Перейти к публикации
Маруся Пшекина

Болевые ощущения при кисте яичника

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
    Подскажите, может, кто сталкивался! Были ли у кого боли при кисте яичника, если были, то какие?
    У меня киста левого яичника 3,8 см. Иногда ночами мучают боли. Очень сильные. Начинаются снизу живота, потом растекаются в область таза, заднего прохода. Холодный пот. Спасают анальгетики.

Поделиться сообщением

таких как вы описываете не было

вы что-то принимаете?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// нет, ничего не принимаю. Примерно,года три назад пила оки, чтобы ее уменьшить (врач прописывала). Года два ничего уже не пью

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маруся Пшекина сказал(а):

@Ola-la-// нет, ничего не принимаю. Примерно,года три назад пила оки, чтобы ее уменьшить (врач прописывала). Года два ничего уже не пью

что она у вас 3 года?

Поделиться сообщением

@Ola-la-// Да, три года. Она особо не растет. Просто вот думаю, от нее эти боли, или от кишков. Хотя, уже подумываю об операции (но оооочень ее боюсь, особенно ФГС и ирригоскопию)

Поделиться сообщением

@Маруся Пшекина сдайте хоть ca125 что ли... 

Она у вас не эндометриоидная? 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// Ставят на узи эндометриоидную, но под вопросом. Сделала МРТ, там тоже не смогли уточнить ее вид.

На мрт эндометриоза  не поставили, на узи тоже. Она у меня возникла после симуляции клостом и дюфастоном

Поделиться сообщением

Какой бы вид не был, слишком долго она там сидит. Нужно убирать. Тем более если вы планируете... С ними что угодно может быть в Б

Поделиться сообщением

@Маруся Пшекина киста несколько лет!?! Как??? Ещё и такие боли, давно надо лапораскопию сделать 

Поделиться сообщением

@Лейла Лейла В том то и дело, что я не пойму от чего боли, от кисты или от кишечника. А то, что срочно не удаляла, так это врачиха моя не рекомендует

Поделиться сообщением

@Маруся Пшекина если киста эндометриоидная, то это может быть и эндометриоз с такими болями. 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// да да!! И жить с кистой... Удалять и заодно глянуть, что внутри.. Может спайки они тоже боль дают. 

Поделиться сообщением

@Маруся Пшекина я думаю что для этого нужен хороший специалист. 

Так то признаки эндометриоза и на узи могут быть. 

Вы сейчас узи делали? 

Кисты могут давать воспаление и соответственно боль. 

Поделиться сообщением

@Ola-la-// Узи делала очень много раз. У разных специалистов. Никто даже не предполагал эндометриоза, в том то и дело

Поделиться сообщением

А боли давно начались? 

Поделиться сообщением

Если под вопросом эндометриоидная и за столько лет не ушла,то скорее всего она. Удаляйте ее нафиг. Чего тянуть то. У была эндометриоидная киста 3,5 см. Во время ПА была адовая боль. Я иногда думала,что она лопнет.возникла тоже после клоста

Поделиться сообщением

@Aniyta у меня тоже была, как вспомню страшно было... И ещё боялась, что она лопнет.. 

Поделиться сообщением

@oruga Уже года два как. Но они не очень частые. За эти два года раз 6-7 были

@Aniyta Я, во время ПА вообще ни какого дискомфорта не чувствую. Очень часто боли были после туалета, либо по маленькому, либо по большому. А вот последние два раза вообще ни с чем не связаны. Просто просыпалась среди ночи, как будто кто то будил, а через минуту боль резкая начиналась

@Aniyta А Вам на лапаре эндометриоз поставили, в итоге?

Поделиться сообщением

@Маруся Пшекина да,поставили.если есть киста эндометриоидная,то это как правило уже 3 стадия эндометриоза. У меня в М была уже такая боль перед операцией,что я по 5-7 таблеток обезболивающего пила. Иначе я просто падала в обморок от боли. Сейчас понимаю,что это не нормально уже было просто. Ваша боль, может быть уже и эндометриозом в кишечнике, всякое может быть. Я бы лучше на лапору настраивалась и не тянула, особенно если планируете беременность

@АрияЯ сочувствую.я до сих пор с ужасом вспоминаю. Я правда из-за этого и на лапору решилась, страшно было.

Поделиться сообщением

Кисту вашу надо удалять лапароскопией. Если не ушла она за 3 года, то скорее всего эндометриоидная. Куда тянуть? Она же сожрет ваш яичник, если будете тянуть дальше.

Поделиться сообщением

@Маруся Пшекина дёргала, пекла иногда. Но у меня почти 7 см была.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...