Перейти к публикации

Удаление аденоидов


Gretta25

Полезные сообщения

Всем привет. Ребенку (6 лет) предстоит аденотомия. В понедельник едим на анализы и думаю, что через пару дней уже положат на операцию. Страшно мне что-то. Особенно за общий наркоз переживаю. Решила делать на коммерческой основе, так как "по направлению" нам за 3 дня ДО отменили((( из-за короновируса. Кто через это проходил, это сильно страшно для мамы? К чему готовиться?

PS: мазки на ковид больно брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 мазки на ковид не больно, но приятного ничего нет((( 

Я думаю, для мамы все страшно... Но надо собраться и не пугать своим состоянием ребёнка. Настраивать на лучшее и подбадривать. Все хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@Gretta25 мазки на ковид не больно, но приятного ничего нет((( 

Я думаю, для мамы все страшно... Но надо собраться и не пугать своим состоянием ребёнка. Настраивать на лучшее и подбадривать. Все хорошо будет.

Это точно, для мамы всё страшно. Слава Богу сын ещё не понимает и поэтому не боится. Я конечно же не показываю ему, но внутри капец, что происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увезут, привезут, через час отойдет окончательно. надо думать о том, чтобы все хорошо прошло и как хорошо будет ребенку потом дышать, для мозга польза и в целом для организма

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своим удаляла а 3,3 года и в 2,11. Под общим наркозом (маска).

Ну...что скажешь...тут не угадаешь. Например как наркоз скажется, старшая долго, тяжело отходила, плакала, кричала, ...а нельзя. На следующий день надо было на контроль идти, так тоже со слезами. Оказалось что ангина начиналась, все в налете там было, а педиатр когда разрешение за сутки давала, не заметила. Ну неделю антибиотики пили ещё.

Младшая...как будто и не было нечего. Проснулась немного вялая, а через 2 часа забралась на батуте прыгать и попрыгала (я много не дала).

Так что настраивайтесь на лучшее. Все хорошо будет. Тем более уже 6 лет. Большой :)

43 минуты назад, Gretta25 сказал(а):

Это точно, для мамы всё страшно. Слава Богу сын ещё не понимает и поэтому не боится. Я конечно же не показываю ему, но внутри капец, что происходит. 

Вот. И пусть так будет. И вы перестаньте. Они же чувствуют всё. Это не сложная операция.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, liarny сказал(а):

Я своим удаляла а 3,3 года и в 2,11. Под общим наркозом (маска).

Ну...что скажешь...тут не угадаешь. Например как наркоз скажется, старшая долго, тяжело отходила, плакала, кричала, ...а нельзя. На следующий день надо было на контроль идти, так тоже со слезами. Оказалось что ангина начиналась, все в налете там было, а педиатр когда разрешение за сутки давала, не заметила. Ну неделю антибиотики пили ещё.

Младшая...как будто и не было нечего. Проснулась немного вялая, а через 2 часа забралась на батуте прыгать и попрыгала (я много не дала).

Так что настраивайтесь на лучшее. Все хорошо будет. Тем более уже 6 лет. Большой :)

Вот. И пусть так будет. И вы перестаньте. Они же чувствуют всё. Это не сложная операция.

Буду надеяться, что легко всё пройдёт. Спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы удаляли в 5 лет под местной анестезией. Страшнее было мне. Я металась по коридору. А дочку вывели через 10 минут. Ну была чуть испугана, не более того. К вечеру уже всё забыла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МамаКсюНики сказал(а):

Мы удаляли в 5 лет под местной анестезией. Страшнее было мне. Я металась по коридору. А дочку вывели через 10 минут. Ну была чуть испугана, не более того. К вечеру уже всё забыла. 

Ого, под местной тоже страшно. Хорошо, что дочка легко перенесла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Ого, под местной тоже страшно. Хорошо, что дочка легко перенесла. 

Я побоялась наркоза ради быстрой процедуры. Сейчас 8 лет ребёнку. Назад, тьфу тьфу ничего не вернулось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была на практике при мне ребенку удаляли ребенку либо под местной анестезией.

дибо вообще без поорал минут 5 и все.

1 час назад, Baba сказал(а):

увезут, привезут, через час отойдет окончательно. надо думать о том, чтобы все хорошо прошло и как хорошо будет ребенку потом дышать, для мозга польза и в целом для организма

мне взрослой тетке рекомендуют удалить не знаю соглашаться или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, операция под наркозом. Наркоз не болно делать. Разрезать ничего не нужно, чтобы добраться до места. Так лишнее отрежут. Ну будет чувствоваться первое время горло, но терпимо.

Поэтому, автор вам уже сказали наверное, мороженное, сосудосуживающие и первое время диетка (ничего твердого, острого,..) чтобы жевалось и глоталось легко.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liarny сказал(а):

Ну а что, операция под наркозом. Наркоз не болно делать. Разрезать ничего не нужно, чтобы добраться до места. Так лишнее отрежут. Ну будет чувствоваться первое время горло, но терпимо.

Поэтому, автор вам уже сказали наверное, мороженное, сосудосуживающие и первое время диетка (ничего твердого, острого,..) чтобы жевалось и глоталось легко.

Нет, про диету пока ещё не спрашивала. В понедельник подробно распрошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...