Перейти к публикации

Декретные


Полезные сообщения

Здравствуйте,у меня 14 недель беременности я работаю на дому занимаюсь ресницами,никогда не работала официально хочу сейчас устроиться в Макдональдс ради декретных=))я там отработаю получается 3 месяца,скажите что мне заплатят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 Декретные рассчитываются за 2 предыдущих года. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные и больничный рассчитываются вроде по последним календарным рабочим годам. Так что наверное нет смысла идти в мак ради 3 месяцев стажа который ничего не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если устроитесь на полную ставку, то заплатят 55831,23. Если на часть ставки, то меньше.

Расчет будет из мрот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyVova а потом ежемесячно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валюшка1994 что ежемесячно? Пособие по беременности и родам платится однократно за 140 дней.

Если Вы о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет, то минималка будет. Сумма зависит первый ребенок или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

минималка будет, по мрот.
по уходу до 1,5 потом можно в соцзащите получить (или как оно называется), а оплата больничного - только для работающих. Есть смысл устраиваться из-за него.

11 минут назад, Валюшка1994 сказал(а):

@AnyVova а потом ежемесячно? 

4852.

30 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Валюшка1994 Декретные рассчитываются за 2 предыдущих года. 

 

29 минут назад, GashLin сказал(а):

Декретные и больничный рассчитываются вроде по последним календарным рабочим годам. Так что наверное нет смысла идти в мак ради 3 месяцев стажа который ничего не даст

55831,23.
если устроится - получит эту сумму.
разница в этом.
не пишите, если не знаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там комиссию же надо проходить? Б положен легкий труд, а там всю смену на ногах, не факт, что больничных не будет. Не знаю, конечно, работодатель может и отказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше оформить самозанятость, отчислять 4% налогов и мед взносы и получить свои 55 к. Процедура очень простая, всего лишь отправить заявление в приложении "мой налог".

П. с. Я не из налоговой, просто это лучше, чем беременной по 12 часов пахать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Валюшка1994 сказал(а):

@AnyVova а потом ежемесячно? 

Ваше трудоустройство не повлияет на ваши ежемесячные выплаты. Так что - надо ли вам оно...работа в макдаке не сахар, особенно для беременной 

Вам выплатят больничный по беременности и родам, исходя из МРОТ. Для того, чтобы увеличились ежемесячные выплаты вам надо было работать в 2018-2019г.г. А так - что вы работаете, что не работаете - пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет одинаковым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик вот я в темах про эко и мф не пишу, потому что не разбираюсь нифига. А вы зачем девушку путаете???
самозанятым по умолчанию оплата больничного по БиР не положена. Можно заключить договор с ФСС, но там есть условия под которые она может не попасть, и заплатить взносы сначала надо, и это нифига не скачать приложеньку.
О сложности работы в макдаке она наверное догадывается, не? стоят ли 55 тыр. того - сама решит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валюшка1994 сказал(а):

@AnyVova а потом ежемесячно? 

А муж у Вас официально работает? Если официально и зарплата хорошая, то можно ежемесячное пособие по уходу за ребенком на него оформить, работодателю официально надо будет оформить его на 6 часовой рабочий день.

Предприятие где я работала обанкротилось, когда я была в декрете с первым ребенком, через месяц после получения трудовой на руки забеременела вторым ребенком, на работу беременной не устроилась, да ещё не было детсада на старшего ребенка. После родов на мужа оформили ежемесячное пособие по уходу на ребенком. Муж и работает и получает ежемесячное пособие.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик чтобы получить декретные выплаты ИП в 2020 , надо было отчисления в ФСС делать в 2019. У меня как раз была возможность, но посчитав во сколько мне обойдется потом налоги и закрытие ИП даже не стала связываться с этим. Овчинка выделки не стоит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 а можно вопрос?

Я не работаю. Муж работает официально. Как можно оформить эти декретные на мужа? Ему зарплату получается уменьшат? Если 6 часов работать будет,или как это проходит? И получается что он только может до 1.5 лет оформить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бpюлик а самозанятым положены декретные?:m0591:

@daisy2023 я думала работающим больше будет...спасибо =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ксения2010 сказал(а):

И получается что он только может до 1.5 лет оформить? 

