Перейти к публикации

Арест карты


Полезные сообщения

Добрый вечер всем! Кто может подсказать, на пенсионную карту мир наложили арест. Эта карта у меня под пособия, работа неофициальная, так что на эту карту только пособия и оформляла, только они туда перечислялись. Сегодня пришла смс о том что наложен арест и действует взыскание, а скоро перечислят пособие. Хотелось бы узнать снимут ли пристава эти деньги, или на государственные пособия на ребёнка они не имеют право претендовать? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лена? сказал(а):

Добрый вечер всем! Кто может подсказать, на пенсионную карту мир наложили арест. Эта карта у меня под пособия, работа неофициальная, так что на эту карту только пособия и оформляла, только они туда перечислялись. Сегодня пришла смс о том что наложен арест и действует взыскание, а скоро перечислят пособие. Хотелось бы узнать снимут ли пристава эти деньги, или на государственные пособия на ребёнка они не имеют право претендовать? 

Вроде как на пособия не имеют право. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Только сегодня это коснулось меня. Тоже карта мир сберовская, перечисли на ребёнка 10000, сняли 6500 в счёт долга кредитной карты сбера

Ссылка на комментарий

@Bublik30 ничего себе! А деньги назад не вернут? Даже если вы справки предоставите что это социальная выплата? Хотя наверно там обозначено что это соц.выплата

@Ксения2010 а это каждый месяц придётся справку приносить, или только один раз? 

Ссылка на комментарий

Да в истории написано социальная выплата, а через 40 мин автоматически перевелость 6472 на кредитку. 

Я всё понимаю, кредит брала будь добра плати, но не так. Я например очень рассчитывала с этих денег сыну велосипед купить. 

Ссылка на комментарий

@Bublik30 так вот не должны они тогда ее трогать! Я когда карту мир в сбере оформляла, сама администратор мне сказала что пристава не имеют права списывать со счета если указано что это соц.выплата! А сами значит списывают! Ужас! Вы будете разбираться?

Ссылка на комментарий

Я пока не знаю, наверное схожу уточнить это ситуацию. По сути это детская соц выплата, при чём тут мои долги перед банком, если это детские деньги 

Сначала я неделю бегала с авторизацией гос услуг, потом со снилсом проблемы оказались. Так что эта десятка мне ой какими нервами и очередями досталась

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

когда происходит арест карты, все дальнейшие действия происходят в автоматическом режиме. Т.е. у банка нет возможности  отслеживать, какое именно поступление вам произошло, т.к. в назначении платежа может быть указано всё, что угодно. Вам сейчас необходимо будет обратиться к приставу, озвучить, что у вас на эту карту будет поступление пособия, далее обращаетесь в банк. Тогда вам дадут снять сумму разово. Но после этого опять будет карта заморожена. Так действовать придется каждый месяц.

Ссылка на комментарий

@Bublik30 ну и правильно! Разобраться надо! Тем более эта выплата ребёнку положена, а долги пусть с других доходов забирают, детские пособия не имеют право трогать. Я вот тоже собираюсь идти по поводу ареста, чтоб снимали его, если конечно это возможно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лена? сказал(а):

@Bublik30 ну и правильно! Разобраться надо! Тем более эта выплата ребёнку положена, а долги пусть с других доходов забирают, детские пособия не имеют право трогать. Я вот тоже собираюсь идти по поводу ареста, чтоб снимали его, если конечно это возможно.

А с каких доходов они снимут, если у вас иных начислений нет? 

Ссылка на комментарий

@Мурлынька волокита ещё та! Каждый месяц бегать со справками. А не подскажете можно ли пособия по почте получать, допустим объяснить ситуацию в соц.защите, такое вообще возможно с детским пособием? Пенсию по потере кормильца до сих пор получать можно по почте, а это тоже является государственной социальной выплатой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...