Перейти к публикации

Про врача


Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер! Как относится врач (у которого вы наблюдаетесь) к тому, что вы не согласны с чем-либо из того, что она прописывает или рекомендует? Гинеколог, у которого наблюдалась, хотела меня в ИК отправить. Я сказала, что страшновато, вдруг не выйду из него. В итоге она сказала, что если я не согласна с ее планами лечения, то могу искать другого врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вообще в этом есть логика, зачем Вам врач назначения которого вы не выполняете? у меня при ведении беременности было 2 врача. у одного назначения, у второго больничные)) так второму сразу и сказала, что наблюдаюсь у первого и назначения свои диктовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно такой обидчивый врач из ЖК?

В платной клинике гинекологи более мягче себя ведут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач конечно недоволен, если я не соблюдаю назначения, но так было всего раз. Всегда на приеме врач идёт на контакт, мы рассматриваем разные варианты и выбираем схему, с которой я согласна. Вот я тоже не хотела в ИК идти, врач согласился со мной. Я вообще придерживаюсь мнения, что здоровье мое, ответственность за него несу я и мне выбирать врача и решать, доверять ему или нет. Я вообще на этом форуме узнала больше, чем от всех врачей вместе взятых. И врачи иногда говорят и назначают такое, что всегда надо перепроверять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аналогичной ситуации сменила врача. Не вижу смысла наблюдаться у специалиста, чьи назначения вызывают сомнения. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. Она объяснила причины, по которым считает, что в вашем случае ИК необходим? 

Так то "боюсь, что не выйду" - не аргумент. Почему боитесь? И какой вариант вам кажется более правильным? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@АннаВ. Она объяснила причины, по которым считает, что в вашем случае ИК необходим? 

Так то "боюсь, что не выйду" - не аргумент. Почему боитесь? И какой вариант вам кажется более правильным? 

ИК пролечить аденомиоз. У меня низкий АМГ. Поэтому и страшновато. Аденомиоз по офисной ГС поставили, но признаков нет никаких. Не знаю, как быть. Послушаю мнение другого врача.

16 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Я в аналогичной ситуации сменила врача. Не вижу смысла наблюдаться у специалиста, чьи назначения вызывают сомнения. 

Меня смутило то, что на мои опасения она ответила, что можно будет эко с ДЯ тогда сделать.

28 минут назад, NskMsk сказал(а):

Наверно такой обидчивый врач из ЖК?

В платной клинике гинекологи более мягче себя ведут

В платной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что вам нужна ещё консультация другого специалиста, может и не одного. У вас сомнение во враче, она все правильно ответила. Какие у неё  могут быть варианты? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, насколько хороший специалист, как давно я у него наблюдаюсь, помогало или нет его лечение раньше мне или моим близким знакомым. Если пришла к врачу первый раз, особо ничего о нем не слышала и не знаю, и он мне назначает сомнительное лечение - перепроверила бы у другого. У меня был печальный опыт лечения у гинеколога - такого наворотила мне с гормональным фоном, жуть:mamamia: Если врач проверенный и мной лично, и знакомыми - послушала бы даже при таком ответе. Вот мой гинеколог сейчас такая же:  не стала пить противозачаточные после ЗБ, а она ругалась на меня. не отправляла к другому врачу, конечно, но знаю, что может такое сказать, если не в настроении. Своеобразная она очень. Но ей я доверяю на все 200%, поэтому такие слова не вызвали бы у меня подозрений и я бы все ее назначения выполняла без всяких сомнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АннаВ. сказал(а):

 

Меня смутило то, что на мои опасения она ответила, что можно будет эко с ДЯ тогда сделать.

 

Ну это ж не ей ЭКО с ДЯ делать ?‍♀️

Меняйте врача. Не спорьте с ней. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинулся такую ситуацию на себя. Скорее всего, врач бы обьяснила, почему она считает этот метод более правильным. Говорит, что ещё можно сделать в этой ситуации, но на её взгляд, такой то метод не совсем эффективен, и почему, у такого то побочки, что приведет не пойми к чему. Или давай попробуем это, но можем только время убить, а оно надо. Правда иногда говорит - " Так, не умничай", но это на ерунду больше. 

Была как то грубая узистка, но я так согласна с ней была, что не обращала внимания. Но она не со зла, просто такая манера поведения. 

