Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Добрый день! Девочки, планируем с мужем второго ребенка уже год((( Первому 6 лет. Получился быстро, на 5 месяц планирования. У меня по анализам все норм, сдали спермограмму, а тут такое!((( К врачу аж 10 июля. Что скажете, нет шансов? 

 

 

IMG_20200629_130707.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вижу такие СГ - всегда недоумение - так а морфологию оценивали как. Ведь для воз 4 и воз 5 предусмотрены разные оценки спермиков. Но у вас то понятнее - хреново что так, что так.

Во первых ее надо пересдать. Выводы делаются по двум спермограммам, чтоб исключить вероятность ошибки.

Ну и к андрологу - искать причину. Может быть установят, пролечитесь и все ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо! Будем ждать визита к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Сколько вижу такие СГ - всегда недоумение - так а морфологию оценивали как. Ведь для воз 4 и воз 5 предусмотрены разные оценки спермиков. Но у вас то понятнее - хреново что так, что так.

Во первых ее надо пересдать. Выводы делаются по двум спермограммам, чтоб исключить вероятность ошибки.

Ну и к андрологу - искать причину. Может быть установят, пролечитесь и все ок будет.

Мне интересно, как вы объясните - у нас морфология в одной клинике 11, во второй 6( сдавали несколько раз), а сейчас сдали в третьей и морфология 12. Везде клиники ЭКО. Морфология по Крюгеру. Пишут , что морфология не меняется. Но у нас разная. Причем спермограммы сдавали с разницей в неделю. Автору однозначно пересдавать в другом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

Мне интересно, как вы объясните - у нас морфология в одной клинике 11, во второй 6( сдавали несколько раз), а сейчас сдали в третьей и морфология 12. Везде клиники ЭКО. Морфология по Крюгеру. Пишут , что морфология не меняется. Но у нас разная. Причем спермограммы сдавали с разницей в неделю. Автору однозначно пересдавать в другом месте. 

Если это разные клиники и разные люди, то, наверно, такое возможно. Обычно лабы, которые оценивают по Крюгеру вручную это делают. Человеческий фактор, то бишь. Кто-то более тщательно подходит к отбору спермиев, кто-то пропускает что-то. 11 и 12 не далеко друг от друга ушли на самом деле. А вот 6, конечно, выбивается.Поэтому в одной проверенной надо делать, а лучше в независимом центре, который к ЭКОшным клиникам отношения не имеет. У вас еще нормальный такой результат. Хотя бы не ниже 4 все три результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Если это разные клиники и разные люди, то, наверно, такое возможно. Обычно лабы, которые оценивают по Крюгеру вручную это делают. Человеческий фактор, то бишь. Кто-то более тщательно подходит к отбору спермиев, кто-то пропускает что-то. 11 и 12 не далеко друг от друга ушли на самом деле. А вот 6, конечно, выбивается.Поэтому в одной проверенной надо делать, а лучше в независимом центре, который к ЭКОшным клиникам отношения не имеет. У вас еще нормальный такой результат. Хотя бы не ниже 4 все три результата.

Автору надо бы пересдать в другом месте. Может в другой лабе норма будет. У нас слишком большая разница в результате получилась. Причем 6 как-то более вероятно, чем 12. 12 по Крюгеру многовато. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Автору надо бы пересдать в другом месте. Может в другой лабе норма будет. У нас слишком большая разница в результате получилась. Причем 6 как-то более вероятно, чем 12. 12 по Крюгеру многовато. 

Я и 14 видела по Крюгеру. Так что бывает. Главное, что все хорошо, на самом деле:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а морфологию вообще реально поднять? Потому что остальные показатели вроде в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caty85 у вас прям такая почти ситуация, как и в меня. Ребёнку 6 лет, получился на 3 цикл без проблем. Второго 7 месяцев планирунм-морфология 2% и ещё и лейкоциты повышены. Нам андролог выписал кучу витаминок на 3 месяца. Но морфологию, как все и говорят, сказал, что особо не поднять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Caty85 сказал(а):

Девочки, а морфологию вообще реально поднять? Потому что остальные показатели вроде в норме

Я вам написала - найдете причину, пролечитесь, то возможно. Если причина не будет найдена, то трудно, долго и не всегда эффективно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@< Утя > Желаю, чтобы у вас все получилось! А вы еще не пересдавали спермограмму после витаминов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caty85 спасибо?Пока только 2 месяца прошло. Ещё месяц пить. Так что, изучайте витамины для мужчин и можете начинать пить) У меня в графиках написано что пьём мы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...