Перейти к публикации

В каком возрасте ребенка отселили в отдельную комнату?


AlterEgo

Полезные сообщения

Девочки, вопрос в заголовке.

В каком возрасте ваши детки стали спать одни в своей комнате?

Дочке сейчас 2,4. Уже давно спит всю ночь, очень редко может проснуться разок среди ночи, я обычно голос подам и она засыпает) утром просыпается, видит меня и говорит - мам, вставай.

Переживаю, что если оставить одну, то вдруг проснется ночью или утром и испугается, что нет никого:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год ровно,а в 2,1 вернулись к ней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь летом переселить перед садом, 2,5-2,6. Но боюсь, что один встанет и будет играть, я и не услышу))  хотя и тут не всегда слышу, как уходит играть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2 где-то. Но если ночью просыпался, прибегал к нам и ложился с нами дальше спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3 до примерно 4.5 спала в его спальне, сын на кровати, я на диване. Потом ушла спать в свою комнату. Могла в принципе и раньше, он все равно не просыпался. Просто долго просил с ним полежать перед сном, лет до 8, поэтому и засыпала обычно там с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года спала с ребёнком в одной комнате, я ночью дежурила, а муж с утра перед работой забирал и давал мне 2 часа отоспаться. В год - уже один спал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sobaka сказал(а):

В год ровно,а в 2,1 вернулись к ней)

То есть с года до 2,1 спала одна всю ночь?

А почему вернулись тогда?)

33 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

С 2 где-то. Но если ночью просыпался, прибегал к нам и ложился с нами дальше спать.

вот этого я не хочу) лучше пусть сейчас мы спим в одной комнате, но отдельно, чем она к нам будет приходить среди ночи и станет привычкой спать с нами. СС я практиковала непродолжительное время, когда реально в нем была необходимость, возвращаться даже часть ночи к нему не хочу

@permanganatka а с года не просыпался всю ночь? или ходили среди ночи к нему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

То есть с года до 2,1 спала одна всю ночь?

А почему вернулись тогда?)

Вернулась потому что поменяла кровать ей на подростковую и теперь она выходит из неё сама)Я переживаю,что она будет делать,если проснётся ночью или утром,а я не услышу.Возможно она пойдёт к нам в спальню,а возможно нет.Ну а дальше мое воображение рисует страшные картины с ножами итд?Думаю,что до 3 будем спать с ней.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo просыпался, но не так часто уже, 1-2 раза, ходила на автопилоте, но я и засыпала сразу, а муж если проснётся, то уже сложно заснуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Вернулась потому что поменяла кровать ей на подростковую и теперь она выходит из неё сама)Я переживаю,что она будет делать,если проснётся ночью или утром,а я не услышу.Возможно она пойдёт к нам в спальню,а возможно нет.Ну а дальше мое воображение рисует страшные картины с ножами итд?Думаю,что до 3 будем спать с ней.

подписываюсь под каждым Вашим словом) у нас тоже сейчас детская кровать, хочу поменять на ту, из которой можно выходить) но боюсь тогда, что ночью или утром не услышу, когда она из нее выйдет.

@permanganatka я хуже, чем ваш муж, я с ней когда сплю в одной комнате, то если проснусь от ее звуков, то ещё час потом могу засыпать(   а если я ещё и до соседней комнаты бы прогулялись, то всё, сну бы пришел конец до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Ночью она практически не просыпалась.До года я ее будила на кормления ночные,но потом она сама отказалась и я ушла спать в другую комнату.Там мы счастливо прожили до 2.1.У нас было самостоятельное засыпание с 4 мес и она засыпала одна в комнате сразу,как положишь в кроватку.Но в 2 ровно она вечером видимо решила выйти и выпала из кроватки.Я испугалась конечно и решили поменять кровать,чтоб если бы уж и хочет выйти,то без травм было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka про выпасть это мой страшный сон. Поэтому и решили сейчас менять кровать. Наверное пару недель посплю с ней, когда кровать поменяем, а потом тихонько отползу в другую комнату к мужу навсегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3 отселили. Сейчас 2ю неделю с нами спит,пока холодно. А так - засыпает со мной,потом относим. Утром зовёт, иду забирать и можем ещё доспать,если рано проснулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo это мой план)интересно,когда дети понимают,что если проснулся,то надо бежать к маме?А не доставать ножи,выходить из квартиры или включать воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo ну тогда ходить точно не вариант, пока всю ночь не будет спать. У нас в детской кроватке до 3 лет спал, сняли только сбоку пару прутьев, чтоб мог вылазить. Ну и ночью в темноте вряд-ли в детской комнате можно влезть куда-то, а утром уже слышно. Я от будильника проснуться не могла, а от детского плача сразу вскакивала как штык. Ну это за первый год наверное привыкла, совместно не спали, я боялась задавить во сне, поэтому он с рождения к своей кроватке спал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sobaka сказал(а):

@AlterEgo это мой план)интересно,когда дети понимают,что если проснулся,то надо бежать к маме?А не доставать ножи,выходить из квартиры или включать воду?

А у кого так делают дети? Сын наоборот,зовёт меня сразу и сидит ждёт на кровати когда я приду за ним. Нет бы сам шел.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 года 11 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я такие случаи знаю,к сожалению.
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka а сколько вашей дочке сейчас?

Я вот думаю, если своей скажу - проснешься утром, иди в комнату к маме с папой. Мне кажется, что она пойдет) ну и вроде к ножам она равнодушна, она даже не знает, где они лежат. Пока не знает...

@permanganatka она сейчас спит всю ночь. Раз в пару недель может ночью меня позвать разок. Я отзываюсь и она дальше спит. А вот если не отзовусь - не знаю, что она будет делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo 2,3.Ну вот днём она спит одна в комнате и потом зовёт меня.Даже из кровати не выползает.Может и утром также было бы,я не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka днем у нас аналогично) я в другой комнате, она просыпается и зовёт меня. 

В общем надо пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети разные. Надо смотреть по своему ребёнку. Кто-то до 1,5 лет ещё кушает ночью. Я например, сама у родителей попросила в 2,5 года отдельную комнату. Возможность появилась только в 3 года. И я сразу отселилась. А проснуться и испугаться можно в любом возрасте. Я иногда и сейчас могу проснуться и испугаться, что одна сплю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...