Перейти к публикации

Чистка зубов в 2 года- проблема!


Вероника1201

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет

Мальчику 2.1. Зубов у нас мало, полезли поздно. Сейчас 8, полностью вылезли 4. Чистить зубы ни за что не хочет. До появления зубов массажировала ему десна силиконовой щеткой. Иногда нравилось, иногда нет.  В последние месяцы он в рот не дает вообще заглянуть, нк то чтобы чистить. Раньше и зубки смотрели, сейчас нет, только с исткрикой. Пробовали и куклам и сестре чистить, и мишке. И папа и я ему показывали как мы это делаем, но ни в какую. 

Может у кого были подобные проблемы? Как справились? Зубы то уже давно пора чистить, но ребенок протестует. Щетки разные пробовали, видимо не в низ дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ребенку щётку в руки и пусть сам чистит. Они в этом возрасте любят проявлять самостоятельность.

У меня дочке 1,8 чистит зубы сама. Утром и вечером идем вместе в ванну. Ей щётку в руки, сама свою взяла и на пару чистим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас девочка такая же упрямая. Правда ей 1,9 пока. Раньше спокойно давала чистить, а потом как переклинило, рот не открывает, орет. Посмотрели как-то случайно мульт lbb вроде, там зубки поют как они рады быть чистыми и здоровыми. Теперь вручаю им со старшим зубные щетки и отправляю к зеркалу. Она на него смотрит и чистит сама довольно неплохо. И он уже не упрямится.

Почти одновременно с Мамба получилось про самостоятельность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, что я только не делала, да до сих пор делаю. В основном все сводится к тому, что чищу сама практически силой. Вот что более-менее помогает: 1. Говорю, что рисую щеткой машинки на зубках, на этом зубике трактор, на другом - бульдозер. 2. Гоняем во рту микробы, которые хотят съесть зубы. Чистим и трясем щеткой со словами кыш-кыш-брысь, микробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своих с маленького возраста брала в ванную с собой,  когда сама чистила зубы.  Когда им купили щетки и пасту,  счастью не было предела.  Сначала чистила сама им,  с двух лет даю щетки им,  потом дочищаю.  Очень любят это дело,  с трудом отбираем щетки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Нам 1,8. Тоже не любит чистить зубы. Раньше делали это, а сейчас ни вкакую. Если зубную щётку дать, то с удовольствием съест зубную пасту и ещё будет требовать. Поэтому чистим через раз. 

Психолог с инсты говорит, что он не понимает, что от него хотят. Поэтому надо читать книжки, чистить на больши́х зубах из игрового набора. Пока не нашла таких. Бывает, как будто в игре переворачиваю кверх ногами, он рот открывает, я туда щеткой. Но тоже, конечно, не дело это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна дочка знает понятие чисто.

Мы после еды воду всегда пьём, чтобы "ротик был чистый" и с зубами также. Чтоб были чистые.

И мы чистим просто щёткой, без пасты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только появились зубы и начался прикорм чистила специальными салфетками с Iherb. Плюс параллельно купила щетку с мягкой щетиной, ребёнок самостоятельно чистил. Сейчас 2,5 возраст, чистит электрической детской щеткой. Салфетки тоже в помощь и сейчас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже чистим с мультиком малышарики, там крокодильчик и коята чистят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...