Перейти к публикации

Шейка после родов. Прижигать или нет?


Полезные сообщения

Привет, нужно мнение. После родов прошло 2 года и Начали сначала беспокоить выделения, обильные и не приятные. Мазки без инфекции и бактерий, иногда, что-то цеплялось в течение последних 7 месяцев, приходилось лечить после бак посева. Но и после последнего курса Антибов. Лейкоциты 20-30. Бесплатный врач просто не хочет мной заниматься, каждый раз одно и то же вот пей, ой, мазок плохой, опять пей, онкоцитологию не буду брать и соответственно кольклоскопию тоже делать и так 7 мес, пошла к врачу по рекомендации, она говорит, что шейка после родов как-будто вывернулась, очень рыхлая И надо ее прижечь, и потом беременеть через три месяца. Взяла мне онкоцитологию (но после лечения один фиг при лейкоцитах 20-30). Иду завтра к третьему врачу, ему больше доверяю. Но все равно не ясно, что хоть спрашивать? Девочки, кто прижигал не эрозию? И ещё бесплатная вообще не обращает внимание на шейку, ну типа да плохая, ну и ладно. Платная последняя сказала, что не может даже понять полип ли есть там или она так сшита (был и полип в беременность и шили мне там все). В комментариях отвечу, если что-то не понятно. Цель моя одна, начать планировать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем при плохом мазке пить антибы?  Местно не пробовали лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan когда в мазке были большие титры Стрептокока и ещё однажды какого-то тоже в титрах 10-7 меня убедили, что надо пропить. Местное лечение не помогает, после кд все возвращается и эти лейкоциты так и держатся, хотя было и 50-70 однажды. Я конечно теперь ещё у одного врача узнаю, не было возможности к нему доехать. Местное лечение всегда у двух врачей спрашивала, уточняла. Они были солидарны друг с другом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liliputiya сказал(а):

@Metropolitan когда в мазке были большие титры Стрептокока и ещё однажды какого-то тоже в титрах 10-7 меня убедили, что надо пропить. Местное лечение не помогает, после кд все возвращается и эти лейкоциты так и держатся, хотя было и 50-70 однажды. Я конечно теперь ещё у одного врача узнаю, не было возможности к нему доехать. Местное лечение всегда у двух врачей спрашивала, уточняла. Они были солидарны друг с другом. 

Вы антибами сорвете себе кишечник так и будете лечиться по кругу. Бак вагиноз лечат местно перпаратов сейчас великое множество. После антибов надо кишечник востановить и про и пребиотики пить. Тогда и флора будет норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan все пролечено на текущий момент, желудок и кишечник и флора там по анализам. Буду пробовать конечно еще, сейчас ничего опять в мазках нет. Флора ок. Но лейкоциты все равно высокие и вопрос с шейкой не закрыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была обширная эрозия. В пк сто раз брали мазки, они плохие были и местно лечили и толку не было. Потом я пошла к платному врачу, назначили сумамед и свечи не помню уже какие. Мазок стал хороший и быстренько эрозию вылечила, радиоволновым. После прижигания, говорят, могут рубцы остаться и в родах плохо шейка раскрываться будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks@ndrovn@ а вы потом не рожали? Не планируете? Сколько восстанавливались? Тоже радиоволной в платной мне предлагают. я конечно буду с врачом говорить(меня смущают мои анализы), переживаю конечно и за восстановление, но и за саму беременность с плохой шейкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После радиволнового родила двоих детей. Проблем в родах не было. У меня эрозия большая была, радиоволновым аж 2 раза пришлось прижигать. Долго все у меня это длилось, первый раз прижгли, кровило долго, оказалось не все участки захватили, прижгли еще раз и потом все зажило. Первый раз прижгла в октябре, а планировать разрешили в начале января.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при лейкоцитах взяли цитологию, соответственно и там, и там воспаление. Пролечила, стало лучше, но все равно. Моя врач сказала, что при воспалении не надо смотреть цитологию. А при диспансеризации каждый год берут и всем пофиг. 

