Перейти к публикации

Помогите разобраться с узи матки!


Katysha1994

Что это такое?

Из категории:

УЗИ

· 2 898 изображений
  • 2 898 изображений
  • 23 097 комментариев к изображению

Информация о фотографии


Рекомендованные комментарии

Врач сказал что это эндометрий, но верится с трудом.

Ссылка на это сообщение

эндометрий у вас хороший, вот он светлый на узи, между ним полость матки, а то что вы показываете скорее на миометрии находится, похоже на миому. Но я не узист и не врач, по одному узи не судят, я бы переделала узи сразу после М день на 7й, эндик был бы тоньше, было бы лучше видно

Ссылка на это сообщение

У меня есть фото узи на 3 день цикла. а сейчас на фото 24 день. Узист сказала я здорова, но меня беспокоят боли, симптомы токсикоза 3 стадии и вырос бугорок внизу живота сразу над мочевым пузырем. Этот бугорок чувствуется на ощупь и виден глазом но врач увидев его и пощупав сказала я не знаю что это!!!

Ссылка на это сообщение

У меня есть фото узи на 3 день цикла. а сейчас на фото 24 день. Узист сказала я здорова, но меня беспокоят боли, симптомы токсикоза 3 стадии и вырос бугорок внизу живота сразу над мочевым пузырем. Этот бугорок чувствуется на ощупь и виден глазом но врач увидев его и пощупав сказала я не знаю что это!!!

на беременность не похоже, ПЯ не там прикрепляется. Я бы переделала узи у другого врача. Если есть возможность обратитесь в отделение оперативной гинекологии, там тоже делают узи, у них глаз наметан уже на такие дела

Ссылка на это сообщение

три дня шли внеочередные болезненные месячные, спустя два дня 3 ноября случился приступ и меня отправили по скорой в больницу где сначала осмотрел хирург и сказал что это не по его части, отправили в гинекологию там осматривал зав. отделением хирург-гинеколог отправил на узи, анализы и сказал сделать тест. УЗИ показало мультифолликулярные яичники, по анализам снижение иммунитета и сильно завышен ацетон, тест отрицательный. Выписал монурал и свечи индометацин. Но это мне не помогло я сделала узи повторно 8.11. в другом месте яичники были опять мультифолликулярными а уже 24.11. яичники перестали быть мультифолликулярными это показало третье узи уже в третьей клинике, снимок как раз оттуда.По узи можно проследить что в первых двух случаях матка расположена была anteflexio, а в третьем стало retroflexio, а также изменяла свои размеры: на первом д-4,0, ш-4,2, т-3,0; на втором д-4,2, ш-4,5, т-2,7; на третьем д-5,3, ш-4,2, т-3,1. И теперь не знаю что делать!?!

Ссылка на это сообщение

Изменения матки в цикле-абсолютно нормальное состояние!!! И если яичники из мульти превращаются в обычные и еще в 1 цикле, скорее проблемы с гормонами 1 фазы (ЛГ, ФСГ). И да, я бы переделала узи. По описанию снимка согласна с комментарием Fancy_84. Нужен хороший узист. И вот хочу написать про симптомы токсикоза... не бывает так рано токсикоза и тем более живот на таком сроке не растет... Не хочу огорчать, но больше похоже на мнимую беременность...

Ссылка на это сообщение

У меня регулярно на УЗИ периодически пишут, что матка антефлексио, хотя она у меня всю жизнь ретрофлексио. Зачастую это связано с тем, что у узистов есть заготовки заключений для УЗИ, и они туда вставляют нужные параметры. Могли просто забыть поменять анте на ретро, или просто не обратили на это внимание.

То же самое и с размерами. Мне один очень опытный узист, один из лучших в нашем крае, так и сказал, размеры органа в первую очередь зависят от глаза узиста. Иногда границы настолько едваразличимые, или аппарат не суперчувствительный, что размеры ставят практически наобум.

Поэтому расхождения размеров даже в 10 мм, нельзя считать чем-то из ряда вон. Да и матка в течение цикла изменяет свои размеры.

 

Сходите на другое УЗИ, узнайте где очень хороший аппарат стоит , туда и сходите.

Ссылка на это сообщение

Изменения матки в цикле-абсолютно нормальное состояние!!!

А Вы не подскажите, где в интернете можно найти подробную таблицу норм в сантиметрах изменение матки по дням цикла у не рожавших женщин (не было абортов и выкидышей)?

Ссылка на это сообщение

есть в инете сайт - там снимки узи врачи оценивают. может туда попробовать выложить.

а так - я тоже советую узи экспертного класса сделать.

Ссылка на это сообщение

И вот хочу написать про симптомы токсикоза... не бывает так рано токсикоза и тем более живот на таком сроке не растет... Не хочу огорчать, но больше похоже на мнимую беременность...

Я написала что симптомы похожи на токсикоз 3 стадии (опасно для жизни), чтобы не расписывать все ощущения в подробностях. Мнимая беременность исключена! Мы с мужем не планируем заводить детей - если Вы думаете что я из тех кто пытается и никак, то это не про нас.

Да и мнимая беременность не разбудит среди ночи с приступами острой схваткообразной боли в низу живота, не истощит организм на 11 кг за 40 дней без диет и физ нагрузок, не станет систематически повышать темпиратуру тела до 37,2, + приливы жара,повышение давления,головокружение учащение сердцебиения, повышенное потоотделение, озноб, ломоту во всем теле, постоянную усталость, не прекращающуюся рвоту во время приступа каждые 10 мин. - вот такая у меня симптоматика.

Мне кажется похоже на какое то воспаление и самое страшное что бы это не оказалось анкологией!!! У моей мамы рак кишечника

Ссылка на это сообщение

Идите к онкологу,делайте мрт быстрее,за свой счёт,очередь не ждите,образование явно лишнее,другие специалисты исключают ,,свое,, и дальше отправляют

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...