Перейти к публикации

Запах изо рта


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Скажите , кто поборол проблему? В чем заключалась ? Как долго лечились? 
 

у мужа ооооочень долго была изжога . В какой то момент присоединился запах.
 

 Насильно уже отправила к гастро. Она прописала обследования ( которые кто то конечно слил тупо ??‍♀️???) , но и стандартное лечение тоже прописала ему . И это лечение помогло ! Изжога полностью прошла ! ( она ему какие то таблы для работы сфинктера выписала) ну и раз помогло он забил и не пошёл обследоваться ??‍♀️

а вот запах остался (((( и прям это напрягает ( честно скажу . Когда говорю - видно, что неприятно ему . Ну а фигаль ?‍♀️ Работает с людьми тоже мало хорошего .. 

запишу  повторно к ней . Но очень интересно послушать истории . Вроде, слышала, что с запахом как раз борьба не проста((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонзиллит ещё вонючий может быть

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зубы в норме?кариеса нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums это да . Но это прям желудочный запах . Он комки эти постоянно убирает , как то наловчился кто то научил ?‍♀️ Прям чистит постоянно себе эти дырки там ?? 

хотя , может , это не решает проблему и все равно пахнет .. ? надо и к Лору , наверное... гастро сказала, что еда в желудке как в мешке непереваренная хотя с момента приема пищи прошло 2 часа тогда ... потому больше на желудок думаю 

@МамачЁли да точно пролеченные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камни на зубах, между зубами, отложения в пазухах носа после насморков и тонзиллитов. Носоглотка чистой должна быть короче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тонзиллит хронический ,но после того как я исключила некоторые продукты ( не ем дрожжевую выпечку и семечки) пробки пропали ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 бесполезно их чистить тут только скальпель спасет

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У средней дочки запах по утрам неприятный был. Итог обследований - гастрит. Нормального лечения не назначили, коронавирус помешал дальнейшему обследованию ( боимся больниц теперь))). Но участковый педиатр назначила Фосфалюгель и запах изо рта прошел. Не знаю, конечно, взаимосвязь есть или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 у меня хронический тонзиллит + фарингит. Нужно регулярно санировать лакуны  миндалин (два раза в год минимум). С чувством, с толком, с расстановкой, а не «на отвали», как некоторые лор-врачи делают. Тогда они ещё «послужат» своему хозяину).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хронический тонзиллит могу сказать что оочень из-за этого слежу за гигиеной рта и здоровьем горла. Только это и помогает, главное регулярно следить?

Как у мужа с гигиеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Манюня999 вот и не думала именно на эту проблему т к он ещё и нас с сыном гоняет по вечерам, чтоб чистили зубы ... 

вот кариеса нет , а камень есть ! Это точно . Мы из разряда « я сейчас вот почищу его и он ещё сильнее нарастет ! Я ж знаю!!» ?‍♀️??‍♀️?

короче понятно в каких направлениях копать .. я то только в гастро почему то уперлась 

@Манюня999 а как следите ? Что подразумевается ? Проф уход или именно полоскания там , чистка зубов как положено .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 в комплексе все. Ну зубы понятно регулярно утром и вечером,ополаскивателем пользуюсь который ядреный listerine 1-2 раза в неделю(убивает микробы) горло не запускаю если чувствую что начинается, мгновенно сразу полощу горло хлоргексидином и подсушиваю гнойные язвы прополисом (огонь помогает!!!) затягивает дырки снимает красноту, убивает микробы и вирусы... 

У лора раз в полгода промывание лакун аппаратом тонзиллор. У него же можно сделать бактериологический посев на микрофлору узнать какие вирусы живут (стафилокок, стрептокок..) 

На этом все вроде бы. Чистить зубы, следить за здоровьем горла и зубов - уже пол успеха на самом деле. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что должно быть с желудком, чтоб от него начало вонять изо рта? Страшно представить)

мои версии: пародонтоз, зубной камень, тонзиллит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за тонзиллит. Пробки могут быть в местах, куда он сам не доберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про хеликобактер пилори. У меня у коллеги было такое. Прямо вздохнуть и не дышать, когда она на горизонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milada у меня была эта зараза, но запаха не было, а вот у мужа из-за кариеса запах был "хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне стоматолог говорил, что кость( зуб) вонять не может, а запах может быть от поражения, заболеваний дёсен. Что мол это "мясо" , оно может при воспалении вонять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечкизубной  камень тоже может вонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dadasha сказал(а):

@йошечки_матрешечкизубной  камень тоже может вонять.

Вот это не знаю, мой доктор был удивлен отсутствием камня у меня. Сказал что у большинства взрослых имеется, а у меня нет и намека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@йошечки_матрешечки значит вам повезло, я уже не раз камни удаляла, а они все растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще запах изо рта может быть по многим причинам, это болезнь печени, желудка, так что тут нужно полное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...