Перейти к публикации

Как определить лишай у кота или нет? Лысеет


Полезные сообщения

Добрый день. Живёт в деревне кот, очень пушистый,типа сибирский, хозяин умер, раньше его вычесывали.  Так вот с приходом весны, шерсть скаталась и начала прямо кусками отставать и висит плотными кусками, ловим, отрезаем. По бокам лысый, так волосинки торчат, кожа обычная розовая, осталась полоска шерсти на спине, плотная прям такая, скатаная,не срезать. В руки его брать боюсь, вдруг лишай. Кот ласковый, вроде ничего не беспокоит его. Как определить лишай или нет. И из-за чего это может быть? И можно ли кастрировать деревенского кота, коты другие не задерут его, хочу отвезти к вету? Может ли такое быть из-за колтунов, типа линька весенняя? Питается нормально, не тощий

Ссылка на комментарий

Гормональные нарушения могут быть, щетовидную железу  проверить. А так да, из за калтунов тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Отвезите котика к ветеринару, у них есть специальная лампа (лампа Вуда кажется называется), под ней там определят лишай это или нет. Это может и подкожный клещ быть и аллергия и недостаток витаминов, так вангуя не определишь точно ) полечите , а потом и кастрируете - любых котиков кастрируют (у моей бабушки в деревне кастрат - домашний такой стал, классный, а раньше все коты в боях за территорию падали ).?.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шерсть вся выкатиться не может. Если прям лысо то это может быть лишай, аллергические реакции либо подкожный клещ. Нужно по-любому в вет клинику ехать.

Ссылка на комментарий

Из-за колтунов может быть, и ещё нехватка витаминов и микроэлементов. При лишае кожа больная, не спутать.

Ссылка на комментарий

У моей мамы точно такой же кот бегает, не оброс ещё. Постригли колтуны на боку, а дальше они сами по себе отваливаться начали, где кожа голая, где уже новая шерсть расти начала. Ни о каким лишае речь обсолютно не идёт. Иногда, если видим, что клок шерсти не может сам  отпасть, "помогаем" . Кот от нас шугаться уже начал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...