Перейти к публикации

Пробковая шумоизоляция?


Полезные сообщения

У нас был пробковый пол. Соседей снизу все равно очень слышно. Стены мы обшивали шуманетом +два слоя гипсокартона. Хорошо приглушает. Ощутимо. Площадь съедается, конечно, но комфорт дороже

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас на полу, потолке и стенах пробка. Плюс сталинский дом. Раньше считалось, что пробка глушит звуки и у нас и правда дома очень тихо, никого не слышно из соседей. Но на самом деле пробка не изолирует звуки и не используется в качестве шумоизолятора, это всего лишь приятное покрытие на пол. Там другой материал использовать надо, забыла название. Но пробку точно нет, плюс дороже же.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Не поможет. У меня сэндвич на 20 см из двух слоев спец ваты и акустические панели. Эффект намного лучше, но все равно топот глухо слышен. Пробка, даже 1 см, вообще ни о чем. На полу лежит в одной комнате и это не мешает мне слушать телек вместе с соседями.

Хотите эффекта? Только полный контур по комнате, включая батареи (современные алюминий и биметалл просто транслируют как радио звуки от соседей), контур не менее 10 см толщиной спец материалами типа акустической ваты и акустик панелей. Плюс монтаж должен быть с соблюдением технологий, то есть все соединения (саморезы, направляющие) так же должны иметь спец прослойку. Сайт акустик груп имеет много статей по этой теме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Tarakashka , настоящая звукоизоляция обойдется мне в 70% стоимости квартиры, это я уже узнавала )). Проще поменять на свой дом )). Думала может есть какой эффект, хоть немного приглушить, но понимаю, что лучше и не заморачиваться тогда с этой пробкой.....

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@Tarakashka , настоящая звукоизоляция обойдется мне в 70% стоимости квартиры, это я уже узнавала )). Проще поменять на свой дом )). Думала может есть какой эффект, хоть немного приглушить, но понимаю, что лучше и не заморачиваться тогда с этой пробкой.....

Знаете, у меня между туалетом и комнатой перегородка в пять см. Гипсокартон с двух сторон, а внутри вата Шуманет. Ну ничо так. Бывший муж любит.... Пошуметь в туалете. В его квартире это жесть была. А в моей с этой перегородкой и дверью с триплексом - вообще по нулям. Так что при правильном монтаже и пять см помогут значительно снизить шум. Не 100 проц, но в пределах разумного. Пробка точно фигня, как и любые тонкие материалы. Чисто маркетинг.

 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Усатая-полосатая сказал(а):

@Tarakashka , настоящая звукоизоляция обойдется мне в 70% стоимости квартиры, это я уже узнавала )). Проще поменять на свой дом )). Думала может есть какой эффект, хоть немного приглушить, но понимаю, что лучше и не заморачиваться тогда с этой пробкой.....

Нет это не так. Если будете делать сами то выйдет не дорого. А если наймете фирму, они все тоже самое сделают и сверху ещё 300% накинут за работу)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...