Вот сейчас опять поеду, посмотрим, что да как.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролечить воспаление как следует и лечить эрозию. Я с ней долго ходила и потом на биопсии нашли липоплакию (так вроде называется). Врач сказала, что это уже не хорошо, я побоялась, что уже перерастет со временем в злокачественное и быстренько побежала лечить ее. Крио меня не взяло, эрозия так и осталась. Вообще после того, как я от эрозии избавилась, стало лучше, с ней вечно кровило после осмотра у Г и мазки были плохие. После лечения не знала проблем никаких с женским здоровьем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижигала эрозию после первых родов. Возможно, планирую вторые, но года через 4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выверт шейки (эктопия) , было воспаление. Про лечила воспаление, сделали колькоскопию и взяли марок на ВПЧ. Разок пришел отрицательный, поэтому было сказано только наблюдать и не допускать воспалений, тогда шейка сама востановится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже эктопия (эрозия) обнаружила перед третьей Б. пока думала что с ней делать, забеременела.. по итогу моя Гиня (а я ее очень уважаю т.к. она очень хороший специалист) говорит, что после родов прижечь надо будет. про плохое раскрытие шейки потом она говорит, что сейчас все уже современное и бояться не стоит!!!  А кума у меня до родов прижигала эрозию... вскоре забеременела и все хорошо. родила сама, шейка раскрывалась нормально!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов прижгла сразу радиоволновым методом, прошло года 4 точно, сейчас вторая беременность, никто не говорил, что будут проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jukka4 да, это тоже понимаю. Посмотрим, что придет. Просто за год в этот цикл самый лучший анализ был, это немного успокаивает. 

@Ledisumerki у меня предварительно тоже именно эктопия. Если бы не беспокоило, я б и не морочилась. Все анализы плохие, говорит что из-за этого, ну и беспокойства с выделениями тоже. Больше смущает, что если так проходит при нормальной флоре, что будет во время беременности, во время Первой беременности у меня и так все время что-то там цеплялось, хотя до было ок все. 

@Nastenkaanapa сегодня еще одно мнение послушаю. Больше конечно склоняюсь прижигали, но его тоже делают наверное при отсутствии лейкоцитов. Хотя по внешнему виду воспаления именно там никто не видит. 

@Импульс хорошо, что у вас перерыв вышел. У меня вот это только через два года после родов стало. До этого все нормально зажило. Может стресс конечно меня так подкосил. А за вторым хочется почти сегодня ?

Всем спасибо! Буду сегодня еще одно мнение слушать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liliputiya сказал(а):

@jukka4 да, это тоже понимаю. Посмотрим, что придет. Просто за год в этот цикл самый лучший анализ был, это немного успокаивает. 

@Ledisumerki у меня предварительно тоже именно эктопия. Если бы не беспокоило, я б и не морочилась. Все анализы плохие, говорит что из-за этого, ну и беспокойства с выделениями тоже. Больше смущает, что если так проходит при нормальной флоре, что будет во время беременности, во время Первой беременности у меня и так все время что-то там цеплялось, хотя до было ок все. 

@Nastenkaanapa сегодня еще одно мнение послушаю. Больше конечно склоняюсь прижигали, но его тоже делают наверное при отсутствии лейкоцитов. Хотя по внешнему виду воспаления именно там никто не видит. 

@Импульс хорошо, что у вас перерыв вышел. У меня вот это только через два года после родов стало. До этого все нормально зажило. Может стресс конечно меня так подкосил. А за вторым хочется почти сегодня ?

Всем спасибо! Буду сегодня еще одно мнение слушать! 

С чего вы взяли что флора норм? Сдавали фермофлор? Пцр? 

У вас в посеве стафилокок и еще кто оо  какая еще нормальная флора. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гиня говорит, что экпотия - это нормальное явление для женщин детородного возраста, с наступление климакса, эти ткани наоборот втягиваются во внутрь шейки. поэтому надо наблюдать за всем этим делом, за выделениями обязательно смотреть т.к. на фоне эрозии могут быть повышенные выделения и развитие патогенной микрофлоры и т.д. Поэтому можно прижечь - это безболезненно и не сказывается на процессе родов при современных способах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan не стафилокок, а стрептокок. Последние два цикла и этого нет. ПЦР и Фемофлор ок и у меня и у мужа. Кишечник тоже в норме, все пролечено. 

@Nastenkaanapa да. Эктопия. Вопрос только в степени. 

Девочки, кто будет читать. После УЗИ шейки матки и прочих анализов. Мне рекомендована конизация, жду онкоцитологию и, очень надеюсь, что ничего самого страшного там нет. Нижняя часть просто "раскурочена" И прижигать там нечего. Она не выполняет свою функцию и мои выделения из-за этого (два независимых врача) 

Берегите себя. Я просто постараюсь настроить себя на позитив. Ну ладно, если онкоцитология будет не очень, приду к вам ныть. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...