Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

@Зеленый Домик тоже давление понижено , тут надо еще наверно принимать в счет какие поломки и тд  и что по узи- все ж хорошо ?  Я на таких примерно  анализах на гепарине была хз , но у меня без него ничего не получалось 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Ola-la- да. Высокие. Но с риском преэклампсии вышли непонятки. Мне позвонил генетик. Пришла к нему на прием. Мне там посоветовали нипт (был завышен хгч и риск по дауну 1:500) и выдали на руки 1 скрининг. А в нем риска преэклампсии не было вообще. Я спрашиваю генетика: а где самое важное лично для меня? Она начала звонить по телефону, меня быстренько опросила по поводу 1й беременности. И выдали мне новое заключение с риском преэклампсии 1:9. Хотя считают они в астраи, но 3го показателя крови не было. Понятно, что ранняя (до 33 недели) преэклампсия в 1ю беременность это уже 70% вероятность повторения в эту. Так что хороших цифр ждать не приходилось

Ссылка на это сообщение
Только что, Олькааааа сказал(а):

@Зеленый Домик тоже давление понижено , тут надо еще наверно принимать в счет какие поломки и тд  и что по узи- все ж хорошо ?  Я на таких примерно  анализах на гепарине была хз 

поломки ж не сдавала. На детальном УЗИ была в 15.5 аж, потом только сердечко и общее посмотреть. 

Скрининг II у Те вот жду 23-го. :molitva:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Олькааааа да кто бы мне еще гепарин назначил. Я за врачами с начала беременности хожу уговариваю назначить. Гематолог и сейчас сказала, что нет у меня показаний. Даже звонила моему платному гинекологу, типа зачем столько гепаринов назначила

@Ola-la- на 33й неделе экс. Не знаю точно, когда произошел этот небольшой подъём давления в 1й раз в ту беременность. В 28 недель попала в стационар, поднялось давления. Тогда назначили только таблетки от давления и выписали с диагнозом . Коагулограмма норм была со слов стационарного врача.  По допплеру в тот момент было нарушение гемодинамики 1а, тоже в правой маточной. Но ребенок уже начал отставать. Узисты на тот момент разошлись во мнениях насчет звур. Пограничное отставание было. А через 19 дней я повторно в стационар опять с давлением и уже белком в моче. Сделали допплер, а там уже нулевые кровотоки в пуповине. Поставили 2-3 степень нарушения гемодинамики. Следующие 5 дней я провела в реанимации, допплер ежедневно, ктг 3 раза в день, мне 12 часов в сутки через спец.аппарат капали магнезию,чтобы сбить давление. Я периодически ухудшалась/улучшалась. Меня трижды отправляли на кесарево и трижды меняли решение. Решили оставить меня на выходные, но чтобы узист приехал в 1 из дней. И в воскресение приехал дежурный узист (до этого зав.отделения делала узи) и она сразу поставила 3 степень нарушения гемодинамики. У ребенка ктг стало хуже и меня в воскресение на экс отправили

Вот в реанимации мне уже капали нмг. Фрагмин или фракс не помню уже. Но что можно сделать, когда 2-3 степень в пуповине. Поздно пить боржоми. 

Была у меня надежда, что в тот раз у меня было полное предлежание плаценты и просто плохо прикрепился ребенок. Но в этот раз картина повторилась. Еще и раньше. Была 23я неделя, когда начался этот подъем давления. Я когда прикинула, что в тот раз я продержалась 4 недели(((( сейчас благодарю Бога за каждую неделю. Надеюсь, что терапия поможет продержаться подольше

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ирина_С сказал(а):

@Олькааааа да кто бы мне еще гепарин назначил. Я за врачами с начала беременности хожу уговариваю назначить. Гематолог и сейчас сказала, что нет у меня показаний. Даже звонила моему платному гинекологу, типа зачем столько гепаринов назначила

