Перейти к публикации

Нет эстрогенов - провал в ЭКО?


Полезные сообщения

Мне не назначили эстрогены в протоколе. Подсаживали на эндометрий 9 мм. В положенные дни пришли месячные. Хгч будет готов сегодня.

Я права, что это ведь весомая причина неудачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не назначали, эстрадиол и так зашкаливает при стимуляции, 9 мм вполне приемлемая толщина, и на меньшей беременность наступает.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не назначали ни в свежем ни в крио, оба раза успешны. 9 мм норм эндометрий

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свежем не было, а крио на ЗГТ был - назначали.

Эндометрий у вас нормальный.

Вы не правы

Факторы какие угодно могли быть, которые помешали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о чем, 9 мм хороший эндометрий и эстрогены не нужны. 1 протокол у меня без эстрогенов закончился родами, 2 крио с эстрогенами-тоже роды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстрогены назначают, если есть прямые показания, или в крио на згт. У вас связи никакой с пролетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza у меня Сия, свои эстрогены низкие были. На Фемостоне только поднялись. Это же показание? Хгч пришел - 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mama Gulnara сказал(а):

@Z-zanoza у меня Сия, свои эстрогены низкие были. На Фемостоне только поднялись. Это же показание? Хгч пришел - 12.

В протоколе эстрогены были ниже нормы? Хгч 12 - это бхб. Мне кажется, вы сову на глобус натягиваете. Эко - это такая же лотерея, как и половой акт. При идеальных условиях для имплантации она может не произойти... Ну и чтобы копать в сторону эстрогенов, надо быть уверенной, что у вас все остальные анализы безупречные, и с гемостазом проблем нет, и с генетикой все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 мм это минимальная рекомендуемая толщина эндометрия, мне репро говорила, что в идеале должно быть 11-12 мм. Хгч 12 - значит беременность все-таки наступила, хватило получается толщины эндометрия для имплантации. 

У меня была угроза с самого начала беременности, я сдавала цито хгч, эстрадиол и прогестерон три раза с промежутком в день (т.е. раз в два дня), все показатели были низкими. По анализам назначали прогинову и дюфастон+утрожестан. Хотя перед эко эти гормоны были в норме (сдавала как положено, в разные фазы цикла) - по нижним границам, но все же в норме. 

Мне гинеколог потом в ЖК говорила, что репро перестраховщица была, что типа можно было и не назначать этого. Не знаю, кто был прав, но в итоге беременность закончилась рождением дочки, поэтому я за перестраховку. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне назначали дивигель,в итоге все нормально,дети рядом сидят,двойня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...