Я бы просто обратилась бы за другим мнением или поподробнее выяснила ( вы читала) все за и против. От этого и отталкивалась бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить аденомиоз ИК что стрелять из пушки по воробьям.Выхлоп несоизмерим.

Не спорьте с врачом.Отличный совет она вам дала.Ищите другого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу схожу к другому, там уже видно будет. Я думаю, причина б×б не аденомиоз. И с эндометриозом беременеют, и не глушат. Мне бы с повышенными клетками киллерами разобраться. Гематолог говорит, что из-за них могла б×б быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой препарат врач предложила для ухода в ИК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Buenaventura сказал(а):

И какой препарат врач предложила для ухода в ИК?

Уколы. Диферелин вроде,если не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, T@nya1 сказал(а):

Лечить аденомиоз ИК что стрелять из пушки по воробьям.Выхлоп несоизмерим.

Не спорьте с врачом.Отличный совет она вам дала.Ищите другого.

Что-то я не пойму вашей логики или вашего юмора. КАК понимать не спорьте, совет отличный и ищите другого?

Я знаю нескольких девушек, которые забеременели в ближайшие месяцы после выхода из ИК. Отправляли их туда по причине как раз аденомиоза. ИК не вылечит, а вгонит аденомиоз в состояние ремиссии и в этот период есть шанс забеременеть, если по всем другим аспектам нет проблем у жены и мужа.

 

Я в свое время не пошла в ИК, отказалась из страха. Всё себе шансы начисляла на естественную беременность. Прошло 9 лет, девчонки с детьми уже давно, я так и не забеременела ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Что-то я не пойму вашей логики или вашего юмора. КАК понимать не спорьте, совет отличный и ищите другого?

Я знаю нескольких девушек, которые забеременели в ближайшие месяцы после выхода из ИК. Отправляли их туда по причине как раз аденомиоза. ИК не вылечит, а вгонит аденомиоз в состояние ремиссии и в этот период есть шанс забеременеть, если по всем другим аспектам нет проблем у жены и мужа.

Я в свое время не пошла в ИК, отказалась из страха. Всё себе шансы начисляла на естественную беременность. Прошло 9 лет, девчонки с детьми уже давно, я так и не забеременела ни разу.

Ну мы долго тянуть не будем. Поработаем с гематологом пока. А там дальше решать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюха Будько, Да какие уж шутки.

Я два раза была в искусственном климаксе и отлично знаю,что это такое.Первый был в 28 лет.Когда ехала в метро,то думала,что до второго укола я уже не доеду,так плохо было.И то состояние,в которое женщины входят годами при естественном климаксе,наступает в течение пары недель.Вы же слышали как мучаются женщины в климаксе,вот тоже самое,только быстрее и жестче.

Второй раз я уже знала,что это такое.Легче от этого знания не было.

Аденомиоз есть у многих и это не мешает беременности,но при условии,что нет других проблем.Если бы это было так,то родить по этой причине не могло бы огромное число женщин.Вот если есть другие проблемы,то тогда да,аденомиоз тоже станет барьером.

Эндометриоз лечат искусственным климаксом,когда другого выхода нет,когда жизни нормальной нет.Но не аденомиоз.Это слишком жесткое вмешательство для организма.

У автора снижен АМГ.У нее есть шансы вообще не выйти из климакса.И такое легкое решение врача А ну да,не выйдешь из климакса,то есть же донорские яйцеклетки это ли не жесть?Я бы от такого врача бежала без оглядки,пусть себе донорские яйцеклетки подсаживает.

Если уж и советовать такое жесткое лечение аденомиоза(который по сути и не лечится ничем,а только заглушается чуток),то сначала можно предложить сохранить свои яйцеклетки замороженные,на случай,если что-то пойдет не так,а уж потом бомбить из пушки.А не так или делай как я сказала или вали,ну а останешься после моего лечения бесплодной,то доноры тебе в помощь.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, T@nya1 сказал(а):

Валюха Будько, Да какие уж шутки.

Я два раза была в искусственном климаксе и отлично знаю,что это такое.Первый был в 28 лет.Когда ехала в метро,то думала,что до второго укола я уже не доеду,так плохо было.И то состояние,в которое женщины входят годами при естественном климаксе,наступает в течение пары недель.Вы же слышали как мучаются женщины в климаксе,вот тоже самое,только быстрее и жестче.