@Ola-la- на 33й неделе экс. Не знаю точно, когда произошел этот небольшой подъём давления в 1й раз в ту беременность. В 28 недель попала в стационар, поднялось давления. Тогда назначили только таблетки от давления и выписали с диагнозом . Коагулограмма норм была со слов стационарного врача.  По допплеру в тот момент было нарушение гемодинамики 1а, тоже в правой маточной. Но ребенок уже начал отставать. Узисты на тот момент разошлись во мнениях насчет звур. Пограничное отставание было. А через 19 дней я повторно в стационар опять с давлением и уже белком в моче. Сделали допплер, а там уже нулевые кровотоки в пуповине. Поставили 2-3 степень нарушения гемодинамики. Следующие 5 дней я провела в реанимации, допплер ежедневно, ктг 3 раза в день, мне 12 часов в сутки через спец.аппарат капали магнезию,чтобы сбить давление. Я периодически ухудшалась/улучшалась. Меня трижды отправляли на кесарево и трижды меняли решение. Решили оставить меня на выходные, но чтобы узист приехал в 1 из дней. И в воскресение приехал дежурный узист (до этого зав.отделения делала узи) и она сразу поставила 3 степень нарушения гемодинамики. У ребенка ктг стало хуже и меня в воскресение на экс отправили

Вот в реанимации мне уже капали нмг. Фрагмин или фракс не помню уже. Но что можно сделать, когда 2-3 степень в пуповине. Поздно пить боржоми. 

Была у меня надежда, что в тот раз у меня было полное предлежание плаценты и просто плохо прикрепился ребенок. Но в этот раз картина повторилась. Еще и раньше. Была 23я неделя, когда начался этот подъем давления. Я когда прикинула, что в тот раз я продержалась 4 недели(((( сейчас благодарю Бога за каждую неделю. Надеюсь, что терапия поможет продержаться подольше

Капец конечно. ПЭ 

Аспирин в первом триместре в ту беременность не пили ?

Ссылка на это сообщение

@Зеленый Домик нет. Тогда его вообще еще не назначали особо. И риски ПЭ не считали на 1 скрининге. У меня была 1 беременность самостоятельная без угроз, тонусов,  и т.д., до этого ни выкидышей, ни абортов. Мне 30 было. В общем никто ничего не подозревал и не ждал проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ирина_С сказал(а):

@Зеленый Домик нет. Тогда его вообще еще не назначали особо. И риски ПЭ не считали на 1 скрининге. У меня была 1 беременность самостоятельная без угроз, тонусов,  и т.д., до этого ни выкидышей, ни абортов. Мне 30 было. В общем никто ничего не подозревал и не ждал проблем

Держитесь. А какой у вас счас срок?

Ссылка на это сообщение

Пришла моя коагулограмма. По-моему, ничего вообще не изменилось на нмг. Кровь сгущается?

Screenshot_20230220-190818_Microsoft 365 (Office).jpg

Предыдущая без клексана и вэссел

Screenshot_20230220-191237_Microsoft 365 (Office).jpg

@Зеленый Домик 26 недель. Стараюсь. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ирина_С сказал(а):

Пришла моя коагулограмма. По-моему, ничего вообще не изменилось на нмг. Кровь сгущается?

Screenshot_20230220-190818_Microsoft 365 (Office).jpg

Предыдущая без клексана и вэссел

Screenshot_20230220-191237_Microsoft 365 (Office).jpg

@Зеленый Домик 26 недель. Стараюсь. 

а Д-димер счас не сдавали?

Ссылка на это сообщение
19.02.2023 в 08:59, Зеленый Домик сказал(а):

 

@Jul_R Олю @Ola-la- в личке допросила)

Сдала опять. 4 недели прошло с последней сдачи. Срок по М в день сдачи - 19,5. 

 (Я так боялась результата, что сначала перед открытием результата помониторила цены на гепарины).

Выдыхаю пока, Фибриноген и Д-димер в норме.image.thumb.png.5efca8abb1822663eb4344f15ab1a36d.png

Напомню, прошлый результат в 15+ недель был таким

image.thumb.png.1c7c9634744f997e071ec101f8a30cb2.png

Как по мне, то все нормально. Я б ничего в назначениях не меняла. А по поводу ПЭ это все индивидуально, не у всех она есть. Если есть страх ПЭ то мониторить давление, доплер сосудов. Все должно быть хорошо :molitva:

19.02.2023 в 11:52, Ирина_С сказал(а):

@Олькааааа да кто бы мне еще гепарин назначил. Я за врачами с начала беременности хожу уговариваю назначить. Гематолог и сейчас сказала, что нет у меня показаний. Даже звонила моему платному гинекологу, типа зачем столько гепаринов назначила

