Перейти к публикации

Беременна в 16


Полезные сообщения

Расскажите, как сейчас происходит, если девушка в 16 лет беременеет, то заводят уголовное дело? Если она пишет, что не имеет ни к кому претензий, то мать ее может иметь их к будущему отцу? Или как? Просто у подруги сын в такой ситуации, а мать девушки еще не в курсе, она ей не говорит.

Ссылка на это сообщение
Только что, April09 сказал(а):

А сыну сколько? Дело только если сыну больше 18 лет, ну и в ЗАГС можно. С 16 расписывают с согласия родителей 

Больше 18-ти, но ума меньше конечно... ни работает, ни учится

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Судя по одноименной программе,дела не заводят))

Не, была там одна история, мама девочки засадила парня, но он ни женится не затем, ни ребенка не признавал. А девахе 13 было по моему. 

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, БеременЮля сказал(а):

В 16 какое уже уголовное дело? По какой статье? Она считается уже половозрелой.  Совращения малолетних в 16 уже не бывает

А ясно, я не знала... ну да, у нас в поселке тоже пара-тройка рожала в 16, даже в 15, никого не посадили...

Ссылка на это сообщение

До 16 лет, грубо говоря, решают родители девушки - если заявят, то обратного хода нет, и уже суд. А после 16 - возраст согласия - только, если сама девушка об изнасиловании заявит. 

Ссылка на это сообщение

Я когда в предродовой была, со мной девочки 14 лет рожала, она была с законным представителем, с мамой. Так вот, я поговорила с ее мамой, точнее мама сама все рассказала, и что дочери 14, и что парень намного старше, за 20 ему, и что после родов будут их женить. Я тоже не поняла, почему в жк как узнали о беременности несовершеннолетней не подали в полицию, совращение ведь. Но мама выглядела довольной ? они тоже из поселка, может и норма это там ?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Да, вряд ли нормальная мать будет с таким женить... 

Помогать то папаша и/или бабушка парня собираются? Или лишь бы не посадили, а там пусть сами разбираются? ?

ПС: прибью своего за такое, наверное, если что. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Марина~ сказал(а):

 Я тоже не поняла, почему в жк как узнали о беременности несовершеннолетней не подали в полицию, совращение ведь. Но мама выглядела довольной ? они тоже из поселка, может и норма это там ?

моет и подавали но дело по итогу не завели. так как типа согласен женится и тп. у нас раньше 16 можно ведь тоже брак регистрировать

Ссылка на это сообщение

У нас в районе девочка в 15лет родила от 30 летнего. Все на свободе, живут вместе, ребёнку 8лет уже, второго ждут. Конечно, парень тот не болбес, дом, бизнес свой. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Так понимаю парень в ожидании призыва и мог получить профессию до? 

Учебу бросил, в военкомат не едет, работать тоже не хочет... сидит на мамкиной шее

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Помогать то папаша и/или бабушка парня собираются? Или лишь бы не посадили, а там пусть сами разбираются? ?

ПС: прибью своего за такое, наверное, если что. ?‍♀️

Помогать то собираются... было бы самим чем. Она сама перебивается с копейки, на копейку, сынок на шее.... видимо он хочет к маме побогаче пристроится)))

1 час назад, Шмяка сказал(а):

моет и подавали но дело по итогу не завели. так как типа согласен женится и тп. у нас раньше 16 можно ведь тоже брак регистрировать

Ну женят то женят, а что потом алименты? А с чего платить он будет? 

Ссылка на это сообщение

А та то что маме не говорит? Страшно? Молчать будет, пока живот не появится? У соседей дочь забеременила в 11 классе, молчала до последнего. Мама узнала, когда у той 8 месяц был. Жених слился сразу. Ему 21 был на тот момент. Ей 16. Родила. В 4 класс ребенок пошел. В основном на бабушке мальчик. Маме он по барабану. Говорит, что всю жизнь он ей испортил. Жалеет, что сразу маме не сказала, аборт бы сделали и всё.

Ссылка на это сообщение

Сейчас ей 16, а когда ребенка заделывали -сколько было?.. Мама по любому узнает, но лучше раньше, чем позже. А дальше - как решит. Если на момент зачатия девушке было 15 - может и заявить.. Особенно под влиянием эмоций.

Парень-то хорош, конечно: ни кола, ни двора, ни мозгов, только одно место у него работает хорошо.. 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Учебу бросил, в военкомат не едет, работать тоже не хочет... сидит на мамкиной шее

Помогать то собираются... было бы самим чем. Она сама перебивается с копейки, на копейку, сынок на шее.... видимо он хочет к маме побогаче пристроится)))

Ну женят то женят, а что потом алименты? А с чего платить он будет? 

ну если папе больше 18 то идет работать,  если меньше то я так понимаю можно с родителей. как то так. слава богу не сталкивалась только по слухам  все

Ссылка на это сообщение

Если факт зачатия в 16 лет, то дело не заводят. У нас племянница беременнела в 16. Маме не говорила, типа убьёт.  Ничем хорошим не закончилось. Но там мозгов у обоих как у аквариумных рыбок. Ребенка жалко. 

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Я когда в предродовой была, со мной девочки 14 лет рожала, она была с законным представителем, с мамой. Так вот, я поговорила с ее мамой, точнее мама сама все рассказала, и что дочери 14, и что парень намного старше, за 20 ему, и что после родов будут их женить. Я тоже не поняла, почему в жк как узнали о беременности несовершеннолетней не подали в полицию, совращение ведь. Но мама выглядела довольной ? они тоже из поселка, может и норма это там ?

Странно. Если 14 летняя сразу сообщить должны. 16 это возраст согласия. Не должны. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Сладкая мышка сейчас призыв будет, армия на носу. Или бегать собрался? 

Он по состоянию здоровья не прошел... но там всеравно отмечатся надо, вдруг выздоровел... )

3 часа назад, dewa78 сказал(а):

Если факт зачатия в 16 лет, то дело не заводят. У нас племянница беременнела в 16. Маме не говорила, типа убьёт.  Ничем хорошим не закончилось. Но там мозгов у обоих как у аквариумных рыбок. Ребенка жалко. 

Странно. Если 14 летняя сразу сообщить должны. 16 это возраст согласия. Не должны. 

Да, она вроде в частной делала узи, подписывала бумагу.. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...