Перейти к публикации

Овуляция и приём сустена


Olga746

Полезные сообщения

Девчонки здравствуйте, я снова к вам с вопросом, врач наблюдала за овуляциями,и вот сегодня подтвердила овуляцию , и сказала проблема не в овуляции что нет беременности, а в недостаточности прогестерона,назначила сустен 10 дней,делать тест,если отрицательно отменять,сегодня 18 день цикла,на 13 день цикла эндометрий 7мм,на сегодня 10 мм , в прошлом цикле на 8 день после овуляции кровило, совсем чуть чуть, капля и прошло,врач сегодня предположила не состоявшуюся имплантацию,в этом цикле было без дюфастона,но такая ситуация  была один раз и на дюфастоне,при первом приеме, сейчас назначила сустен, скажите  пожалуйста  у кого был опыт приёма этого препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прогестерон то вы проверяли? Анализ на прог  сдавали?

И причем тут размеры эндометрия, его наращивают не прогестероном, а другими препаратами.

Предположить несостоявшуюся имплантацию - это мощно. Сказочница ваша врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 да раньше в темах писала был 14 ,7 на 7 день от овуляции ,врача очень  у нас хвалят,многие проходя лечение у этого врача забеременевали))ну как то так 

Сегодня спросила что может ещё анализы нужно сдать, сказала не нужно

Ну предположить ,это не сказать что это было именно оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Olga746 сказал(а):

@daisy2023 да раньше в темах писала был 14 ,7 на 7 день от овуляции ,врача очень  у нас хвалят,многие проходя лечение у этого врача забеременевали))ну как то так 

Нужно несколько раз сдать. По одному анализу не судят. И препараты прогестерона не назначают на 10 дней. Их принимают до подтверждения/опровержения беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много информации  прочитала на эту тему,я конечно не врач,но связь между прогестероном и недостаточносью лютеиновой фазы и слабого роста  эндометрия есть,но это уже глубже ,чем лечение только одним прогестероном

@daisy2023 так мне так и сказала через 10 дней тест,если отрицательно, отменять

А при приёме прогестерона анализ все ра вно не покажет истинный извне количество  своего прогика,но утверждать не стану,кажется там неменее 3 месяцев  нужно что бы без приёма препаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga746 вы писали в прошлых темах про эндометриоз. 

С ним разобрались? Лапару или гистеру делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Olga746 сказал(а):

Очень много информации  прочитала на эту тему,я конечно не врач,но связь между прогестероном и недостаточносью лютеиновой фазы и слабого роста  эндометрия есть,но это уже глубже ,чем лечение только одним прогестероном

@daisy2023 так мне так и сказала через 10 дней тест,если отрицательно, отменять

Я вам не так сказала. Я имела ввиду, что через 10 дней тест может не показать беременность, при том, что она есть. У кого то только на 12 ДПО полосатятся тесты, например. 

Ваша врач ещё что нить делает. Или она только про дюф во второй фазе знает?

Помнится эндометриоз маячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// нет лапару и гистеру не делали,сейчас только отлеживали как проходит овуляция 

@Ola-la-// про эндометриоз уже не слова, я так поняла это исключила, хотя на это наверное хоть лапора должна была быть,что бы исключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Olga746 сказал(а):

Очень много информации  прочитала на эту тему,я конечно не врач,но связь между прогестероном и недостаточносью лютеиновой фазы и слабого роста  эндометрия есть,но это уже глубже ,чем лечение только одним прогестероном

@daisy2023 так мне так и сказала через 10 дней тест,если отрицательно, отменять

А при приёме прогестерона анализ все ра вно не покажет истинный извне количество  своего прогика,но утверждать не стану,кажется там неменее 3 месяцев  нужно что бы без приёма препаратов

Понятное дело не покажет. Надо было сначала убедиться в прогестероновой недостаточности, а потом принимать извне. 

А мужа, кстати, проверяли? А то как то ваша Г в одну сторону только копает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 судя по всему,ко всему врач ведёт поэтапно,а как быть должно не знаю(

@daisy2023 она видать тогда по одному анализу определила,и  с моих слов что обе беременности  были с угрозой и так же при сохранении на дюфастоне

@daisy2023 я спросила её может спермограмму или ещё что то,сказала пока не нужно,но мы сами уже поедем сдадим,на следующей неделе, а так  у нас есть дети от первых браков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...