Перейти к публикации

Низкая плацента


bestiaxx

Полезные сообщения

Всем доброго дня! 

Сходила на 1й скрининг, сказали все хорошо, но плацента перекрыла внутренний зев полностью. У кого так было? Врач сказала бывает, не сильно страшно.. Пью утрожестан, тонуса нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан именно пьёте? Побочек нет? 

Про полное предлежение почитайте. Не хочу пугать, но много ограничений и рисков. Полный половой и физический покой. И скорее всего КС.

https://yandex.ru/turbo/s/baby.ru/wiki/cem-opasno-polnoe-predlezanie-placenty-pri-beremennosti/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом скрининге в 12 недель перекрывала. Врач сказала с половой жизнью воздержаться. С ростом матки плацента поднимается. В 20 недель уже все было нормально, высоко. 

Так что берегите себя, нагрузок никаких, и наблюдать по УЗИ.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный покой - половой, физический, эмоциональный. 

Какая длина шейки? Когда сказали повторить узи? Плацента по задней или передней стенке?

У меня в 12 недель было краевое расположение плаценты, в 16 недель уже поднялась на 2 см от края.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я начиталась уже, именно утрожестан ставлю 200*3, сегодня первый раз за 12 недель, ромазало коричневым (( 

@jul4-ik 32 мм, плацента врач сказала сама по себе хорошая, она просто предупредила, что может кровить. По передней стенке. Вот сегодня и закровило разово((

@jul4-ik повторить говорили уже на следующей скрининг, но пойду во вторник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте максимальный покой, если пойдете на УЗИ то лучше по животу, чтобы лишний раз не ковырял вас...

Желаю, чтобы плацента поднялась скорее. Если ничего не будет беспокоить, то на УЗИ хотя бы раз в 2 недели, смотреть шейку и размещение плаценты.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По передней больше шансов, что поднимется после 20 недель. Но все равно, я бы чаще, чем скрининги делала УЗИ. И кровоток смотреть, потому что при полном предлежании может нарушаться и вызывать ЗВУР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама конечно буду следить, что ещё остаётся. Раз мазало сегодня, во вторник пойду на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bestiaxx сказал(а):

@Шри-Мама конечно буду следить, что ещё остаётся. Раз мазало сегодня, во вторник пойду на узи

Уже написали выше, что лучше по животу, чтоб меньше внутри ковыряли. Может поэтому и мазнуло. От датчика все равно чуть тонус появляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама мне делали по животу, так что явно не в этом причина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что выше написали согласна. Утрик лучше вагинально. И 12 нед еще не тот срок, чтобы беспокоиться. Плацента мигрирует, я контролировала на узи раз в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bestiaxx при такой плаценте советовали Утрожестан пить, а не ставить. Уточните у гинеколога своего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LadyBlond сказал(а):

У меня на первом скрининге в 12 недель перекрывала. Врач сказала с половой жизнью воздержаться. С ростом матки плацента поднимается. В 20 недель уже все было нормально, высоко. 

Так что берегите себя, нагрузок никаких, и наблюдать по УЗИ.

Все как и у меня.По передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, bestiaxx сказал(а):

@Шри-Мама мне делали по животу, так что явно не в этом причина. 

Предлежание нужно как раз вагинально смотреть. Чтобы понимать как именно перекрывает. 

Вот кресло вам категорически нельзя и полный покой. Что то типа магния, но-шпы и тп постоянно принимать. 

У меня первая Б полное предлежание. Постоянно кровило. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violetta спасибо за отзыв. Это оказалось не то кровило.. Зря напугалась и врача напугала с мужем. Но все равно буду осторожнее, хоть нет особых симптомов. Тонус сколько раз была не разу не ставили. Все нормально. Утрожестан только вагинально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bestiaxx у меня тонуса ни разу не было. Она кровит, потому что матка растёт и под плацентой сосуды лопаются. Если тонус, то там вообще опасно. Поэтому и надо для профилактики пить. 

Желаю, чтоб все поднялось у вас. Почти у всех поднимается. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...