@Ola-la- на 33й неделе экс. Не знаю точно, когда произошел этот небольшой подъём давления в 1й раз в ту беременность. В 28 недель попала в стационар, поднялось давления. Тогда назначили только таблетки от давления и выписали с диагнозом . Коагулограмма норм была со слов стационарного врача.  По допплеру в тот момент было нарушение гемодинамики 1а, тоже в правой маточной. Но ребенок уже начал отставать. Узисты на тот момент разошлись во мнениях насчет звур. Пограничное отставание было. А через 19 дней я повторно в стационар опять с давлением и уже белком в моче. Сделали допплер, а там уже нулевые кровотоки в пуповине. Поставили 2-3 степень нарушения гемодинамики. Следующие 5 дней я провела в реанимации, допплер ежедневно, ктг 3 раза в день, мне 12 часов в сутки через спец.аппарат капали магнезию,чтобы сбить давление. Я периодически ухудшалась/улучшалась. Меня трижды отправляли на кесарево и трижды меняли решение. Решили оставить меня на выходные, но чтобы узист приехал в 1 из дней. И в воскресение приехал дежурный узист (до этого зав.отделения делала узи) и она сразу поставила 3 степень нарушения гемодинамики. У ребенка ктг стало хуже и меня в воскресение на экс отправили

Вот в реанимации мне уже капали нмг. Фрагмин или фракс не помню уже. Но что можно сделать, когда 2-3 степень в пуповине. Поздно пить боржоми. 

Была у меня надежда, что в тот раз у меня было полное предлежание плаценты и просто плохо прикрепился ребенок. Но в этот раз картина повторилась. Еще и раньше. Была 23я неделя, когда начался этот подъем давления. Я когда прикинула, что в тот раз я продержалась 4 недели(((( сейчас благодарю Бога за каждую неделю. Надеюсь, что терапия поможет продержаться подольше

Держитесь! Когда уже знаешь риски, всегда на чеку. Пусть роды будут в срок! :molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Jul_R сказал(а):

Как по мне, то все нормально. Я б ничего в назначениях не меняла. А по поводу ПЭ это все индивидуально, не у всех она есть. Если есть страх ПЭ то мониторить давление, доплер сосудов. Все должно быть хорошо :molitva:

 

Давление замеряю, 115 максимум, 110+-.

Я ещё забыла сказать, что у этой лабы на беременность не меняются референты ни на что, кроме д-димера.

хотя тот же протромбин нормы в инете на Б - до 142, фибриноген во втором триместре начинается только с 2,91 и по 5,38.

Завтра второй скрининг с допплером :molitva:

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девушки) 

Я опять со своим антитромбином 3🙈

Сдавала коагулограмму (гематолог сказала мониторить раз в 3 недели обязательно), но на момент сдачи была после орви, с насморком. Но решила сдать все равно. 

Орви влияет на коагулограмму? На антитромбин 3?

Он был сначало 73% в 12 недель, потом (в другой лабе правда) 80%, а сейчас стал 74% 19 недель. 

Гематолог тогда сказала, что в целом коа в норме, и нмг не нужны. 

Вот сижу, не знаю, опять к гематологу идти. Или через недели 2 пересдать? 

Screenshot_20230223_110255.jpg

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Зеленый Домик сказал(а):

Завтра второй скрининг с допплером :molitva:

Были на втором скрининге у Тё.

Все в норме, допплерометрия: кровотоки в норме. Показала коагулограммы последнюю и предыдущую, сказал, что нмг не нужны, назначения не менять, «продолжайте принимать что и принимаете».

Тем паче, говорит, они более важны в первом триместре.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем привет. 

Девочки, у меня опять поднялось вверх давление. Сейчас в поддержке клексан 0.4, кадиомагнил 75 и вессел дуэ ф 1 таблетка в день. Плюс куча всего от давления, анемии и т.д  Личные ощущения, что перестало хватать дозы клексана, т.к. клексан колю утром, а давление на максимумах к утру к следующему уколу. И еще такой момент: когда толтко начинала клексан синяков не было, через неделю начали расплываться от уколов огромные синяки, а сейчас они опять пропали, даже если попадаю в сосудик, остается точка 3 мм. И вот как пропали синяки, не прошло и недели как давление вверх пошло. Коагулограмма не фига не показывает этих изменений, по ней только продолжает снижаться  тромбиновое время. Но приложу последнюю

Screenshot_20230317-095709_Chrome.jpg

К гематологу в нашем городе смысла особого нет идти, т.к. она мне клексан вообще не назначила и даже зворила гинекологу, которая назначила поддержку, и говорила, что нет оснований и т.д. Но факт остается фактом давление пришло в норму только на клексане и кровотоки улучшились. К гинекологу на прием только через 2 недели смогла записаттся. Боюсь, за это время попасть в стационар.