Второй раз я уже знала,что это такое.Легче от этого знания не было.

Аденомиоз есть у многих и это не мешает беременности,но при условии,что нет других проблем.Если бы это было так,то родить по этой причине не могло бы огромное число женщин.Вот если есть другие проблемы,то тогда да,аденомиоз тоже станет барьером.

Эндометриоз лечат искусственным климаксом,когда другого выхода нет,когда жизни нормальной нет.Но не аденомиоз.Это слишком жесткое вмешательство для организма.

У автора снижен АМГ.У нее есть шансы вообще не выйти из климакса.И такое легкое решение врача А ну да,не выйдешь из климакса,то есть же донорские яйцеклетки это ли не жесть?Я бы от такого врача бежала без оглядки,пусть себе донорские яйцеклетки подсаживает.

Если уж и советовать такое жесткое лечение аденомиоза(который по сути и не лечится ничем,а только заглушается чуток),то сначала можно предложить сохранить свои яйцеклетки замороженные,на случай,если что-то пойдет не так,а уж потом бомбить из пушки.А не так или делай как я сказала или вали,ну а останешься после моего лечения бесплодной,то доноры тебе в помощь.

А у Вас он проявлялся как-нибудь? Мазня, боли? Может еще что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, T@nya1 сказал(а):

Валюха Будько, Да какие уж шутки.

Аденомиоз есть у многих и это не мешает беременности,но при условии,что нет других проблем.Если бы это было так,то родить по этой причине не могло бы огромное число женщин.Вот если есть другие проблемы,то тогда да,аденомиоз тоже станет барьером.

Эндометриоз лечат искусственным климаксом,когда другого выхода нет,когда жизни нормальной нет.Но не аденомиоз.Это слишком жесткое вмешательство для организма.

 

 

Начнем  с того, что аденомиоз-это и есть внутренний эндометриоз полости матки.

Беременеют, но эта лотерея. Может быть аденомиоз был по задней стенке, а было прикрепление к передней. Ну и площадь поражения может быть разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. да,конечно,проявляется.И мазня,и боли.Но страшно стало,когда он перекинулся на другие органы.

@В@люх@ Будько спасибо,я в курсе,что такое аденомиоз)

И лечится он да,только климаксом,но не искуственным,а естественным,искусственным он лишь ненадолго забивается,но при условии,если основные очаги эндометриоза прижгли на лапаре.

ИК это такая же лотерея,а совсем не гарантия беременности.

Еще раз повторю,если нет других проблем,то беременность наступает и при аденомиозе,и даже при эндометриозе (я имею ввиду внешнем).Но даже ИК не поможет,если наступлению беременности мешает какая-то другая проблема.

И все,что я думаю конкретно про советы вышеуказанного врача,я уже выше написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, T@nya1 сказал(а):

@АннаВ. да,конечно,проявляется.И мазня,и боли.Но страшно стало,когда он перекинулся на другие органы.

У меня ни мазни, ни боли. М без болей, не обильные. При ПА боли и дискомфорта нет. На УЗИ его видно? Сегодня была на УЗИ (другой врач сказала с результатами к ней желательно), спросила про аденомиоз, сказали всё хорошо, нет признаков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к другому врачу,а лучше парочке.Послушайте несколько мнений.Найдите того,кто не будет раскидываться вашими яйцеклетками.

ИК (и диферилин в частности) не конфетка.Шарахнуть ИК по яйцеклеткам успеете,а вот выйти из ИК можно и не успеть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз было что я говорила врачу что боюсь пить препараты назначенные, на что врач предлагал альтернативу или другую схему лечения, но это был не гинеколог. Как вариант проверьте назначения других пары тройки врачей, послушайте что они скажут и сравните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошла путь лечения эндометриоза( правда наружного) с дифферелинои и сразу забеременела после выхода.

Но не было других проблем. 

Если у вас есть сомнения,то конечно нужно выслушать ещё мнения.

Плохо,что врач не объясняет почему именно такой метод лечения рекомендуется,какие есть ещё варианты и какие подводные камни.

ИК это тяжко. Очень.

У меня эндометриоз тяжёлой степени на брюшине,кишечнике,матки,ячниках,(читай везде) выявлен попутно при удалении миомы. 

То есть проявлений его не было ,мазни или особых болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...