллергия на клубнику была, а педиатр говорит типа 100% на памперс.

Ссылка на это сообщение

У нас похожее было и на писе и на попе- ярко красная воспаленная кожа, похоже на ожоги. Помог свежий воздух и диситин. Прошло для за 4.

Ссылка на это сообщение

Ммм, глупый вопрос, а вы после покак водой моетесь или салфетками только подтираетесь? Если второе - то может быть от этого.

Ссылка на это сообщение

Если от клубники, то пройдет в течении недели - срок, конда из организма полностью выходят аллергены.

Ссылка на это сообщение
Мира123 а кто вам сказал, что я ребенка вытираю салфетками??!!! После каждого покака мою водой. и даже на улице у меня с собой всегда вода. Я не считаю свой вопрос глупым.
Ссылка на это сообщение

Кукла она не ваш вопрос глупым назвала, а свой.

Ссылка на это сообщение

Кукла, а памперсы какие? Мы на первые месяцы "Moony" японские брали, никакой аллергии, остальные все хуже.

Ссылка на это сообщение

ЛедиЛи Фирма Памперс. но использовали уже пол упаковки новой, а потом краснота пошла.

liarny вы правы...

Ссылка на это сообщение

Тоже самое было недавно. 3 дня без подгузов,даже ночью без них (ну трудно,конечно,но малышка мне важнее). Все исчезло.

Ссылка на это сообщение

сейчас тоже ложу без памперсов ночью... ну посмотрим... поможет или нет.

Ссылка на это сообщение

адвантан с бепантеном смешать.адвантана мази или крема,но лучше мази совсем грамульку. и смазывать.поможет реально и быстро!