Конечно только пособие по уходу, рожать же муж не будет за вас. А декретные это больничный лист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

минималка будет, по мрот.
по уходу до 1,5 потом можно в соцзащите получить (или как оно называется), а оплата больничного - только для работающих. Есть смысл устраиваться из-за него.

4852.

55831,23.
если устроится - получит эту сумму.
разница в этом.
не пишите, если не знаете.

А почему 4852? Если, например, неработающая, то повысили же до 6700 с копейками в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оформить мужа на 6 часов тоже сейчас может стать проблемой. фcc и законы за этих мнимых "отпускников" взялись. могут и подрезать. я бы не рисковала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ксения2010 сказал(а):

@лейсан78 а можно вопрос?

Я не работаю. Муж работает официально. Как можно оформить эти декретные на мужа? Ему зарплату получается уменьшат? Если 6 часов работать будет,или как это проходит? И получается что он только может до 1.5 лет оформить? 

Не декретные, а пособие по уходу за ребенком. Мой муж работает как и раньше 8 часов, ему оклад уменьшили, но премию увеличили на эту же сумму. Оформляется до 1,5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Madame Cherry сказал(а):

@Бpюлик вот я в темах про эко и мф не пишу, потому что не разбираюсь нифига. А вы зачем девушку путаете???
самозанятым по умолчанию оплата больничного по БиР не положена. Можно заключить договор с ФСС, но там есть условия под которые она может не попасть, и заплатить взносы сначала надо, и это нифига не скачать приложеньку.
О сложности работы в макдаке она наверное догадывается, не? стоят ли 55 тыр. того - сама решит.

Если платить взносы, то положена.

А хамить мне не нужно, я не к вам обращалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, likarin сказал(а):

А почему 4852? Если, например, неработающая, то повысили же до 6700 с копейками в месяц.

это за второго, я что-то подумала, что у автора первый, вроде она нигде не уточняет...
хотя, пока родит, может и это повысят...

6 часов назад, Бpюлик сказал(а):

Процедура очень простая, всего лишь отправить заявление в приложении "мой налог"

 

5 минут назад, Бpюлик сказал(а):

Если платить взносы, то положена

вы путаетесь в показаниях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Miss Norris сказал(а):

@Бpюлик чтобы получить декретные выплаты ИП в 2020 , надо было отчисления в ФСС делать в 2019. У меня как раз была возможность, но посчитав во сколько мне обойдется потом налоги и закрытие ИП даже не стала связываться с этим. Овчинка выделки не стоит.

На медицинские взносы в 2019 году 6880 за весь год, в 2020 около 8. Пенсионные взносы большие, но вносы необязательны для самозанятых, для ИП обязательны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ксения2010 сказал(а):

Я не работаю. Муж работает официально. Как можно оформить эти декретные на мужа? Ему зарплату получается уменьшат? Если 6 часов работать будет,или как это проходит? И получается что он только может до 1.5 лет оформить?

единовременную выплату муж получит.
по уходу - как работодатель на это посмотрит, реально он же будет продолжать работать, получается, показать для фсс сокращение рабочего времени = подлог, не все на это пойдут. Пусть с руководством разговаривает, может получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне тоже, пожалуйста. Если я работала в 2018 и 2019 году, а в 2020 уволилась, могу я на какие-то выплаты претендовать и как(если могу)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga1982 сказал(а):

Подскажите мне тоже, пожалуйста. Если я работала в 2018 и 2019 году, а в 2020 уволилась, могу я на какие-то выплаты претендовать и как(если могу)?

если на момент родов вы в статусе безработной, то предыдущая з/п значения не имеет, получите минималку. Вам в соцзащиту.
Положено: за постановку на учет до 12 нед (если было)
по БиР 2861 (оказывается и такое есть))
пособие при рождении (его может муж на работе получить)
по уходу до 1,5
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...