Перейти к публикации

Стержневая мозоль


Полезные сообщения

При тесной обуви нарастут опять . Но мне один раз удалили хорошо, очень глубоко- долго не нарастала. Удивляют специальным аппаратом , но он похож на обычный аппарат для педикюра 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Metropolitan @ЛучСвета1982 спасибо, пойду гуглить.

53 минуты назад, (.) сказал(а):

При тесной обуви нарастут опять . Но мне один раз удалили хорошо, очень глубоко- долго не нарастала. Удивляют специальным аппаратом , но он похож на обычный аппарат для педикюра 

В том то и дело, что у меня не тесная. В 90 пооцентах времени хожу в спортивных сандалиях экко. Я думала, в них уж точно стопам не грозит ничего.

Я правда хожу очень много, по несколько часов гуляем с детьми. Может от этого. Их аж три

 

 

Ссылка на это сообщение

Удаляла себе и мужу. Верукацидом и суперчистотелом. Ещё какое то приписывали, подороже, но там его мало, а принцип одинаковый. 

В общем этот стержень убивается только смесью кислот,он должен быть выжженый. Даже если прижгете лазером, все равно вылезет, она к нему не чувствительна. Ну так мне объяснили. 

Многие просто каждый день тыкают уксусной эссенцией, но это долго. 

Аптечных препаратами за 2-3 раза, с перерывом, вывела. 

Если что, я про те, где прям черные стерженьки торчат и кожа вокруг вулканчиком. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Улёна сказал(а):

@Metropolitan @ЛучСвета1982 спасибо, пойду гуглить.

В том то и дело, что у меня не тесная. В 90 пооцентах времени хожу в спортивных сандалиях экко. Я думала, в них уж точно стопам не грозит ничего.

Я правда хожу очень много, по несколько часов гуляем с детьми. Может от этого. Их аж три

А у вас точно мозоль? А не подошвенная бородавка, например?

23 минуты назад, Maryasa сказал(а):

 

Если что, я про те, где прям черные стерженьки торчат и кожа вокруг вулканчиком. 

Это не стержневая мозоль, а подошвенная бородавка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Metropolitan сказал(а):

А у вас точно мозоль? А не подошвенная бородавка, например?

Это не стержневая мозоль, а подошвенная бородавка. 

Мозоль. В тех местах, где стопа давит на пол или обувь

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

А у вас точно мозоль? А не подошвенная бородавка, например?

Это не стержневая мозоль, а подошвенная бородавка. 

Я картинки в инете посмотрела и подумала, что это одно и то же. Видно там напутано всё. А так да, мне в квд сказали бородавка. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Улёна сказал(а):

Мозоль. В тех местах, где стопа давит на пол или обувь

Странно при хорошей обуви такого быть не должно. У меня было при работе в офисе в туфлях на каблуке. А как вышла в декрет хожу много, но проблем нет таких. 

Ссылка на это сообщение

У дочки 7 лет эта фигня появилась в феврале на подошве в районе пятки, какие пластыри только не лепили , ванночки примочки- ничего не помогало, гуглила выискивала в итоге верукацидом в июне провели манипуляцию, вроде всё норм, но пока ещё наблюдаем, сейчас месяц на море будем, может ещё морская вода сыграет роль в лучшую сторону. Про азот читала, что у большинства рецидив и надо 3 раза минимум. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Улёна сказал(а):

Мозоль. В тех местах, где стопа давит на пол или обувь

У меня так было. Тоже думала, что мозоль. Лечила около 2 месяцев. Потом оказалось, что бородавка. За 2 раза выжгла чистотелом аптечным. Прошло через неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вывели в прошлом году дочке 8 лет лазером. Долго наблюдали, но в один момент рядом выросло еще 7 штук больших и оооочень много мелких. После удаления самых крупных пропили противовирусные препараты и иммуномодуляторы, мелкие исчезли. Советую не затягивать с удалением.

Замечу, что я всегда эту штуку считала стержневой мазолью, а врач сказал, что это подошвенная бородавка.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...