Я вот думаю, если самовольно подниму дозу до 0.6 это очень опасно? Или не заниматься самодеятельностью?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ирина_С сказал(а):

 гинекологу на прием только через 2 недели смогла записаттся. Боюсь, за это время попасть в стационар.

Я вот думаю, если самовольно подниму дозу до 0.6 это очень опасно? Или не заниматься самодеятельностью?

А связи по тел нет? Спросить?

Я в сомнительных ситуациях шла без записи. Просто приходила в приёмное время занимала очередь и сидела ждала. Это же не шутки, это серьезные осложнения.  И просто делаешь большие глаза и хлопаешь спрашивая что делать.

И плевать что врач подумает о вас или в очереди будут бузить, это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка, только вы несёте ответственность за это

Ссылка на это сообщение

@oksb да она как бы не профильный врач. Больше как репродуктолог работает. Я ей в вайбер написала. Она ответила, что не надо на прием приходить, нет необходимости. Увеличивать дозу допегита. А я как бы понимаю, что на допегит я мало реагирую вообще. Но вроде как в вайбере она согласилась, что можно добавить клексана 0,2. Правда теперь непонятно, вэссел дуэ оставлять или вместо него клексан 0,2. Но в любом случае попробую, посмотрю как давление отреагирует на добавку клексана. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите, если размер тромбоцита больше нормы, это очень плохо? Клексан в этом поможет? У меня 4дз, врач прописала с // полосок клексан, вот купила, завтра хочу уколоть с утра? Или сегодня лучше уколоть вечером? Посмотрите анализы, пожалуйста🙏 

Из лекарств ничего пока не принимаю, к врачу в пятницу только. 

Screenshot_20230328-153551_ReadEra.jpg

Screenshot_20230328-153508_ReadEra.jpg

Ссылка на это сообщение

Всем привет. 

Девочки, подскажите пожалуйста.🙏 Может ли клексан вызвать кровотечение? 

Перенос в свежем цикле

На 5 ДПП розовая капля на т/б ( в поддержке утрожестан 3*200, клексан 0.2 1р, вит Е 400, фолиевая 3*1мг, курантил 0.25 3р) 

Добавила укол масляного прогестерона выпила транексам 250мг 1 таблетку, папаверин и лежать, вроде все прошло

Доктор сказал отменить курантил, масляный прогестерон оставить, отменить транексам 😱

Клексан оставить

Но я Клексан не стала колоть (он же кроворазжижающий), побоялась крови. 

На 6дпп все чисто, но днем снова розовая водичка на т/б, опять выпила транексам. Теперь не знаю, что делать с клексаном, колоть или нет? Доктор ответит только завтра. 

 

 

‼️Прогестерон  14.15 нг/мл *3.18=44.9 нмоль/л
За день До переноса 42.45 нг/мл
‼️Д-диммер   0.50 мг/л (от 0-0.55)
 За день до переноса был 0.19мг/л  
‼️Коагулограмма: 
ПТИ -  75% (Протромбиновый индекс) 
МНО - 1.15 (0.82-1.18) 
АЧТВ -25. 6 (22-28 сек) 
Фибриноген 2.21 (1.8-3.5 г/л) 
ТВ (тромбиновое время) 13.4 (14-21 сек) 

‼️Эстрадиол 47 пг/мл (0-115) 
За день до переноса был 614.77 пг/мл

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

еще не беременна, а коагулограмма уже не в норме почему то(( к гематологу записаться как в Кремль, на через месяц(( буду очень ждать приема, а пока спрошу у вас, чем снижаете фибриноген?

 

 

2989F3AD-D551-4710-B8CD-4A6BA54F68F8.jpeg

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Всем привет!

еще не беременна, а коагулограмма уже не в норме почему то(( к гематологу записаться как в Кремль, на через месяц(( буду очень ждать приема, а пока спрошу у вас, чем снижаете фибриноген?

 

 

2989F3AD-D551-4710-B8CD-4A6BA54F68F8.jpeg

А в какой день цикла вы сдавали?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...