Перейти к публикации

Комната для погодок: общая или раздельная?


Romaшka1

Полезные сообщения

Как лучше разместить в квартире маленьких девочек погодок? В принципе для них есть две комнаты. Поделитесь своим опытом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегдс за отдельную комнату для каждого ребенка. Личное пространство- это важно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие- вместе. А потом сами решат. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то, конечно, отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие сделать спальню и игровую. Подрастут - отдельно. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю спальню и игровую. К школе поменяю кровати на полуторки и расселю. Ну или как пожелают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одной комнате,  расселять планируем к школе только 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) @Mамба @Pingvinashka // про личное пространство согласна. А если делать раздельные комнаты, то как решать вопрос с игрушками? Ходить в гости друг к другу играть? Хочется чтобы были дружными и играли вместе. Как укладывать спать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, раздельно, конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Romaшka1 сказал(а):

@Мурмяу) @Mамба @Pingvinashka // про личное пространство согласна. А если делать раздельные комнаты, то как решать вопрос с игрушками? Ходить в гости друг к другу играть? Хочется чтобы были дружными и играли вместе. Как укладывать спать? 

Именно поэтому, я за спальню и игровую до школы.  А там уже свои книги/учебники и т.д. т.п.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока маленькие и для детей , и для мамы лучше в одной комнате. В школе уже важно личное пространство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва думала делать спальню и игровую. Играть веселее вместе, укладывать спать мне удобнее в одной комнате... Но по старшей вижу, что ей хочется иногда уединиться и побыть одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romaшka1 так уединиться можно, пока одна в игровой - другая в спальне. Спальные места можно зонировать, чтобы был свой угол, все равно в этом возрасте они ссорятся-мирятся по 100 раз за час. 

А уже потом, в школьном возрасте - каждой свой угол. И будет целое приключение для детей ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно!да и спать, мне кажется, по одному в комнате в таком возрасте скучно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 да, возможно) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с сестрой была одна комната, и нам было вполне комфортно всегда! Вплоть до окончания школы. Мы и дрались и мирились и плакали и смеялись вместе! Разница в 2 года.

Для разнополых детей, разные спальни лет с 15, думаю должны быть

6 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Конечно!да и спать, мне кажется, по одному в комнате в таком возрасте скучно))))

И страшно! Крокодилы под кроватью, бабайки всякие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока маленькие, сделать в одной комнате спальню, а в другой - игровую. А потом сами решат, как им будет лучше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разнополые погодки. До школы планирую в одной комнате. Спать вместе в одной комнате, играть вместе в другой. У вас проще. Подрастут-спросите, может вообще не захотят расселяться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда переезжалии в дом, думала сделать спальню и игровую. В итоге сделали две спальни. И часто говорю сама себе, хорошо что не поселила их вместе. У младшего режим он и днем спит и вечером раньше засыпает и утром раньше просыпается. 

Играют чаще у старшего в комнате, а еще чаще все игрушки в зал приносят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, s.ol сказал(а):

Когда переезжалии в дом, думала сделать спальню и игровую. В итоге сделали две спальни. И часто говорю сама себе, хорошо что не поселила их вместе. У младшего режим он и днем спит и вечером раньше засыпает и утром раньше просыпается. 

Играют чаще у старшего в комнате, а еще чаще все игрушки в зал приносят

У Вас погодки и такой разный режим? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 нет у меня не погодки, старшему 5 младшему 2,5. Но когда переезжали, про режим не думала, т.к. оба в сад ходили, а теперь три месяца дома. Если у вас погодки и дружные то лучше в одной. Мы с сестрой погодки в одной комнате жили нам весело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все трое 6, 4 и 1,7 всегда тусят вместе практически. Я бы пока вместе селило погодок. Потом разделила бы по их желанию. А сколько девочкам сейчас? Что вообще сами хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Юльча)) сказал(а):

Для разнополых детей, разные спальни лет с 15, думаю должны быть

Для разнополых отдельные спальни должны быть с 6-7 лет. Как вы себе представляете в одной спальне девушку и парня 14-15 лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ох, ум за разум зашёл у меня уже! Хотела написать, что для разнополых лет с 5, а для мальчиков лет с 15. Для девочек погодок, мне кажется лучше вместе быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...