Перейти к публикации

Как отучить от сосания пальца


Anluan

Рекомендованные сообщения

Сын 2.4  сосет палец (начал месяцев с 4-х т.к. ГВ у нас не удалось был неудовлетворенный сосательный рефлекс), сосет обычно на засыпание, когда устал и скучно и когда голоден.  Вижу, что уже зубы скоро начнут выпирать. Пробовали мазать горьким лаком, заматывали пальцы пластырем, даже купили дорогущую насадку от сосания (которую ребенок разорвал через пару дней). Ничего не помогает. У кого была такая проблема как отучили и в каком возрасте и что делали? И самое главное, что стало с прикусом. Я уже мысленно отложила сумму на брекеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка сосала до 3 лет так же как р вы описываете. Отлучилась за 1 день - намазала умной эмалью, прям помогло. С прикусом все в порядке. 

А проблемы с прикусом как раз у сына, который ничего не сосал. Не сосал соску, не сосал грудь, не сосал палец ....

Удачи ! Попробуйте ещё раз с умной эмалью или можно использовать жидкую ношпу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pipp умная эмаль это лак для ногтей? я уже мазала специалтным горьким лаком, который предназначен для отучивания от сосания пальца - не помогает, слизывает и сосет дальше. Попробую купить умную эмаль и ношпу. Еще прочитала про настойку полыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это такой лак, чтобы не грызть ногти. Я им мазала. По-тихоньку все наладится. Надо наверное стараться как- то незаметно мазать ему. Утром при пробуждении, когда  ещё спит. Не переживайте ! И как сама детей, которые ходят в пластинках поверьте, что это больше генетика и порядок смены зубов на прикус влияют. 

Удачи !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда занимать руки ребёнка, например игрушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До школы сосал! Что только не делали, бестолку. Уже понимал, что плохо, большой, стыдно, но прятался или просто оставался один и все, палец в рот. Особенно если устал, расстроен. Реально в первом классе уже поняла, что перестала заставать его с пальцем во рту. И уговоры, и разговоры, и отвлечения, лак,кстати хорошо помог, но уже после 3 лет. Потянет в рот и быстро вытаскивает, вспоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отучала в год. Сначала ушли от груди, потом от пальца. От груди легче было))) У нас было всё резко. Намотали на палец толстый слой лейкопластыря, чтобы в рот не помещался. Две ночи ор стоял на весь дом. Она палец в рот, а там гадость, да и палец не лезет. Потом проще. За неделю забыла о нем. В саду два мальчика пяти лет сосут. Чмокают на всю спальню в тихий час. Я каждый раз говорю себе спасибо, что во время приняли меры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики мы про лейкопластырь поздно узнали, сначала помогал палец в рот не брал, потом сообразил что можно его рассосать, а потом легко стянуть.

@lela new скажите, а как у вас с прикусом?

@Юлия45 уже большой для таких методов

@Pipp  спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anluan все нормально, больше палец прстрадал, стал плоским каким-то,но прошло со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь 2 пальца сосала до 2,5 лет. Лейкопластырь приклеивала. Сначала ныла, что неудобно ей стало, потом привыкла и сама просила приклеить лейкопластырь, так и отучилась) Лак тоже пробовала, но он ей не помеха оказался, вкусный был видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 5- и лет сосала.Спала  в варежках из хб (сама шила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед рассказывал у них в классе мальчик сосал палец до выпускного?. Не могли отучить. Что только не делали. А палец стал тонким кожа и кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас племянница, почти 6 лет сосет палец. Это пипец, ничего не помогает. С прикусом кстати все хорошо, а вот палец какой-то кривой и тоньше другого. Вот в таком случае я думаю, что лучше бы соску сосала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше соска. Но такие дети обычно соску не берут. Мы что только не делали, чуть ли не примытывали к ней эту соску. Бесполезно. И соски разные были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отучила в 1.10, грудь совала по поводу и без. Пластырь клеили, говорили, что палец болеет, договаривались. Дней за 10 отвыкла, я настраивалась на длительную борьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...