Перейти к публикации

Болевые ощущения при кисте яичника


Полезные сообщения

Добрый день!
Подскажите, может, кто сталкивался! Были ли у кого боли при кисте яичника, если были, то какие?
У меня киста левого яичника 3,8 см. Иногда ночами мучают боли. Очень сильные. Начинаются снизу живота, потом растекаются в область таза, заднего прохода. Холодный пот. Спасают анальгетики.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Маруся Пшекина сказал(а):

@Ola-la-// нет, ничего не принимаю. Примерно,года три назад пила оки, чтобы ее уменьшить (врач прописывала). Года два ничего уже не пью

что она у вас 3 года?

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// Да, три года. Она особо не растет. Просто вот думаю, от нее эти боли, или от кишков. Хотя, уже подумываю об операции (но оооочень ее боюсь, особенно ФГС и ирригоскопию)

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// Ставят на узи эндометриоидную, но под вопросом. Сделала МРТ, там тоже не смогли уточнить ее вид.

На мрт эндометриоза  не поставили, на узи тоже. Она у меня возникла после симуляции клостом и дюфастоном

Ссылка на комментарий

Какой бы вид не был, слишком долго она там сидит. Нужно убирать. Тем более если вы планируете... С ними что угодно может быть в Б

Ссылка на комментарий

@Маруся Пшекина я думаю что для этого нужен хороший специалист. 

Так то признаки эндометриоза и на узи могут быть. 

 

Вы сейчас узи делали? 

Кисты могут давать воспаление и соответственно боль. 

Ссылка на комментарий

Если под вопросом эндометриоидная и за столько лет не ушла,то скорее всего она. Удаляйте ее нафиг. Чего тянуть то. У была эндометриоидная киста 3,5 см. Во время ПА была адовая боль. Я иногда думала,что она лопнет.возникла тоже после клоста

Ссылка на комментарий

@oruga Уже года два как. Но они не очень частые. За эти два года раз 6-7 были

@Aniyta Я, во время ПА вообще ни какого дискомфорта не чувствую. Очень часто боли были после туалета, либо по маленькому, либо по большому. А вот последние два раза вообще ни с чем не связаны. Просто просыпалась среди ночи, как будто кто то будил, а через минуту боль резкая начиналась

@Aniyta А Вам на лапаре эндометриоз поставили, в итоге?

Ссылка на комментарий

@Маруся Пшекина да,поставили.если есть киста эндометриоидная,то это как правило уже 3 стадия эндометриоза. У меня в М была уже такая боль перед операцией,что я по 5-7 таблеток обезболивающего пила. Иначе я просто падала в обморок от боли. Сейчас понимаю,что это не нормально уже было просто. Ваша боль, может быть уже и эндометриозом в кишечнике, всякое может быть. Я бы лучше на лапору настраивалась и не тянула, особенно если планируете беременность

@АрияЯ сочувствую.я до сих пор с ужасом вспоминаю. Я правда из-за этого и на лапору решилась, страшно было.

Ссылка на комментарий

Кисту вашу надо удалять лапароскопией. Если не ушла она за 3 года, то скорее всего эндометриоидная. Куда тянуть? Она же сожрет ваш яичник, если будете тянуть дальше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...